Results from German Open 2011 - GOC Youth Standard giovedì 18 agosto 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2011
Germania - Stuttgart martedì 16 agosto 2011

GOC Youth Standard giovedì 18 agosto 2011

Finale

1  Artem Bronnikov & Darya Grishko Russia
2  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canada
3  Dmitri Kolobov & Signe Busk Danimarca
4  Krists Ciapas & Anna Andreicuka Lettonia
5  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Russia
6  Valeriy Pavlov & Ekaterina Karaschuk Russia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Dan Capcelea & Natalia Luchiv Moldavia
8  Kirill Pavlov & Anna Argun Russia
9  Alex Ionel & Cordula Patricia Beckhoff Germania
10  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
11  Aleksandr Borisov & Yanina Yakubova Russia
11  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
11  Vlad Paslariu & Eszter Pop Romania

Quarti di finale

14  Valeriu Ursache & Darya Goncharenko Ucraina
15  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Romania
15  Winson Tam & Anna Nina Kus Canada
17  Errol Williamson & Vashti Reed Stati Uniti
18  Valts Liepnieks & Inese Zarina Lettonia
19  Vjaceslavs Suhtins & Anastasija Volkonska Lettonia
19  Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Romania
21  Michal Le & Kamila Duranska Polonia
22  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
23  Dmitriy Kapusta & Ekaterina Kalish Russia
24  Vladimir Kasilov & Yaroslava Tkach Ucraina
25  Evgeniy Nikitin & Anastasiya Milyutina Russia

3 Round (top 50)

26  Vilius Jakas & Eidvile Jonikaite Lituania
26  Leonid Khokhlov & Yulia Koshkina Russia
26  Andriy Nikitchenko & Zlata Prykhodko-bosova Ucraina
29  Kirill Medyanov & Antonina Maksimova Russia
29  Calin Rusnac & Andreea Hogea Romania
29  Aleksandr Shershitskiy & Ksenia Nikitina Russia
29  Michal Urbanski & Izabela Skierska Polonia
33  Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Danimarca
34  Maciej Mikrzak & Martyna Michalik Polonia
34  Nikita Tabachkov & Ekaterina Ryabogina Russia
34  Karolis Varkalys & Gabriele Siriunaite Lituania
37  Madis Abel & Lauren Juhanson Estonia
37  Igor Akinshin & Kristina Shinkaryuk Russia
39  Vladimir Vasilevich & Ulyana Maksimkina Russia
40  Tamás Jéri & Lilla Szepesi Ungheria
41  Vladislav Bogoslov & Vladlena Khodyreva Russia
41  Deividas Kacinauskas & Gabriele Sabaliauskaite Lituania
41  Artemiy Martynov & Anastasiya Koler Russia
44  Oskar Dziedzic & Klaudia Iwanska Polonia
45  Nikita Dolyuk & Irina Kiryukhina Russia
45  Vadims Kuznecovs & Albina Dzalagonija Lettonia
45  Paul Ionut Rednic & Iulia Alexandra Topan Romania
48  Boris Basin & Veronika Tamarova Russia
48  Yuriy Lioli & Darya Shishkina Russia
48  Stanislav Vares & Julia Tepljasina Estonia

