Results from German Open 2010 - WDC Professional Latin venerdì 20 agosto 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2010
Germania - Stuttgart martedì 17 agosto 2010

WDC Professional Latin venerdì 20 agosto 2010

Finale

1  Franco Formica & Oxana Lebedew Germania
2  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Slovenia
3  Markus Homm & Ksenia Kasper Germania
4  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Italia
5  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
6  Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Polonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Jay Park & Nataliya Maidiuk Corea del Sud
8  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia
9  Rachid Malki & Anna Suprun Norvegia
10  Evgenij Voznyuk & Oksana Nikiforova Germania
11  Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Russia
12  Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong

Quarti di finale

13  Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
14  Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
15  Daniele Gozzi & Cecilia Giovacchini Stati Uniti
16  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Germania
17  Vladislav Silde & Margarita Novitskaia Russia
18  Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
19  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
19  Sergey Plyuta & Debbie Seefeldt Germania
19  Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
22  Stefan Erdmann & Sarah Latton Germania
22  Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
22  Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Russia

2 Round (top 36)

25  Juergen Schlegel & Melissa Ortiz Gomez Germania
26  Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
27  Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Germania
28  Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
28  Marek Swetik & Renata Dohnanska Repubblica Ceca
28  Stefano Terrazzino & Paulina Biernat Polonia
31  Vitaly Bill & Natalia Moshkova Russia
31  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germania
31  Christophe Licata & Coralie Anfray Francia
34  Andriy Babiy & Irina Dengyna Ucraina
34  Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
36  Siscu Perez & Maria Larionova Spagna

1 Round (top 53)

37  Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Olanda
37  Alexander Sokolov & Natalya Knyazeva Russia
39  Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Grecia
40  Tomas Vasicek & Kimberly Harris Stati Uniti
41  Wilhelm Gabalier & Christiana Leuthner Austria
42  Balazs Papp & Viktoria Verebelyi Ungheria
43  Daniel Curto & Monica Guirao Spagna
43  Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Germania
45  Jose Manuel Fernandez & Katerina Hetmanska Spagna
46  Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danimarca
47  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
48  Sven Binek & Valentina Ershova Germania
49  Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Germania
50  Wolfgang Stamm & Jeannette Seydich Austria
51  Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
52  Christian Wieczorek & Andrea Rhinow (aka Conrad) Germania
53  Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}