Results from German Open 2008 - Amateur Rising Star Latin mercoledì 13 agosto 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2008
Germania - Stuttgart martedì 12 agosto 2008

Amateur Rising Star Latin mercoledì 13 agosto 2008

Finale

1  Jevgenijs Suvorovs & Andrea Zelinkova Lettonia
2  Andrey Gusev & Elizaveta Cherevichnaya Russia
3  Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Lettonia
4  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Germania
5  Gennady Bondarenko & Elena Zverevshchikova Germania
6  Fabio Scuderi & Ornella Boccafoschi Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Dario Scuderi & Marina Mangione Italia
8  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
9  Umberto Gaudino & Louise Heise Italia
10  Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucraina
11  Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
12  Vassili Anokhine & Tina Bazokina Estonia

Quarti di finale

13  Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgaria
14  Alexander Rebrov & Madara Liepniece Lettonia
14  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania
16  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Russia
16  Alexander Mordvintsev & Anna Buglova Russia
18  Giovanni Virgitto & Sara Casini Italia
19  Ivan Smirnov & Anna Tabolina Russia
20  Denys Drozdyuk & Antonina Skobina Stati Uniti
20  Dmitriy Nikolaev & Yulya Zhylko Bielorussia
22  Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
23  Boris Maltsev & Zarina Shamsutdinova Kazakistan
24  Nikolay Fanagin & Valerija Fetissova Estonia

4 Round (top 48)

25  Nicolas Garcia & Masha Turlupova Spagna
26  Joel Lopez & Rosa Carné Spagna
26  Massimo Sinato & Tanja Kuschill Germania
28  Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko Francia
28  Viktors Shruboks & Ala Karpenko Lituania
30  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germania
30  Ilia Kutsenko & Diana Sivolobova Russia
30  Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polonia
33  Alexandru Ion & Natalia Ivanova Romania
33  Bogdan Velykgolova & Diana Grechana Ucraina
35  Sebastian Matheja & Lydia Hellmann Germania
36  Roman Chetvergov & Zhanna Sablina Russia
36  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Spagna
36  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
39  Ilia Russo & Maria Albert Slovacchia
39  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Cina
41  Jonathan Rodríguez Pérez & Nina Chinju Uszkureit Germania
42  Konstantin Pribludin & Margarita Mashak Russia
43  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russia
43  Oleksiy Puzanov & Iryna Grebennyk Ucraina
45  Denis Tyagunov & Ekaterina Chuykova Russia
46  Dumitru Pascu & Ecaterina Jelezni Romania
47  Simone Vertuccio & Anastasiya Kuzmina Italia
48  Javier Fernandez Valino & Leticia Cano Pozas Spagna

3 Round (top 94)

49  Marius Iepure & Christina Kessler Germania
50  Radek Mucha & Alice Stodulkova Repubblica Ceca
50  Sergey Savitskiy & Irina Pechenova Russia
52  Egor Schiriy & Alisa Sadovnikova Russia
53  Vasiliy Tyukhtin & Karina Lapkovskaia Russia
54  Gerard Perez & Arismel Naya Spagna
55  Rafal Janecki & Anna Piaseczna Polonia
55  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Bielorussia
55  Jan Onder & Lucie Huncarova Repubblica Ceca
58  Wolfram Hörr & Natalja Li Germania
58  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
60  Matteo Prezioso & Antonella Illuzzi Italia
60  Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
62  Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
62  Salvatore Capilli & Rosmira Di Stefano Italia
62  Wen-bo Fan & Chen Shiyao Cina
62  Simone Franco & Laura Hair Inghilterra
62  Yumiya Kubota & Rara Kubota Giappone
62  Nuno Moreira & Mette Elkjaer Portogallo
62  Nikita Smirnov & Valeria Morgucheva Russia
69  Pawel Bartelik & Paulina Dabek Polonia
69  Domenik Herrmann & Anna Walz Germania
69  Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Russia
69  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Lettonia
73  Jiri Hein & Lucia Krncanova Slovacchia
73  Alex Infusino & Giulia Dotta Italia
73  Remi Jansen & Debbie Krewinkel Olanda
73  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucraina
73  Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Italia
78  Maxim Belozerov & Kristina Avsyukevich Stati Uniti
78  Eric Damian & Martina Bastic Romania
80  Adalsteinn Kjartansson & Rakel Gudmundsdottir Islanda
80  Sergiu Luca & Regina Murtasina Germania
80  Razvan Gabriel Manole & Olga Negodoica Romania
83  Adrian Ciutoiu & Cristina Georgiana Niculita Romania
83  Denis Medvedev & Elena Yakimchuk Russia
83  Victor Presnetsov & Vera Nam Russia
86  Decius Mirea & Oana Andreea Nechiti Romania
86  Stefano Vidoni & Giulia Settomini Italia
88  Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Germania
88  Angelo Volpe & Manuela di Buono Italia
90  Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Russia
90  Valerij Gridassov & Anna Riger Germania
92  Manuel Hercygier & Chanel Hönicke Germania
92  Nikolay Ivanushkin & Angelina Nechkhaeva Russia
94  Petar Daskalov & Elena Merdjanova Bulgaria

