Results from German Open 2011 - GOC Senior II A Standard venerdì 19 agosto 2011
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2011
Germania - Stuttgart martedì 16 agosto 2011

GOC Senior II A Standard venerdì 19 agosto 2011

Finale

1  Valtere Brestolli & Roberta Minelli Italia
2  Peter Kerner & Stefanie Schwall Germania
3  Akiyoshi Okada & Yuko Okada Giappone
4  Alberto Zenaro & Rosanna Argenta Italia
5  Francesco Picco & Sabina Albanesi Italia
6  Holger Wallmann & Anita von Hertel Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Philippe Bezivin & Odile Bezivin Francia
8  Mauro Rocca & Marzia Pelosi Italia
8  Michele Tramutola & Daniela Cabrini Italia
10  Giancarlo Paparella & Gioietta Ghezzi Italia
10  Thierry Pruvost & Sylvie Pruvost Francia
12  Philippe Quinet & Patricia Lauble Francia
13  Siegfried Klein & Maria Klein Germania

Quarti di finale

14  Paul Assi & Valerie Assi Francia
14  Jean Jacques Gueudry & Lucie Gueudry Francia
14  Markus Kettler & Raphaela Thomas-kettler Germania
14  Jose Moron & Ascension Garre Spagna
18  David Wong & Maybo Yee Canada
19  Massimo Bartoli & Quirina Monisi Italia
19  Thomas Rill & Karin Rill Germania
21  Frank Müller & Kristina Jacob Germania
22  Joan Ferrer & Merce Girones Spagna
23  Ferdinando Cocchi & Anna Maria Barbarossa Italia
23  Bernard Mann & Elfi Mann Austria

2 Round (top 48)

25  Sergyi Chuykov & Valentina Chuykova Ucraina
26  Graziano Biagioli & Emanuela Nardini Italia
26  Aleksandr Orlov & Olga Orlova Russia
28  Ruthard Drähne & Birgit Drähne Germania
28  Robert Postma & Renate Postma Germania
30  George Francon & Catherine Francon Francia
30  Martin Schmidlin & Jasmin Corrodi Svizzera
30  Guy Wiesen & Barbara Wiesen Germania
33  Anton Decker & Regina Decker Germania
33  Robert Rheinberger & Astrid Rheinberger Austria
35  Winfried Hiller & Nora Falke Germania
35  Manfred Lerch & Andrea Lerch Germania
35  Jürgen Lüders & Karin Lüders Germania
38  Weiming Chen & Ingeborg Götz Germania
38  Alfredo Rivas Jurado & Teresa De Paco Spagna
38  Alain St Requier & Corinne St Requier Francia
41  Roland Schmit & Isabelle Schmit Francia
41  Andreas Wieck & Karin Wieck Germania
43  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Germania
43  Arno Holzwarth & Jutta Holzwarth Germania
43  Jens Langmann & Ellen Langmann Germania
46  Leonardo Cuestas & Lila Flores Argentina
47  Sergey Bystrov & Natalia Jakob Russia
48  Pierrick Brexel & Maryvonne Brexel Francia

1 Round (top 70)

49  Günther Krippner & Annette Krippner Germania
50  Otmar Dür & Helga Noll (aka Dür) Austria
50  Franz Lang & Monika Kleinschmitt Germania
52  Leo Dobber & Gerda Dobber Olanda
52  Roelof Speelman & Frederieck Speelman Olanda
54  Jean-Charles Orignac & Martine Fouquet (aka Orignac) Francia
55  Steffen Seifert & Cornelia Seifert Germania
56  Joseph Pankert & Alice Pankert Germania
56  Klaus-Dieter Scholz & Sonja Scholz Germania
56  Volkmar Smolnik & Sabine Kaltwasser Germania
59  Rolf Hallstein & Heike Hallstein Germania
59  Peter Hauptlorenz & Jianping Wu Germania
61  Beat Schmid & Monika Streit Germania
62  Andreas Lessmann & Anja Ludwiczak Germania
62  Richard Scharf & Maria Theresia Scharf Austria
62  Torsten Spill & Sabine Spill Germania
65  Vicens Andreu & Rosa Sitjar Spagna
66  Lutz Berthold & Evelyn Berthold Germania
66  Sergej Wetzel & Anna Wetzel Germania
68  Oleg Grachev & Alla Khaliullova Russia
69  Antonio Cardoso & Maria Julia Santos Portogallo
69  Heiko Schlage & Bettina Schlage Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}