Results from German Open 2010 - Junior II Standard mercoledì 18 agosto 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2010
Germania - Stuttgart martedì 17 agosto 2010

Junior II Standard mercoledì 18 agosto 2010

Finale

1  Sergey Rozhkov & Marina Zakharova Russia
2  Vlad Paslariu & Eszter Pop Romania
3  Alexandru Birca & Alina Milinceanu Moldavia
4  Yuriy Lioli & Darya Shishkina Russia
5  Kirill Medyanov & Eliza Lozhnikova Russia
6  Roman Redzyuk & Valeria Malenko Ucraina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Vilius Jakas & Eidvile Jonikaite Lituania
8  Istvan Bencze & Katinka Szasz Romania
8  Mihai Paraschiv & Diandra Aniela Illes Romania
10  Vjaceslavs Suhtins & Anastasija Volkonska Lettonia
11  Vadims Kuznecovs & Albina Dzalagonija Lettonia
12  Vadim Maslov & Yana Cherepanova Russia
13  Madis Abel & Lauren Juhanson Estonia
14  Denis Samarov & Anastasiya Abramenkova Russia
15  Aleksandr Shershitskiy & Ksenia Nikitina Russia

Quarti di finale

16  Dmitriy Bayanov & Margarita Fomichenko Russia
16  Oskar Dziedzic & Magdalena Baranowska Polonia
18  Artem Liaskovsky & Lika Odikadze Israele
19  Maksim Chernyaev & Kristina Shinkaryuk Russia
20  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
20  Mateusz Kieszek & Sandra Opalinska Polonia
22  Alexey Barkov & Anna Grischenko Russia
22  Daniel Le & Sandra Jablonska Polonia
24  Aleksey Ermilov & Anna Ilina Russia
25  Nils Jugans & Jelizaveta Jermilova Lettonia
26  Anton Lam-viri & Ulyana Maksimkina Russia

3 Round (top 48)

27  Stanislav Vares & Julia Tepljasina Estonia
28  Vladimir Timofeev & Vasilisa Shirobokova Russia
29  Nikita Bortsov & Olga Voronina Russia
29  Stanislav Mamonov & Anastasiya Koler Russia
31  Erik Husgafvel & Laura Mäkinen Finlandia
31  Andrey Khripkov & Mariya Eliseeva Russia
31  Artemiy Martynov & Polina Lisechko Russia
31  Evgeniy Ozhiganov & Alina Voyna Russia
35  Nikita Pavlov & Dariya Palyey Russia
36  Vladislav Tammi & Diana Gavrilova Estonia
37  Antonio Albrizio & Rita Albrizio Italia
38  Michail Dezhurov & Alina Epeykina Russia
39  Federico Guiberti & Roberta Barbetta Italia
40  Aleksandr Sablikhin & Anastasiya Vyazovetskova Russia
41  Wojciech Furman & Dominika Hamulska Polonia
41  Oskars Karklins & Zaklina Sola Lettonia
43  Nikolai Solujazikov & Andrea Laanemets Estonia
44  Florin Vlad & Crista Tatar Romania
45  Jiri Gross & Tereza Simackova Repubblica Ceca
45  Karl-Heinz Palm & Annabel Lillo Estonia
47  Ilya Rykun & Kristina Potapova Russia
47  Sander Seppik & Kelly Muurisepp Estonia

2 Round (top 73)

49  Karls Aniscenko & Paula Kukute Lettonia
49  Cristian Hariga & Noemi Elena Dragu Romania
49  Kaspars Ivanovs & Diana Mackevica Lettonia
52  Alexandr Berzan & Virginia Ursu Moldavia
52  Razvan Cotescu & Andreea Matei Romania
52  Jonathan Lucarelli & Erika Ferrara Italia
52  Yaroslav Palyanov & Karina Koroleva Russia
56  Sergey Golovachev & Evgenia Derbizh Russia
56  Erik Kem & Michelle Kaiser Germania
56  Jacek Matyja & Martyna Cieslak Polonia
56  Vladyslav Shpota & Darya Goncharova Ucraina
60  Pablo Baudin Fuentes & Sheila Cubero Murillo Spagna
60  Ravil Shafiev & Viktoriya Pechenik Kazakistan
62  Ilya Egorov & Veronika Petrova Russia
62  Stefan Velberg & Sofia Kipjatkova Estonia
64  Maciej Konstanciuk & Daria Karbowniczak Polonia
65  Vadim Lehmann & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Germania
65  Marius Vilcu & Diana Cojuhar Moldavia
67  Daniel Shapilov & Jessica Eisenkrein Germania
68  Aleksandrs Aniscenko & Katrina Kora Klapere Lettonia
69  Roman Schumichin & Mariya Maksina Germania
70  Vitaliy Besarab & Darya Tyuhtya Ucraina
71  Jiri Vala & Jana Dostalova Repubblica Ceca
72  Kewin Espenszyt & Aleksandra Siwek Polonia
73  Pavel Dmitriev & Yana Solodnikova Russia