2 Round (top 98)

51  Michail Dezhurov & Yana Aldoshina Russia
51  Vadim Maslov & Mariya Barabanova Russia
53  Razvan Cotescu & Andreea Matei Romania
53  Peteris Lapins & Daniela Diure Lettonia
55  Nils Jugans & Anna Elizabete Kalnina Lettonia
56  Giorgio Iori & Giulia Spalla Italia
56  Anton Lam-viri & Anna Ilina Russia
58  Vladlen Kravchenko & Aigerim Toktarova Kazakistan
58  Stanislav Mamonov & Veronika Dichka Russia
60  Gianluca Di Melfi & Rossella Rinaldi Italia
60  Aleksey Mukhortov & Olga Alekseenko Russia
60  Ion Simboteanu & Lina Vartic Moldavia
63  Anton Dobriyan & Aleksandra Galkina Russia
63  Andrey Eremin & Aleksandra Riger Russia
63  Iakov Ponomarenko & Anastasia Solovieva Russia
66  Alexandru Birca & Alina Milinceanu Moldavia
66  Mateusz Godziebiewski & Ewelina Mikolajewska Polonia
68  Nikita Bortsov & Olga Voronina Russia
68  Roman Redzyuk & Anastasia Soboleva Canada
70  Raul Faliboga & Loredana Butea Romania
71  Oskars Karklins & Zaklina Sola Lettonia
71  Vladimir Martintsov & Maria Gladkikh Canada
71  Vladislav Tammi & Diana Gavrilova Estonia
74  Dominik Kotala & Anna Kotala Polonia
75  Dmitriy Bayanov & Viktoriya Pechenik Kazakistan
76  Egor Bukreev & Elizaveta Ereklintseva Russia
76  Ivan Dubinin & Anastasiya Gryban Ucraina
78  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Germania
78  Maksim Sitkin & Viktoriya Kashtelo Russia
80  Kirill Baturin & Alena Mentyukova Russia
80  Sander Seppik & Kaari Kink Estonia
82  Andris Klievens & Santa Sauere Lettonia
83  Sergej Piskun & Sofyia Derr Germania
84  Aleksandr Sablikhin & Anastasiya Rudneva Russia
84  Pawel Urbanski & Sandra Michalczyk Polonia
84  Kacper Zakowicz & Natalia Zakowicz Polonia
87  Michele Albigese & Naja Dolenc Slovenia
87  Rene Carrera & Sofia Gorbatchev Germania
87  Daniel Kolosin & Carmen Kreinin Estonia
87  Jonathan Lucarelli & Erika Ferrara Italia
87  Dinu Lung & Crista Tatar Romania
87  Ivan Varfolomeev & Anastasiya Abramenkova Russia
93  Vit Domorad & Tereza Ripova Repubblica Ceca
94  Antonio Giuliano & Gaetana Ruggiero Italia
95  Igor Gutsan & Diana Maidanic Moldavia
96  Andrea Storoni & Dariya Suslova Italia
97  Ilya Malyshev & Anna Popova Russia
98  Roman Bankrashkov & Viktoriya Sermyagina Russia