2 Round (top 170)

95  Evgeniy Davidenko & Natalya Tkacheva Russia
95  Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Germania
95  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Russia
95  Genadi Petkov & Vanina Ilieva Bulgaria
95  Dmytro Samoylov & Lyudmila Petrova Ucraina
95  Tommy Yu & Zoe Su Taiwan
101  Aleksei Sonin & Maria Sachkova Russia
101  Pedro Vieira & Ana Teresa Silvestre Portogallo
103  Yoshikazu Jimenji & Ryoko Yamazaki (aka Jimenji) Giappone
103  Vitor Lemos Fernandes & Soraia Oliveira Portogallo
105  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portogallo
105  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Germania
105  Konstanty Kolesinski & Pola Anforowicz Polonia
105  Vitaliy Novikov & Alisa Proshak Russia
105  Evgeny Selin & Hanna Run Oladottir Islanda
105  Gaetano Sentina & Eleonora Boccalari Italia
111  Kristijan Burazer & Martina Plohl Slovenia
111  Evgeniy Korotonozhkin & Ksenia Miroshnichenko Russia
111  Gang Wan & Cuiping Chen Cina
111  Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
111  Solar Yang & Marian Ma Taiwan
116  Yutaka Kubota & Miyuki Kubota Giappone
116  Telmo Madeira & Sara Venturinha Portogallo
116  Jakob Stühler & Ekaterina Kalugina Germania
119  Ferenc Bódi & Krisztina Kovács Ungheria
119  Ramon Fornos & Elisabeth Garcia Spagna
119  Andrei Mangra & Ioana Diana Degau Romania
119  Vaclav Masaryk & Zaneta Vaskova Repubblica Ceca
119  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
119  William Pfäffli & Florence Bunga Svizzera
125  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Svezia
125  Gunnar Gunnarsson & Anne Bruun Baden Danimarca
125  Mikko Matikka & Kerttu Sakki Finlandia
125  Dimitri Neuendank & Vania Borges (aka Caixeiro) Germania
125  Neiko Zhelev & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Danimarca
130  Vasile Razvan Dinu & Andreea Ramona Manolache Romania
130  Stefan Grigore & Laura Filipescu Romania
130  Wouter Heyen & Virginia Coffa Olanda
130  Ruben Viciana & Eva Moya Spagna
134  Bruno Caseiro & Sara Claro Portogallo
134  Simone Savina & Chiara Brusaschetto Italia
134  Andrei Scrab & Sabine Vorbrodt Germania
134  Tomaz Ster & Stasa Berkopec Slovenia
138  Roman Dauze & Ekaterina Pechenik Kazakistan
138  Vladimir Kopriva & Lenka Stixova Repubblica Ceca
138  Michael Levin & Daria Titova Germania
138  Davor Marcetic & Branka Bartol Croazia
138  Pavel Sluka & Ekaterina Romashkina Repubblica Ceca
143  Marek Kypus & Klara Chovancikova Repubblica Ceca
143  Tiago Picarra & Sofia Dias Portogallo
143  Alexander Svanberg & Marielle Lazar Svezia
146  Joao Martins & Susana Zambujo Portogallo
146  Domenico Palmisano & Giulia Scarpellini Italia
146  Eros Zanatta & Tamara Bacciolo Italia
149  Gleb Bykov & Anna Sviridova Russia
149  Kevin Santana & Joana Diniz Portogallo
151  Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova Repubblica Ceca
151  Alexis Bergeon & Karin Lillemaa Francia
151  Aleksei Vlasov & Kristina Sharova Russia
154  Konstantin Niemann & Anastasia Davydova Germania
154  Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Italia
154  Damian Straczek & Patrycja Zbrzezna Polonia
157  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
157  Alex Salvador & Jessica Tomasi Italia
159  András Kósa & Petra Pandúr Ungheria
159  Javier Martinez & Yana Olina Spagna
159  Valera Musuc & Nina Trautz Germania
159  Georgi Naidenov & Yuliya Prokopenko Bulgaria
163  Kazuhiko Natsumi & Kyoko Yanagihori Giappone
163  David Riegler & Julia Jussel Germania
163  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Germania
163  Matteo Zambon & Alice Chiocchi Italia
167  Marek Hrstka & Petra Sorejsova Repubblica Ceca
167  Joey Yeh & Doris Sun Taiwan
169  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
170  Zhivko Ivanov & Milla Lykke Danimarca

