Results from German Open 2010 - IDSF Open Senior III Standard martedì 17 agosto 2010
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2010
Germania - Stuttgart martedì 17 agosto 2010

IDSF Open Senior III Standard martedì 17 agosto 2010

Finale

1  Vitam Kodelja & Barbara Kodelja Slovenia
2  Bo Nyström & Monica Högmark Svezia
3  Christian Böhm & Elisabeth Böhm (aka Striegan) Germania
4  Roberto Straccini & Marisa Peppoloni Italia
5  Akiyoshi Okada & Yuko Okada Giappone
6  Maurizio Carugati & Mariagrazia Giovenco Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Luca D'andrea & Regina Scerrato Italia
8  Oliver Luthardt & Brigitte Kessel Dohle Germania
9  Hans Arnold Büscher & Heidi Büscher Germania
10  Alessandro Barbone & Patrizia Flamini Italia
11  Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Germania
11  Jaap Willemstein & Marianne Willemstein Olanda
13  Ennio Serafini & Marisa Di Bisceglie Italia

Quarti di finale

14  Vittorio Guida & Fortunata Canta Italia
15  Alfredo Anselmi & Annamaria Pietrobelli Italia
15  Franco Bernini & Mariarosa Locatelli Italia
17  Thierry Batin & Marie Cecile Batin Francia
18  Hans Wolfgang Scheuer & Angelika Scheuer Germania
19  Lucio Pravato & Nunzia Sperotto Italia
20  Gerd Lang & Brigitte Lang Germania
21  Rainer Quenzel & Astrid Quenzel Germania
22  Giacomo Guglielmi & Manola Priori Italia
23  Joachim Dürr & Marianne Dürr Germania
23  Klaus Kast & Irene Kast Germania

3 Round (top 48)

25  Sandro Vegni & Loretta Lulli Italia
26  Bram Stelling & Ans Stelling Olanda
27  Maurizio Servadei & Anna Charrier Italia
28  Guenter De Koster & Jutta De Koster Germania
29  Thierry Pruvost & Sylvie Pruvost Francia
30  Giuseppe Iannazzi & Silvana Uzzoli Italia
30  Dario Rapone & Anna Prati Italia
30  Heinrich Schmitz & Monika Schmitz Germania
30  Dick Van Starkenburg & Edith Van Starkenburg Olanda
30  Franz Steinbichler & Maria Steinbichler Austria
35  Franz-josef Kirchhoff & Lioba Kirchhoff Germania
36  Domenico Di Micco & Cesarina Torri Italia
37  Franco Boi & Luciana Lai Italia
37  Uwe Maskow & Cornelia Maskow Germania
37  Marius Torka & Barbara Torka Germania
40  Jack Xinyu Wang & Cora Hayashi Cina
41  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Germania
42  Heinrich Dunker & Claudia Dunker Germania
43  Katsuhiko Suzuki & Yoko Suzuki Giappone
44  Bohumil Cech & Pavla Cech Repubblica Ceca
45  Joan Ferrer & Merce Girones Spagna
45  Uwe Heyn & Angela Heyn Germania
47  Karl-Heinz Reimann & Vera Krewerth Germania
48  Richard Sonnenwald & Regine Becker Germania

2 Round (top 97)

49  Peter Abbink & Fien Abbink Olanda
49  Giovanni Di Tuoro & Sandra Rampazzo Italia
51  Andreas Nolopp & Susanne Nolopp Germania
51  Theodor Rulofs & Eva Rulofs Austria
51  Hans Georg Strunk & Barbara Strunk Germania
54  Maurizio Senesi & Zefferina Gabbarini Italia
55  Thomas Kreuels & Annette Kreuels Germania
56  Georg Reiher & Elisabeth Reiher Germania
57  Wolfgang Ebenhoch & Angelika Helweg Austria
57  Joachim Götze & Gisela Götze Germania
59  David Bort & Pepita Mondragon Spagna
59  Adriano Gilioli & Lucia Pavan Italia
59  Giorgio Tiberio & Maria Rosa Basti Italia
62  Allen Torrenueva & Lori Yip Canada
63  Mauro Andreini & Loriana Ferretti Italia
63  Wolfgang Drewitz & Eva Mary Kohn Germania
63  Peter Nydegger & Marlise Reichen Svizzera
63  Jiri Plsek & Jana Plskova Repubblica Ceca
67  Johan Blind & Nel Blind Olanda
67  Franco Burato & Adele Melania Bertu Italia
67  Gerhard Delvendahl & Borghild Delvendahl Germania
67  Massimo Galli & Fiorella Fossati Italia
71  Klaus Klostermann & Karin Klostermann Germania
71  Maurizio Visentin & Maria Pizzo Italia
71  Cor Zeeman & Hannie Zeeman Olanda
74  Jürgen Klein & Gabriele Klein Germania
74  Peter Lob & Yvonne Erlemann Germania
74  Mario Rossi & Annamaria Abbati Italia
74  Bernhard Serres & Beate Hähner Germania
74  Heiner Weimer & Elfi Weimer Germania
79  Peter Bruckner & Susanne Stuber-Bruckner Germania
80  Harald Ballweg & Marianne Wiedemann Germania
80  Manfred Hüttges & Ursula Hüttges Germania
80  Ton Klaassen & Lia Klaassen Olanda
80  Hans Kol & Gaby Anthonys Olanda
80  Stephen Woo & Winnie Woo Canada
85  Horst Balouschek & Hannelore Moog Germania
86  Gerald Hönig & Margot Summkeller Germania
86  Gerhard Salzgeber & Ingrid Salzgeber Austria
88  Peter Neumaier & Monika Neumaier Germania
89  Martin Sohler & Astrid Sohler Austria
90  Werner Brand & Elvira Brand Germania
90  Meinrad Ehrmann & Hannelore Ehrmann Germania
90  Detlef Heppner & Petra Schendel Germania
90  Francesco Missere & Karin Missere Austria
90  Rudolf Pekel & Gudrun Pekel Germania
95  Matthias Müllenberg & Renate Sold Germania
95  Wolfgang Dieter Schmitt & Angelika Schmitt Germania
97  Heinz Drees & Silvia Drees Germania

