Results from German Open 2008 - Amateur Rising Star Latin mercoledì 13 agosto 2008
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2008
Germania - Stuttgart martedì 12 agosto 2008

Amateur Rising Star Latin mercoledì 13 agosto 2008

Finale

1  Jevgenijs Suvorovs & Andrea Zelinkova Lettonia
2  Andrey Gusev & Elizaveta Cherevichnaya Russia
3  Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Lettonia
4  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Germania
5  Gennady Bondarenko & Elena Zverevshchikova Germania
6  Fabio Scuderi & Ornella Boccafoschi Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Dario Scuderi & Marina Mangione Italia
8  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
9  Umberto Gaudino & Louise Heise Italia
10  Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucraina
11  Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
12  Vassili Anokhine & Tina Bazokina Estonia

Quarti di finale

13  Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgaria
14  Alexander Rebrov & Madara Liepniece Lettonia
14  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania
16  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Russia
16  Alexander Mordvintsev & Anna Buglova Russia
18  Giovanni Virgitto & Sara Casini Italia
19  Ivan Smirnov & Anna Tabolina Russia
20  Denys Drozdyuk & Antonina Skobina Stati Uniti
20  Dmitriy Nikolaev & Yulya Zhylko Bielorussia
22  Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
23  Boris Maltsev & Zarina Shamsutdinova Kazakistan
24  Nikolay Fanagin & Valerija Semenova (aka Fetissova) Estonia

4 Round (top 48)

25  Nicolas Garcia & Masha Turlupova Spagna
26  Joel Lopez & Rosa Carné Spagna
26  Massimo Sinato & Tanja Kuschill Germania
28  Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko Francia
28  Viktors Shruboks & Ala Karpenko Lituania
30  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germania
30  Ilia Kutsenko & Diana Sivolobova Russia
30  Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polonia
33  Alexandru Ion & Natalia Ivanova Romania
33  Bogdan Velykgolova & Diana Grechana Ucraina
35  Sebastian Matheja & Lydia Hellmann Germania
36  Roman Chetvergov & Zhanna Sablina Russia
36  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Spagna
36  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
39  Ilia Russo & Maria Albert Slovacchia
39  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Cina
41  Jonathan Rodriguez Perez & Nina Chinju Uszkureit Germania
42  Konstantin Pribludin & Margarita Mashak Russia
43  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russia
43  Oleksiy Puzanov & Iryna Grebennyk Ucraina
45  Denis Tyagunov & Ekaterina Chuykova Russia
46  Dumitru Pascu & Ecaterina Jelezni Romania
47  Simone Vertuccio & Anastasiya Kuzmina Italia
48  Javier Fernandez Valino & Leticia Cano Pozas Spagna

3 Round (top 94)

49  Marius Iepure & Christina Kessler Germania
50  Radek Mucha & Alice Stodulkova Repubblica Ceca
50  Sergey Savitskiy & Irina Pechenova Russia
52  Egor Schiriy & Alisa Sadovnikova Russia
53  Vasiliy Tyukhtin & Karina Lapkovskaia Russia
54  Gerard Perez & Arismel Naya Spagna
55  Rafal Janecki & Anna Piaseczna Polonia
55  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Bielorussia
55  Jan Onder & Lucie Huncarova Repubblica Ceca
58  Wolfram Hörr & Natalja Li Germania
58  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
60  Matteo Prezioso & Antonella Illuzzi Italia
60  Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
62  Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
62  Salvatore Capilli & Rosmira Di Stefano Italia
62  Wen-bo Fan & Chen Shiyao Cina
62  Simone Franco & Laura Hair Inghilterra
62  Yumiya Kubota & Rara Kubota Giappone
62  Nuno Moreira & Mette Elkjaer Portogallo
62  Nikita Smirnov & Valeria Morgucheva Russia
69  Pawel Bartelik & Paulina Dabek Polonia
69  Domenik Herrmann & Anna Walz Germania
69  Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Russia
69  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Lettonia
73  Jiri Hein & Lucia Krncanova Slovacchia
73  Alex Infusino & Giulia Dotta Italia
73  Remi Jansen & Debbie Krewinkel Olanda
73  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucraina
73  Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Italia
78  Maxim Belozerov & Kristina Avsyukevich Stati Uniti
78  Eric Damian & Martina Bastic Romania
80  Adalsteinn Kjartansson & Rakel Gudmundsdottir Islanda
80  Sergiu Luca & Regina Murtasina Germania
80  Razvan Gabriel Manole & Olga Negodoica Romania
83  Adrian Ciutoiu & Cristina Georgiana Niculita Romania
83  Denis Medvedev & Elena Yakimchuk Russia
83  Victor Presnetsov & Vera Nam Russia
86  Decius Mirea & Oana Andreea Nechiti Romania
86  Stefano Vidoni & Giulia Settomini Italia
88  Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Germania
88  Angelo Volpe & Manuela di Buono Italia
90  Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Russia
90  Valerij Gridassov & Anna Riger Germania
92  Manuel Hercygier & Chanel Hönicke Germania
92  Nikolay Ivanushkin & Angelina Nechkhaeva Russia
94  Petar Daskalov & Elena Merdjanova Bulgaria