1 Round (top 187)

99  Aleksandr Chukharev & Kseniya Beleush Russia
99  Wu Hongbo & Yin Si Jun Cina
99  Vladimir Rotan & Aleksandra Antonenko Russia
102  Cristian Hariga & Noemi Elena Dragu Romania
103  Adrian Stefan Gagu & Andra Mihaela Radu Romania
103  Bertalan Hegyes & Violetta Kis Ungheria
103  Dan Pseneac & Alexandrina Bicov Moldavia
106  Gleb Mishin & Aleksandra Piskulina Russia
106  Anton Shaltin & Anastasiya Bormotova Russia
106  Kirill Shvaibovich & Polina Matskevich Bielorussia
106  Nikita Timoshenko & Mariya Petrova Russia
110  Mathias Kirkegaard & Line Riding Danimarca
110  Jani Neulaniemi & Henni Syvaoja Finlandia
110  Oleksander Panchuk & Yuliya Sorokata Ucraina
110  Gabriel Plutov & Viktoria Stytsenko Israele
114  Vladislav Korennoy & Regina Zhilina Russia
114  Artur Martea & Henrieta Buga Moldavia
114  Sasha Ul & Tine Kranjc Slovenia
117  Tomasz Jakubek & Ida Marszalek Polonia
118  Edvinas Belousovas & Anastasija Piazenko Lituania
118  Ionut Ciubotariu & Alina Florentina Boros Romania
118  Andrey Knizel & Anastasiya Timofeeva Russia
118  Bogdan Suciu & Larisa Pop Romania
118  Vladislav Tsarev & Angelina Barkova Russia
123  Kaspars Ivanovs & Ruta Sina Lettonia
123  Audrius Kleismantas & Juste Buciunaite Lituania
125  Moritz Krauter & Franziska Rauschenberger Germania
125  Vadim Lehmann & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Germania
125  Andres Vaccari & Elisa Fabiani Italia
128  Aleksander Nogal & Ewa Sitarz Polonia
128  Vitaliy Zakharov & Inna Tokarchuk Russia
130  Kristjan Pikk & Liisbeth Lillo Estonia
130  Tagir Vafin & Ekaterina Cherkasova Russia
132  Liu Qi Bin & She Meng Ting Cina
132  Danil Erokhin & Alina Schehimi Germania
132  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Germania
132  Martin Jantson & Kerstin Kessa Estonia
136  Nikita Petukhov & Veronika Novikova Russia
136  Zhang Sun & Siqi Zhang Cina
138  Titus Ablorh & Natalya Bekker Repubblica Ceca
138  Jorgen Buse & Kamilla Koue-mortensen Danimarca
138  Emil Kashapov & Svetlana Sarycheva Russia
138  Mantas Kirvelis & Svetlana Azarova Lituania
138  Montas Kubilius & Gerda Mickeviciute Lituania
138  Evgeniy Magazinschikov & Zarina Sharapova Russia
138  Jakub Necpal & Zuzana Borska Repubblica Ceca
138  Roman Schumichin & Mariya Maksina Germania
138  Vlad Vieryga & Violetta Posmtenaya Russia
138  Kirill Zaruba & Yelena Borovskaya Ucraina
138  Robert Attila Zsigmond & Andreea Teodora Pascu Romania
149  Ruben Salvador & Monica Busquier Spagna
149  Michal Stanislawski & Maria Zakrzewska Polonia
151  Kiril Borisotzkin & Bella Ivrogimova Kazakistan
151  Valerijs Borovojs & Inna Orlova Irlanda
151  Beniamin Bregman & Maria Azimov Israele
151  Edward Fraanje & Bo Sutter Olanda
155  David Büchel & Flavia Landolfi Svizzera
155  Raitis Eglitis & Diana Judze Lettonia
155  Omar Landi & Benedetta Orlandini Italia
155  Sebastian Mititelu & Diana Serb Romania
155  Mircea Constantin Oanes & Ana-Maria Mititelu Romania
155  Pablo Villanova Caro & Irene Marti Perez Spagna
161  Arthur Ankerstein & Vivien Kreiter Germania
161  Michal Marzec & Kornelia Durka Polonia
161  Timon Niedecken & Larissa Bröhmer Germania
161  Aleksandr Panasyuk & Polina Lisechko Russia
161  Vasil Pavlov & Gabriela Burgazlieva Bulgaria
161  Daniel Shapilov & Jessica Eisenkrein Germania
161  Dominick Christopher Valusescu & Raluca Elena Popa Romania
168  Ivan Antonov & Mariya Boykova Russia
168  Sven Bergmann & Kristina Kozenkova Germania
168  Paul Costin & Cristina Ana-Maria Danu Romania
168  Thomas Doodkorte & Kelly Basoski Olanda
168  Quan Gu & Xinyi Wang Cina
168  Adomas Kielaitis & Monika Spokauskaite Lituania
168  Fabio Landolfi & Angela Landolfi Svizzera
168  Vladut Mesca & Elena Marian Romania
168  Danilo Randazzo & Natalie Vollmer Germania
168  Shimpei Saito & Izuho Saito Giappone
168  Tobias Soencksen & Luisa Egenolf Germania
179  Jacques Bernstein & Marlen Heilmann Germania
179  David Dahm & Carla Meier Germania
179  Nguyen Tuan Dat & Phan Nguyen Quynh Huong Vietnam
179  Denis Deisser & Lorena Karolin Finger Germania
179  Henrich Gibala & Laura Belicova Slovacchia
179  Georgian Alin Ion & Elena Micu Romania
179  Shane Leen & Michelle Mutuleasa Irlanda
179  Anton Smuk & Siri Sandberg Svezia
179  Norbert Szeles & Anca Tunea Romania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}