1 Round (top 300)

171  Attila Budai & Lilla Barna Ungheria
171  Jason Cicard & Amandine Mauceri Francia
171  Kirill Goncharov & Darya Tarasova Russia
171  Markus Hadnagy & Zsofia Garbe Germania
171  Ricardo Marques & Sandra Silva Portogallo
171  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Russia
171  Gennadiy Tsynkevich & Enikö Baráth Ungheria
178  Marco Di Filippo & Clarissa Guastella Italia
178  Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Lettonia
178  Joel Marques & Ines Perdigao Portogallo
181  Marco Aloisi & Zuzanna Pacyniak Italia
181  Joao Baiao & Sara Meireles Portogallo
181  Alexei Denisov & Julia Maria Uebelacker Francia
181  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
181  Thomas Rulence & Chloe Bessonnard Francia
181  Petr Sikula & Renata Hlavackova Repubblica Ceca
181  Jiri Zejda & Katerina Jancova Repubblica Ceca
188  Alessio Daidone & Ilenia Pia Mancuso Italia
188  Jan Herodek & Alena Cecatkova Repubblica Ceca
188  Daniel Kanchev & Elena Rodnyanskaya Germania
188  Jan Knoll & Nina Mishchenko Germania
188  Vasco Neves & Ana Oliveira Portogallo
188  Jonathan Peulet & Samantha Peulet Francia
188  Alexey Rubtsov & Jasmina Arko Slovenia
188  Dmitriy Suftin & Ekaterina Presnetsova Russia
196  Lucien Laurent & Jessica Deyre Francia
196  Lubomir Skrivanek & Aneta Horakova Repubblica Ceca
196  Illya Vinnikovskyy & Orsolya Horvath Ungheria
196  Serguei Vylivnoi & Alena Yakimenko Russia
196  Tobias Wozniak & Katharina Willberg Germania
196  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Giappone
196  Vasiliy Zhuravel & Irina Syrovatko Russia
203  Aleksey Birman & Aleksandra Demina Russia
203  Branislav Elias & Jana Hradilova Slovacchia
203  Codrin Constantin Fuioaga & Cristina Murgu Romania
203  Aleksandr Lushnov & Svetlana Hodos Kirgistan
203  Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari Italia
203  Paolo Sarchese & Anna Del Boccio Italia
203  Yannick Will & Elena Rachinsky Germania
210  Silviu Gheorghita Cojocariu & Alexandra Lutic Romania
210  Johann Deter & Victoria Aidel Germania
210  Igor Lounev & Ekaterina Prokhorova Russia
210  Carlos Nunes & Joana Fraga Ferreira Portogallo
210  Ales Petran & Aneta Tvrznikova Repubblica Ceca
215  Erik Imamov & Snezhana Gribova Russia
215  Anton Koch & Jolanthe Dargel Germania
215  Simone Papi & Martina Chiarore Italia
215  Kristian Pekar & Klara Zamecnikova Repubblica Ceca
219  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Norvegia
219  Stefano Furlan & Alessia Lissandron Italia
219  Alexander Martens & Katrin Potratz Germania
219  Florian Vana & Anna Koutina Austria
223  Dzintars Jaundzeikars & Marta Kaleja Lettonia
223  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Giappone
223  Dmitriy Melnikov & Yuliya Listratova Russia
223  Ruud Moers & Amber List Olanda
223  Filipe Andre Santos & Joana Branco Portogallo
228  Gustavs Ernests Arajs & Marika Zelencova Lettonia
228  Jordi Fonolla & Eva Blasco Spagna
228  Evgeniy Grinin & Olga Morozova Russia
228  Fabio Scarcella & Raffaella Ferrara Italia
228  Dmitry Stoborov & Ekaterina Krisanova Russia
228  Cristiano Valente & Vanessa Ferrao Portogallo
234  Marius Eckert & Franziska Freyer Germania
234  Michal Janc & Lucia Kozmova Slovacchia
