Results from German Open 2011 - WDSF Senior III Open Standard martedì 16 agosto 2011
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2011
Germania - Stuttgart martedì 16 agosto 2011

WDSF Senior III Open Standard martedì 16 agosto 2011

Finale

1  Vitam Kodelja & Barbara Kodelja Slovenia
2  Bernd Kiefer & Monika Kiefer Germania
3  Maurizio Carugati & Mariagrazia Giovenco Italia
4  Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Germania
5  Christian Böhm & Elisabeth Böhm (aka Striegan) Germania
6  Akiyoshi Okada & Yuko Okada Giappone
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Lucio Pravato & Nunzia Sperotto Italia
8  Alfredo Anselmi & Annamaria Pietrobelli Italia
9  Franco Marienelli & Sabrina Sabini Italia
10  Oliver Luthardt & Brigitte Kessel Dohle Germania
11  Luciano Ceruti & Rosa Cappello Italia
11  Dario Rapone & Anna Prati Italia

Quarti di finale

13  Giacomo Guglielmi & Manola Priori Italia
14  Nicola Nero & Anna Arzenton Italia
15  Thierry Batin & Marie Cecile Batin Francia
15  Silvano Nikpal & Elena Biagioni Italia
17  Luca D'andrea & Regina Scerrato Italia
18  Hans Arnold Büscher & Heidi Büscher Germania
18  Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Germania
18  Bram Stelling & Ans Stelling Olanda
21  Maurizio Servadei & Anna Charrier Italia
21  Lonny Tsang & Susie Tsang Stati Uniti
23  Renato Sibillo & Anna Cartini Italia
24  Guenter De Koster & Jutta De Koster Germania
24  Hans Wolfgang Scheuer & Angelika Scheuer Germania

3 Round (top 49)

26  Stefan Mussmann & Dagmar Rudolf Germania
26  Thierry Pruvost & Sylvie Pruvost Francia
28  Jean Comeau & Gisele Cadoret Canada
28  Claudio Piacentini & Sabrina Centi Italia
28  Marius Torka & Barbara Torka Germania
31  Dario Vignando & Sandra Bomben Italia
32  Wilfried Seidel & Annette Seidel Germania
33  Francesco Falbo & Anna Cosentino Italia
34  Eliseo Lunghi & Alessandra Bertolini Italia
35  Franco Bernini & Mariarosa Locatelli Italia
35  Gisbert Diekmann & Claudia Schickenberg Germania
37  Mario Bissacco & Antonietta Baselli Italia
37  Gioacchino Del Giovane & Giuseppina Caldarelli Italia
37  Bosco Novak & Corinne Novak Germania
40  Gianni Proietti & Daniela Ciappici Italia
41  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Germania
41  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Germania
43  Giuseppe Iannazzi & Silvana Uzzoli Italia
43  Jose Moron & Ascension Garre Spagna
45  Hans Georg Strunk & Barbara Strunk Germania
46  Franz-josef Kirchhoff & Lioba Kirchhoff Germania
47  Bohumil Cech & Pavla Cech Repubblica Ceca
47  Gerhard Salzgeber & Ingrid Salzgeber Austria
49  Stephen Ko & Barbara Ko Canada