1 Round (top 168)

98  Klaus Engel & Petra Engel Germania
98  Wolfgang Medinger & Monika Medinger Germania
98  Jan Pincsek & Edith Carder (aka Pincsek) Austria
98  Eckhard Thierfelder & Sylvia Deumer Germania
102  Alois Buchbauer & Gerda Buchbauer (aka Berhalter) Germania
102  Dieter Müller & Elke Müller Germania
104  Karl Kunstfeld & Lilo Kunstfeld Germania
104  Robert Soencksen & Silvia Soencksen Germania
104  Henk Van Kooij & Marion Van Kooij Olanda
107  Peter Van der Ven & Linda Van der Ven Olanda
108  Thomas Fischer & Doris Willenbruch Germania
108  Bernhard Gerber & Rita Gerber Germania
108  Joseph Gielen & Evelyn Friebel Germania
108  Volkert Wanner & Franziska Baumgarten Germania
112  Willi Bode & Marita Bode Germania
112  Burghard Reithmeyer & Helena Reithmeyer Germania
112  Gunnar Wagner & Helga Biernoth Germania
112  Dieter Wessel & Gisela Wessel Germania
116  Joachim Boukamp & Karin Boukamp Germania
116  Karl Ludwig Glöckner & Heidemarie Glöckner Germania
116  Cor Ronda & Sophie Ronda Olanda
116  Harrie Wilborts & Gerda Wilborts Olanda
120  Jean-Charles Orignac & Martine Fouquet (aka Orignac) Francia
121  George Francon & Catherine Francon Francia
121  Hartmut Schlieker & Helma Schlieker Germania
121  Daniel Trouve & Anne Marie Trouve Germania
121  Hans Zwaanstra & Adri Zwaanstra Olanda
125  Doka Mitic & Gordana Mitic Germania
125  Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Germania
125  Michael Steinwascher & Viktoria Rappoport Germania
128  Hans-Dieter Sorge & Marion Sorge Germania
129  Andreas Fischer & Gabriele Hahn Germania
129  Peter Maier & Karin Maier Germania
129  Clemens Seiffert & Regina Seiffert Germania
132  Sergio Rossi & Rosalia Vinciguerra Italia
133  Viktor Höschele & Anny Edith Höschele Germania
133  Jakob Schatzel & Gretel Schatzel Germania
135  Werner Egger & Brigitte Egger Germania
135  Gerhard Held & Luise Buckermann Germania
137  Vicens Andreu & Rosa Sitjar Spagna
137  Heinz-hermann Stöver & Birgit Menze-stöver Germania
139  Piet Koeken & Ineke Koeken (aka Crijns) Olanda
139  Michael Malzer & Gisela Malzer Germania
139  Heinz Schaefer & Ingeborg Schaefer Germania
139  Alfred Schott & Silvia Schott Svizzera
143  Jürgen Heibei & Dagmar Heibei Germania
143  Arend Oosterhoorn & Corry Oosterhoorn Olanda
143  Ralf Pick & Helga Kruse Germania
143  Josep Planell & Montse Playa Rubira Spagna
143  Hans-Jürgen Schulze & Sigrid Schulze Germania
143  Roelof Speelman & Frederieck Speelman Olanda
143  Michael Tonko & Sylvia Tonko Germania
150  Peter Helms & Christel Helms Germania
150  Bernd Homann & Ute Homann Germania
150  Gerd Ohnesorge & Helma Ohnesorge Germania
150  Tomas Pardo & Francisca Llop Spagna
154  Jürgen Kordts & Anke Kordts Germania
154  Dieter Kunze & Elke Kunze Germania
156  Arno Gross & Liane Gross Germania
156  Matthias Polloczek & Renate Polloczek Germania
156  Stephan Stadler & Heike Stadler Germania
156  Günther Walter & Christina Walter Germania
156  Rolf Dieter Wand & Dorit Wand Germania
156  Gerhard Witter & Helga Witter Germania
162  Henry Freude & Regina Freude Germania
163  Nikolay Voronoy & Alla Voronoy Estonia
164  Hans-Joachim Brückner & Monika Brückner Germania
164  Richard Raschke & Gisela Raschke Germania
164  Werner Stelling & Karin Stelling Germania
167  Manfred Keller & Renate Keller Germania
167  Horst Stoldt & Gisela Stoldt Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}