1 Round (top 140)

74  Robert Baybichev & Yana Tudvasova Bielorussia
74  Filipp Ivanov & Yana Guterman Russia
76  Dinu Lung & Larisa Pop Romania
76  Artem Sidorkov & Anastasiya Bedrina Russia
78  Luca Fumagalli & Gloria Rinaldi Italia
79  Hugo Gustafsson & Paulina Andersson Svezia
79  Dmitriy Osadchuk & Natalya Kozhevnikova Bielorussia
81  Artem Gaevskiy & Olga Abrazhevich Bielorussia
82  Kaspar Kolk & Sofia Savenko Estonia
82  Vyacheslav Kotov & Anastasiya Lokhina Russia
82  Tagir Vafin & Ekaterina Cherkasova Russia
85  Nicolai Samuelsen & Mie Lincke Funch Danimarca
86  Kende Soma Horváth & Emese Gombár Ungheria
87  Davids Geikins & Marta Liga Rika Lettonia
87  Vladimirs Volozaninovs & Estere Beatrise Klapere Lettonia
87  Ayan Zhumataev & Liya Kazbekova Kazakistan
90  Martino Alberto Hojlo & Charlotte Winding Larsen Danimarca
90  Silas Kunkel & Merlene Gerstmann Germania
92  Stepan Prochazka & Anne Jägerova Repubblica Ceca
93  Danil Erokhin & Alina Schehimi Germania
93  Oleksandr Iorgov & Marina Miteva Ucraina
93  Werner Robert Laaneots & Laura-Liisa Lohmus Estonia
93  Jae Hwan Park & Yun Goo Corea del Sud
93  Paul Ionut Rednic & Iulia Alexandra Topan Romania
93  Evgeniy Sveridonov & Ellina Sazhina Russia
99  Egor Bukreev & Elizaveta Ereklintseva Russia
100  Sven Bergmann & Sira Lohmann Germania
101  Vlad Ageev & Anna Sudakova Ucraina
101  Elisey Belyaev & Alena Fedonina Russia
101  Arsentiy Kaptsan & Inna Kaptsan Russia
101  Pablo Villanova Caro & Irene Marti Perez Spagna
105  Maxim Chirikov & Anastasiya Melchinskaya Russia
105  Razvan Vlad Ilea & Dora Kilin Romania
107  Marino Di Lorenzo & Sara Di Lorenzo Italia
107  Robert Attila Zsigmond & Andreea Teodora Pascu Romania
109  Jacques Bernstein & Marlen Heilmann Germania
109  Stefan Nedelcu & Yasmine Stuparu Romania
109  Konstantins Runkovskis & Kartina Liga Zilgalve Lettonia
109  Nikita Schneider & Jaqueline Joos Germania
113  Artem Ananchenko & Vera Alkevich Russia
113  Deniel Bohl & Janette Kaiser Germania
113  Florian Fürll & Marie Charlott Wurmisch Germania
113  Michal Marzec & Kornelia Durka Polonia
113  Mansur Yanberdin & Elizaveta Basyuk Russia
118  Sebastian Duda & Andreea Goanta Romania
118  Chuan-En Lin & Ya-Yen Chen Taiwan
118  Margo Valk & Kelli Pärkson Estonia
121  Arthur Ankerstein & Vivien Kreiter Germania
121  Aleix Civico Pallas & Ylenia Izquierdo Spagna
121  Stephan Klein & Karolina Gaar Germania
124  Jad Florin Alzubi & Corina Tatarau Romania
124  Marco Frena & Elisabeth Ridolfo Italia
124  Benjamin Keller & Sina Seidel Germania
124  Robert Saluste & Janna Liina Leemets Estonia
128  Phil Buro & Selina Stieber Germania
128  Richard Eisinger & Ines Eisinger Germania
128  Codrin Ionlis Epuras & Elena Diana Allipoaie Romania
128  Sascha Korn & Lisa Marie Bauer Germania
128  Bill Kwan & Morgana Lakatos-hayward Canada
128  Leon Lohmann & Jana Busch Germania
128  Arif Mammadov & Mira Nagiyeva Azerbaigian
128  Gabriel Olarili & Andra Ioana Hrib Romania
128  Kevin Pewych & Christine Brumm Germania
128  Kirils Rasimjonoks & Jekaterina Suhareva Lettonia
128  Ivo Simoes & Analia Colaço Portogallo
128  Sergey Tkachenko & Milena Girivenko Germania
128  Mark Verlotski & Dina Verlotski Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}