Results from German Open 2010 - Junior II 10 Dance martedì 17 agosto 2010
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2010
Germania - Stuttgart martedì 17 agosto 2010

Junior II 10 Dance martedì 17 agosto 2010

Finale

1  Sergey Rozhkov & Marina Zakharova Russia
2  Mihai Paraschiv & Diandra Aniela Illes Romania
3  Oskar Dziedzic & Magdalena Baranowska Polonia
4  Vadims Kuznecovs & Albina Dzalagonija Lettonia
5  Alexandru Birca & Alina Milinceanu Moldavia
6  Vladimir Timofeev & Vasilisa Shirobokova Russia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Vlad Paslariu & Eszter Pop Romania
8  Nikita Pavlov & Dariya Palyey Russia
9  Kirill Medyanov & Eliza Lozhnikova Russia
10  Kirill Kuznetsov & Viktoriya Konstantinova Russia
11  Aleksey Ermilov & Anna Ilina Russia
12  Artemiy Martynov & Polina Lisechko Russia
13  Anton Lam-Viri & Ulyana Maksimkina Russia

Quarti di finale

14  Yuriy Lioli & Darya Shishkina Russia
15  Vadim Lehmann & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Germania
15  Marius Vilcu & Diana Cojuhar Moldavia
17  Denis Samarov & Anastasiya Abramenkova Russia
18  Vilius Jakas & Eidvile Jonikaite Lituania
19  Dmitriy Bayanov & Margarita Fomichenko Russia
19  Mateusz Kieszek & Sandra Opalinska Polonia
19  Evgeniy Ozhiganov & Alina Voyna Russia
22  Nils Jugans & Jelizaveta Jermilova Lettonia
23  Stanislav Vares & Julia Tepljasina Estonia
24  Nikita Bortsov & Olga Voronina Russia
25  Vladislav Tammi & Diana Gavrilova Estonia

2 Round (top 48)

26  Artem Liaskovsky & Lika Odikadze Israele
27  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
27  Andrey Khripkov & Mariya Eliseeva Russia
29  Stanislav Mamonov & Anastasiya Koler Russia
29  Roman Redzyuk & Valeria Malenko Ucraina
31  Aleksandr Shershitskiy & Ksenia Nikitina Russia
32  Kirils Rasimjonoks & Jekaterina Suhareva Lettonia
32  Ravil Shafiev & Viktoriya Pechenik Kazakistan
32  Evgeniy Sveridonov & Ellina Sazhina Russia
35  Madis Abel & Lauren Juhanson Estonia
35  Ilya Egorov & Veronika Petrova Russia
35  Aleksandr Sablikhin & Anastasiya Vyazovetskova Russia
38  Artem Gaevskiy & Olga Abrazhevich Bielorussia
38  Vyacheslav Kotov & Anastasiya Lokhina Russia
40  Michal Marzec & Kornelia Durka Polonia
41  Alexey Barkov & Anna Grischenko Russia
41  Kaspars Ivanovs & Diana Mackevica Lettonia
43  Erik Husgafvel & Laura Mäkinen Finlandia
43  Dmitriy Osadchuk & Natalya Kozhevnikova Bielorussia
45  Yaroslav Palyanov & Karina Koroleva Russia
45  Nikolai Solujazikov & Andrea Laanemets Estonia
47  Cristian Hariga & Noemi Elena Dragu Romania
48  Alexandr Berzan & Virginia Ursu Moldavia

1 Round (top 94)

49  Michail Dezhurov & Alina Epeykina Russia
49  Stefan Velberg & Sofia Kipjatkova Estonia
51  Artem Ananchenko & Vera Alkevich Russia
51  Vitaliy Besarab & Darya Tyuhtya Ucraina
51  Sebastian Duda & Andreea Goanta Romania
51  Martino Alberto Hojlo & Charlotte Winding Larsen Danimarca
55  Elisey Belyaev & Alena Fedonina Russia
55  Oleksandr Iorgov & Marina Miteva Ucraina
57  Karl-Heinz Palm & Annabel Lillo Estonia
58  Arsentiy Kaptsan & Inna Kaptsan Russia
59  Sergey Golovachev & Evgenia Derbizh Russia
59  Jiri Gross & Tereza Simackova Repubblica Ceca
59  Nicolai Samuelsen & Mie Lincke Funch Danimarca
62  Arthur Ankerstein & Vivien Kreiter Germania
62  Aleix Civico Pallas & Ylenia Izquierdo Spagna
62  Kende Soma Horváth & Emese Gombár Ungheria
62  Ayan Zhumataev & Liya Kazbekova Kazakistan
66  Jiri Vala & Jana Dostalova Repubblica Ceca
67  Hugo Gustafsson & Paulina Andersson Svezia
68  Pavel Dmitriev & Yana Solodnikova Russia
69  Davids Geikins & Marta Liga Rika Lettonia
69  Sander Seppik & Kelly Muurisepp Estonia
69  Vladyslav Shpota & Darya Goncharova Ucraina
72  Maxim Chirikov & Anastasiya Melchinskaya Russia
73  Razvan Cotescu & Andreea Matei Romania
74  Maciej Konstanciuk & Daria Karbowniczak Polonia
74  Nikita Schneider & Jaqueline Joos Germania
76  Robert Baybichev & Yana Tudvasova Bielorussia
76  Artem Sidorkov & Anastasiya Bedrina Russia
78  Ilya Rykun & Kristina Potapova Russia
79  Robert Attila Zsigmond & Andreea Teodora Pascu Romania
80  Vlad Ageev & Anna Sudakova Ucraina
80  Egor Bukreev & Elizaveta Ereklintseva Russia
80  Roman Schumichin & Mariya Maksina Germania
83  Jacques Bernstein & Marlen Heilmann Germania
83  Stephan Klein & Karolina Gaar Germania
85  Mark Verlotski & Dina Verlotski Germania
86  Bill Kwan & Morgana Lakatos-hayward Canada
87  Konstantins Runkovskis & Kartina Liga Zilgalve Lettonia
87  Ivo Simoes & Analia Colaço Portogallo
87  Sergey Tkachenko & Milena Girivenko Germania
90  Stepan Prochazka & Anne Jägerova Repubblica Ceca
91  Codrin Ionlis Epuras & Elena Diana Allipoaie Romania
92  Arif Mammadov & Mira Nagiyeva Azerbaigian
92  Gabriel Olarili & Andra Ioana Hrib Romania
92  Pablo Villanova Caro & Irene Marti Perez Spagna
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}