Results from German Open 2011 - GOC Juvenile II 8-Dance mercoledì 17 agosto 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2011
Germania - Stuttgart martedì 16 agosto 2011

GOC Juvenile II 8-Dance mercoledì 17 agosto 2011

Finale

1  Daniil Pisankin & Arina Marukhina Russia
2  Evgeniy Nikitin & Yuliya Khurtina Russia
3  Veaceslav Nagailic & Cristina Batrincea Moldavia
4  Alin Andrei Beca & Elena Catalina Tampau Romania
5  Danila Mazur & Anastasiya Polonskaya Russia
6  Vladislav Untu & Aleksandrina Oltyants Moldavia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Kristers Smits & Melissa Bessonova Lettonia
8  Vladislav Stepanov & Albina Makina Russia
8  Sebastian-Alin Zicoane-Heler & Anca Copos Romania
10  Glenn Richard Boyce & Lydia Hedges Inghilterra
11  Artem Erkaev & Darya Bondareva Russia
12  Oleksandr Savchuk & Natalja Leluk Ucraina
13  Evgeniy Shulyak & Elizaveta Polyanskaya Russia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

14  Alexandru Herciu & Ariana Cheteles Romania
15  Daniil Savin & Agata Pugacheva Russia
16  Nikita Kovalev & Maryya Vysotskaya Ucraina
17  Tudor Muresan & Ana Cirdan Romania
18  Cristian Vladicescu & Paulina Golban Moldavia
19  Mamertas Lozys & Skaiste Jazilionyte Lituania
20  Roman Havric & Olga Moraru Moldavia
21  Egor Filev & Yana Nikitina Russia
22  Karolis Burneikis & Izabela Shekaite Lituania
23  Andrey Prikhodko & Kristina Pischugina Kazakistan
24  Nikita Novikov & Kseniya Evseeva Russia
25  Krisjarlet Kivisaar & Silvia Susanne Barjabin Estonia
26  Dmitry Ronzhin & Aleksandra Raskatova Russia

2 Round (top 50)

27  Daniil Piazenko & Alina Jankauskaite Lituania
27  Vlad Nicolae Robu & Anda Silaghi Romania
27  Daniil Safronov & Mariya Nikitina Russia
30  Matvey Bykov & Viktoriya Kormacheva Russia
30  Andrey Finogenov & Darya Klemzikova Russia
30  Vsevolod Kovalenko & Mariya Baltachi Russia
30  Valentin Kravchenko & Anastasiya Guryanova Russia
30  Radu Samoila & Teona Savin Romania
35  Vladislav Abushenko & Dariya Sizikova Russia
35  Jakov Kostjanko & Katerina Maijorova Estonia
35  Daniels Simosons & Sara Zuberga Lettonia
38  Rodion Bokov & Anastasiia Demianenko Cipro
39  Paul Cioloca & Antonia Bacos Romania
40  Ilia Krevskiy & Anastasiya Maksimenkova Russia
41  Maksim Goryachok & Inna Geval Ucraina
42  Tore Lund & Tiara-Sophia Wibawa Danimarca
42  Savely Saltymakov & Alina Lebedko Russia
44  Egor Nesterenko & Kristina Sedunova Russia
45  Gheorghe Ciumasu & Andreea Grama Moldavia
46  Laviniu Ionut Gradea & Maria Teodora Stanciu Romania
47  Leon Istratiy & Elizaveta Vikulova Russia
48  Vlad Malii & Andreea Pascarenco Moldavia
48  Vladimir Terentev & Yuliya Fedorova Russia
50  Igor Vanyukov & Polina Barsukova Russia

1 Round (top 105)

51  Bogdan Panyukov & Aleksandra Krivushkova Russia
51  Georgiy Shvets & Elizaveta Savenko Russia
53  Pavel Gorbachev & Elizaveta Galaktionova Russia
53  Catalin Terescenco & Mihaela Secrieru Moldavia
55  Ivan Filipchuk & Veronika Nikolenko Ucraina
55  Kaur Pesor & Reti Ojasalu Estonia
57  Raul Andrei Mihoc & Adelina Pelin Romania
58  Timofey Aleshin & Jaroslava Zinina Russia
59  Dragosh Chimbir & Luchiana Buchko Moldavia
59  Vladimir Shishov & Irina Davydova Russia
61  Vladislav Ponkratov & Sofiya Glyanenko Russia
62  Daniyar Abenov & Aleksandra Rakhmankulova Kazakistan
62  Nikita Saliev & Milana Kuznetsova Kazakistan
64  Timofey Makarenko & Arevik Babakhanyan Russia
64  Iivo Töysä & Ester Pentikäinen Finlandia
64  Nikita Varest & Polina Gusyatskaya Russia
67  Andrey Egay & Anna Kurnosova Russia
67  Marius Eric Nitu & Ioana Daiana Stanciu Romania
67  Sergey Selyuk & Ekaterina Raspopova Russia
70  Ivan Ivanov & Mikhaela Antonova Bulgaria
70  Simion Marii & Irina Sereda Moldavia
72  Matvey Korneev & Alina Pestereva Russia
72  Efrem Kuzmichenko & Samira Harez Germania
72  Márk Nagy & Liza Vörös Ungheria
72  Mykola Rubis & Ilona Sak Ucraina
76  Raul Isgandarov & Nargiz Guliyeva Azerbaigian
77  Ivan Ishanov & Sofya Melikyan Russia
78  Danila Kuzmenko & Anna Paramzina Russia
78  Aleksey Zakharov & Mariya Plyaskina Russia
80  Claudiu Ana & Valerie Durban Germania
80  Roman Yunkind & Anna Kim Kazakistan
82  Dan Dubina & Elena Zaicenco Moldavia
83  Oleksandr Kopachevskiy & Alina Abu Ucraina
83  Enrico Oprea & Natali Moraru Moldavia
85  Bogdan Nicolae Asaftei & Daria Tutunaru Romania
86  Stefan Cazacu & Daria Vlah Moldavia
86  Alexey Guselnikov & Diana Epeykina Russia
88  Davyd Filosin & Kamila Esekina Kazakistan
89  Aleksandr Markin & Iona Miskevich Russia
89  Nikita Romanov & Darya Seryakova Russia
91  Miroslav Bonev & Lora Dankova Bulgaria
92  Robert Petersh & Elina Ablyamitova Russia
92  Dmitry Prisyazhnyy & Anna Stepanyuk Russia
94  Yaroslav Lyalenkov & Elizaveta Gavrilina Russia
94  Stanislav Oleynichenko & Alisiya Zlobina Russia
96  Nikita Velma & Polina Beloedova Russia
97  Egor Alkhimov & Yana Borisova Russia
97  Constantin Elvin & Carina Monica Adochitei Romania
97  Anton Savin & Tatyana Novikova Russia
100  Maurice Rahaus & Louisa Neuhof Germania
100  Gleb Rusakov & Evgeniya Semenova Russia
102  Batyrkhan Rakhmetullin & Diana Almagambetova Kazakistan
103  Alan Aleksander Antriainen & Nastasija Kauts Estonia
103  Andrej Kulik & Nicole Balski Germania
105  Artem Nikashin & Elizaveta Postnikova Russia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}