234  Martijn Wesseling & Denise Qualm Olanda
237  Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Germania
237  Marco Toniolo & Giulia Sant'anna Italia
239  Teddy Dechandon & Pryscillia Dardot Francia
239  Jordi Fabrega & Maria Pomar Spagna
241  Frederico Ferreira & Daniela Pinheiro Portogallo
242  Helder Almeida & Mariana Semiao Portogallo
242  Jose Manuel Fernandez & Ingrid Barreiro Spagna
242  Hidehiko Oaki & Fumiko Oaki (aka Katashima) Giappone
242  Michal Vajcik & Sophie Egli Svizzera
242  Robert Westerveen & Aleksandra Wojtysiak Olanda
247  Andrea Evangelista & Vanessa Cavallaro Italia
247  Jasha Nesteriuk & Finja Plüschau Germania
247  Daniel Silva & Daniela Santos Portogallo
250  Ivan Bagaev & Maria Konus Russia
250  Billy Chen & Joyce Pan Taiwan
250  Viktor Schleining & Anna Kistanova Germania
253  Yannick El Amari & Lucie Roibet Francia
253  Nuno Galante & Debora Ferreira Portogallo
253  Engin Onder & Renata Vanova Germania
253  Sergej Orechkov & Janine Lippert Germania
253  Michael Stierle & Maria Schwarzkopf Germania
258  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Giappone
258  Vsevolod Sevcenko & Michaela Anastasia Slovacchia
258  Taras Skuratov & Ekaterina Rybina Russia
258  Marc Tacchino & Stephanie Rey Francia
262  Christoph Henkel & Olga Pereshitova Germania
262  Rik Jansen & Ilse Vogt Olanda
262  Florian Kutschera & Jasmin Schwierz Germania
262  Florian Mirus & Valeria Jäger Germania
262  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portogallo
262  Thomas Unterer & Ines Bolze Germania
268  Alexander Horn & Anna Pachla Germania
268  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Germania
268  Serban Patrick Rotaru & Daniela Maria Apatiei Romania
271  Paul Hüttinger & Sandra Stöckl Austria
271  Denys Leonidov & Irina Rabinovich Ucraina
271  Frederico Ribeiro & Ana Rita Letra Portogallo
274  Guillaume Crantelle & Perrine Tenembaum Francia
274  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova Repubblica Ceca
274  Lucien Krebs & Nicole Dürler Svizzera
274  Christian Krüger & Miriam Speckmann Germania
274  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Germania
279  Georg Jansen & Maria Blockus Germania
279  Tiago Jones & Patricia Tico Portogallo
279  Minato Kojima & Megumi Morita Giappone
279  Maxim Putryk & Tereza Blazkova Repubblica Ceca
279  Jean-Charles Revol & Charlotte Roux Francia
284  Jens Arnegger & Nicole Ziegler Germania
284  Francois Mahe & Veronique Desjardins (aka Mahe) Francia
284  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Germania
284  Nick Vlassis & Eftymia Giannaraki Grecia
284  Alexander Wessel & Deborah Draksler Germania
284  Benjamin Wörner & Caroline Sauter Germania
290  Walter Jorge & Anaize Jorge Portogallo
291  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
291  Andre Boss & Angela Wenger Svizzera
291  Mykola Logoyda & Oleksandra Hudz Ucraina
291  Juli Mkrtutmian & Nadia Stier Germania
291  Cedric Titi Mosca & Vanessa Jacob Francia
291  Beat Peter & Ruth Zürcher Svizzera
297  Sven Barkowsky & Carolin Schöner Germania
297  Paul Fricka & Saskia Bodenhausen Germania
297  Quentin Gagnage & Andrea Ferrier Francia
297  Nick Kocken & Ashley Sluijsmans Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}