2 Round (top 98)

50  Peter Abbink & Fien Abbink Olanda
50  Jack Xinyu Wang & Cora Hayashi Cina
52  Saverio De Nichilo & Conchetta Mondarini Italia
52  Jos Wollersheim & Anneloes Wollersheim Olanda
54  Adriano Gilioli & Lucia Pavan Italia
54  Giuseppe Salgaro & Nicoletta Slemer Italia
56  Eduard Rahmen & Anita Rahmen (aka Bigler) Svizzera
57  Harald Ballweg & Marianne Wiedemann Germania
57  Richard Sonnenwald & Regine Becker Germania
59  Samuele di Lucente & Brunhild di Lucente Germania
59  Luigi Domenici & Manuela Simi Italia
59  Heiner Weimer & Elfi Weimer Germania
62  Heinrich Dunker & Claudia Dunker Germania
62  Jan Pincsek & Edith Carder (aka Pincsek) Austria
64  Romano Arcari & Patrizia Degradi Italia
64  Hartmann Waldner & Margit Felderer Italia
66  Franco Boi & Luciana Lai Italia
66  Franz Steinbichler & Maria Steinbichler Austria
68  Joan Ferrer & Merce Girones Spagna
69  Paolo Cisamolo & Rossana Caprara Italia
69  Manfred Hüttges & Ursula Hüttges Germania
69  Robert Marquez & Monique Marquez Francia
69  Wilfried Rosengart & Heidi Rosengart Germania
69  Günter Schaupp & Anita Schaupp Germania
74  Horst Balouschek & Hannelore Moog Germania
74  Marcel Erne & Birgit Erne (aka Suhr) Germania
74  David Wong & Maybo Yee Canada
77  Klaus Engel & Petra Engel Germania
77  Joachim Götze & Gisela Götze Germania
77  Bernd Grzelachowski & Birgit Grzelachowski Germania
80  Detlef Heppner & Petra Schendel Germania
80  Diego Merlini & Gabriella Tana Italia
80  Denis Michaud & Diane Michaud Canada
83  Bernhard Gerber & Rita Gerber Germania
84  Peter Bruckner & Susanne Stuber-Bruckner Germania
84  Berthold Kröger & Astrid Kröger Germania
84  Armando Pelosi & Donata Annaratone Italia
84  Giovanni Redondi & Nadia Bignotti Italia
88  Graziano Biagioli & Emanuela Nardini Italia
88  Wolfgang Drewitz & Eva Mary Kohn Germania
88  George Francon & Catherine Francon Francia
88  Ton Klaassen & Lia Klaassen Olanda
92  Almo Aldovardi & Daniela Travi Italia
92  Jürgen Klein & Gabriele Klein Germania
94  Sergyi Chuykov & Valentina Chuykova Ucraina
94  Peter Nydegger & Marlise Reichen Svizzera
96  Robert Genin & Giselle Joly Pottuz Francia
97  Philippe Martin & Elaine Soubigou Francia
97  Dieter Wessel & Gisela Wessel Germania

