Results from Goldstadtpokal 2006 - IDSF International Open Latin sabato 28 gennaio 2006
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Goldstadtpokal 2006
Germania - Pforzheim sabato 28 gennaio 2006

IDSF International Open Latin sabato 28 gennaio 2006

Finale

1  Eugene Katsevman & Maria Manusova Stati Uniti
2  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Ungheria
3  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Slovenia
4  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russia
5  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Germania
6  Andrius Kandelis & Egle Kandelis Lituania
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Evgenij Voznyuk & Katharina Simon Germania
8  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Germania
9  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Lettonia
10  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Germania
10  Aleksandr Makarov & Anastasia Kiseleva Russia
12  Jan Kliment & Laura Stefanie Hafner Svizzera

Quarti di finale

13  Sergiu Luca & Katarina Vuletic Germania
14  Michal Stukan & Susanne Miscenko Germania
15  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lituania
16  Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Russia
16  Evgeniy Firstov & Evgenia Fadeeva Russia
18  Gennady Bondarenko & Natalija Veremeeva Germania
18  Wladislaw Lalafarjan & Maya Tochelovich Germania
20  Sergey Gorbunov & Polina Kolodizner Germania
21  Christoph Jonas & Elena Zverevshchikova Germania
22  Guillem Pascual & Cristina Suarez Spagna
23  Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
24  Marius Iepure & Daniela Beckmann Germania

2 Round (top 49)

25  Igor Misyurenko & Kristyna Kotinova Repubblica Ceca
26  Juri Kaiser & Aleksandra Kaiser (aka Kistanova) Germania
26  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
28  Slavik Adjidersky & Lilya Furman Israele
28  David Jühlke & Debbie Seefeldt Germania
30  Michael Seidel & Nina Chinju Uszkureit Germania
31  Markus Heffner & Tanja Kuschill Germania
32  Domenik Herrmann & Aldona Nowakowski Germania
32  Thanh Tran & Yvonne Hemlein Germania
34  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Germania
35  Sascha Mohl & Maria Pia Arces Germania
36  Julien Brugel & Coralie Romanzin Francia
36  Lukas Hojdan & Zuzana Sykorova Repubblica Ceca
38  Alexander Seibert & Ilona Bilotserkovska Germania
39  Björn Drews & Marina Rüll Germania
40  Marcus Mnerinsky & Marion Lengl Germania
41  Daniel Hirth & Yvonne Schmidt Germania
41  Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Germania
41  Reinhard Nissl & Reneta Pawlik (aka Temelkova) Germania
44  Ivan Kostov & Anna Chodyna Germania
44  Simon Völbel & Ines Reiberg Germania
44  Alexander Walger & Sarah Sophie Ritz Germania
47  Samuel Conrad & Beatrice Debrunner Svizzera
47  Mark Leweling & Kathryn Höbusch Germania
47  Timur Misirlioglu & Nadine Hoffmann Germania

1 Round (top 65)

50  Daniele Varallo & Sonja Schaufler Germania
51  Markus Trissler & Marina Scharin Germania
52  Maxim Stadnik & Kim Pätzug Germania
53  Alexandru Ion & Andra Linte Romania
54  Paul Radtke & Lisa Nüssemeyer Germania
55  Jörg Killius & Ilona Cutenco Germania
55  Michael Schwarz & Janina Wisura Germania
57  Juan Carlos Diaz & Maria Graciela Toba Spagna
57  Anton Pak & Natalya Yegorova Kazakistan
59  Thomas Holzinger & Pamela Wiedenmayer Germania
60  Lucien Krebs & Nicole Dürler Svizzera
61  David Kiefer & Selma Berberich Germania
62  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Germania
63  Giuseppe Parlett & Desiree Cinicola Svizzera
64  Jan Hendrik Gaul & Jasmin Kölz Germania
64  Grzegorz Motykiewicz & Agnieszka Motykiewicz Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}