1 Round (top 186)

99  Jurgen Ensslin & Friederike Ensslin Germania
99  Joseph Gielen & Evelyn Friebel Germania
99  Cor Ronda & Sophie Ronda Olanda
102  Massimo Galli & Fiorella Fossati Italia
102  Helmut Schwab & Bärbel Schwab Germania
104  Josep Berengueres & Dolors Llordes Spagna
104  Johan Blind & Nel Blind Olanda
104  Detlef Jopp & Irene Jopp Germania
107  Hans Kol & Gaby Anthonys Olanda
107  Salvatore Mirabelli & Evelyn Mirabelli Germania
107  Rudolf Pekel & Gudrun Pekel Germania
107  Allen Torrenueva & Lori Yip Canada
111  Alois Buchbauer & Gerda Buchbauer (aka Berhalter) Germania
111  Hartmut Eichmüller & Betina Braun Germania
113  Mario Rossi & Annamaria Abbati Italia
114  Werner Becker & Henny Becker Germania
114  Peter Maier & Karin Maier Germania
114  Dieter Müller & Elke Müller Germania
114  Andreas Nolopp & Susanne Nolopp Germania
118  Gerd Ohnesorge & Helma Ohnesorge Germania
118  Georg Reiher & Elisabeth Reiher Germania
118  Michael Steinwascher & Viktoria Rappoport Germania
121  Heinz Drees & Silvia Drees Germania
121  Rudi Gallus Gross & Anette Gross Germania
121  Hans-Jürgen Meyer & Astrid Meyer Germania
121  Eckhard Thierfelder & Sylvia Deumer Germania
125  Burghard Reithmeyer & Helena Reithmeyer Germania
125  Harrie Wilborts & Gerda Wilborts Olanda
127  Hans-Joachim Brückner & Monika Brückner Germania
127  Werner Egger & Brigitte Egger Germania
127  Karl Ludwig Glöckner & Heidemarie Glöckner Germania
127  Wolfgang Medinger & Monika Medinger Germania
127  Peter Neumaier & Monika Neumaier Germania
127  Heinz Schaefer & Ingeborg Schaefer Germania
127  Volkmar Smolnik & Sabine Kaltwasser Germania
127  Michael Thieme & Bozena Thieme Germania
127  Gunnar Wagner & Helga Biernoth Germania
136  Clemens Müller & Ingeborg Müller Germania
136  Peter Sniehotta & Jutta Sniehotta Germania
138  Herbert Bauer & Sylvia Bauer Germania
138  Andreas Fischer & Gabriele Hahn Germania
138  Klaus Hirsch & Angelika Hirsch Germania
138  Jan Kooijman & Marianne Kooijman Olanda
138  Hans Heinrich Lühmann & Marie Luise Lühmann Germania
138  Rainer Poths & Brigitte Poths Germania
144  Karl Kunstfeld & Lilo Kunstfeld Germania
144  Jean-Charles Orignac & Martine Fouquet (aka Orignac) Francia
144  Jochen Torke & Christine Torke Germania
144  Stephen Woo & Winnie Woo Canada
148  Willi Bode & Marita Bode Germania
148  Jean Yves Derycke & Maryse Derycke Francia
148  Gerald Hönig & Margot Summkeller Germania
148  Josef Rath & Sieglinde Rath Germania
148  Jochen Scheidig & Jeanette Ziegler-scheidig Germania
148  Norbert Schumacher & Margit Schumacher Germania
154  Vicens Andreu & Rosa Sitjar Spagna
154  Mauk Den Elzen & Anneke Den Elzen Olanda
154  Hans-Joachim Kriegel & Renate Kriegel Germania
154  Anatoliy Lesnikov & Tatyana Lesnikova Russia
154  Ralf Pick & Helga Kruse Germania
154  Rolf Dieter Wand & Dorit Wand Germania
160  Piero Boschi & Daniela Carlesi Italia
160  Peter Gramespacher & Monika Gramespacher Germania
160  Gerhard Held & Luise Buckermann Germania
160  Doka Mitic & Gordana Mitic Germania
160  Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Germania
160  Clemens Seiffert & Regina Seiffert Germania
160  Günter Statt & Andrea Statt (aka Kersting) Germania
167  Jürgen Heibei & Dagmar Heibei Germania
167  Viktor Höschele & Anny Edith Höschele Germania
167  Hans Joachim Müller & Angelika Müller Germania
167  Olavi Paananen & Tarja Paananen Finlandia
167  Alfred Schott & Silvia Schott Svizzera
167  Nikolay Voronoy & Alla Voronoy Estonia
173  Toni Baschung & Marietta Baschung-conte Svizzera
173  Leo Dobber & Gerda Dobber Olanda
173  Henry Freude & Regina Freude Germania
173  Ernst Kalb & Johanna Rudolph Germania
173  Bruno Krautschneider & Silvia Krautschneider Germania
173  Matthias Müllenberg & Renate Sold Germania
173  Richard Raschke & Gisela Raschke Germania
173  Ralf Roth & Irene Roth Germania
173  Karl Ludwig Schu & Roswitha Schu Germania
173  Nikolay Shakhov & Valentina Bogolyubova Russia
173  Stephan Stadler & Heike Stadler Germania
173  Werner Stelling & Karin Stelling Germania
173  Franz Welzel & Hannelore Welzel Germania
173  Gerhard Witter & Helga Witter Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}