2 Round (top 170)

95  Evgeniy Davidenko & Natalya Tkacheva Russia
95  Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Germania
95  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Russia
95  Genadi Petkov & Vanina Ilieva Bulgaria
95  Dmytro Samoylov & Lyudmila Petrova Ucraina
95  Tommy Yu & Zoe Su Taiwan
101  Aleksei Sonin & Maria Sachkova Russia
101  Pedro Vieira & Ana Teresa Silvestre Portogallo
103  Yoshikazu Jimenji & Ryoko Yamazaki (aka Jimenji) Giappone
103  Vitor Lemos Fernandes & Soraia Oliveira Portogallo
105  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portogallo
105  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Germania
105  Konstanty Kolesinski & Pola Anforowicz Polonia
105  Vitaliy Novikov & Alisa Proshak Russia
105  Evgeny Selin & Hanna Run Oladottir Islanda
105  Gaetano Sentina & Eleonora Boccalari Italia
111  Kristijan Burazer & Martina Plohl Slovenia
111  Evgeniy Korotonozhkin & Ksenia Miroshnichenko Russia
111  Gang Wan & Cuiping Chen Cina
111  Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
111  Solar Yang & Marian Ma Taiwan
116  Yutaka Kubota & Miyuki Kubota Giappone
116  Telmo Madeira & Sara Venturinha Portogallo
116  Jakob Stühler & Ekaterina Kalugina Germania
119  Ferenc Bódi & Krisztina Kovács Ungheria
119  Ramon Fornos & Elisabeth Garcia Spagna
119  Andrei Mangra & Ioana Diana Degau Romania
119  Vaclav Masaryk & Zaneta Vaskova Repubblica Ceca
119  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
119  William Pfäffli & Florence Bunga Svizzera
125  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Svezia
125  Gunnar Gunnarsson & Anne Bruun Baden Danimarca
125  Mikko Matikka & Kerttu Sakki Finlandia
125  Dimitri Neuendank & Vania Borges (aka Caixeiro) Germania
125  Neiko Zhelev & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Danimarca
130  Vasile Razvan Dinu & Andreea Ramona Manolache Romania
130  Stefan Grigore & Laura Filipescu Romania
130  Wouter Heyen & Virginia Coffa Olanda
130  Ruben Viciana & Eva Moya Spagna
134  Bruno Caseiro & Sara Claro Portogallo
134  Simone Savina & Chiara Brusaschetto Italia
134  Andrei Scrab & Sabine Vorbrodt Germania
134  Tomaz Ster & Stasa Berkopec Slovenia
138  Roman Dauze & Ekaterina Pechenik Kazakistan
138  Vladimir Kopriva & Lenka Stixova Repubblica Ceca
138  Michael Levin & Daria Titova Germania
138  Davor Marcetic & Branka Bartol Croazia
138  Pavel Sluka & Ekaterina Romashkina Repubblica Ceca
143  Marek Kypus & Klara Chovancikova Repubblica Ceca
143  Tiago Picarra & Sofia Dias Portogallo
143  Alexander Svanberg & Marielle Lazar Svezia
146  Joao Martins & Susana Zambujo Portogallo
146  Domenico Palmisano & Giulia Scarpellini Italia
146  Eros Zanatta & Tamara Bacciolo Italia
149  Gleb Bykov & Anna Sviridova Russia
149  Kevin Santana & Joana Diniz Portogallo
151  Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova Repubblica Ceca
151  Alexis Bergeon & Karin Lillemaa Francia
151  Aleksei Vlasov & Kristina Sharova Russia
154  Konstantin Niemann & Anastasia Davydova Germania
154  Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Italia
154  Damian Straczek & Patrycja Zbrzezna Polonia
157  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
157  Alex Salvador & Jessica Tomasi Italia
159  András Kósa & Petra Pandúr Ungheria
159  Javier Martinez & Yana Olina Spagna
159  Valera Musuc & Nina Trautz Germania
159  Georgi Naidenov & Yuliya Prokopenko Bulgaria
163  Kazuhiko Natsumi & Kyoko Yanagihori Giappone
163  David Riegler & Julia Jussel Germania
163  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Germania
163  Matteo Zambon & Alice Chiocchi Italia
167  Marek Hrstka & Petra Sorejsova Repubblica Ceca
167  Joey Yeh & Doris Sun Taiwan
169  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
170  Zhivko Ivanov & Milla Lykke Danimarca

1 Round (top 300)

171  Attila Budai & Lilla Barna Ungheria
171  Jason Cicard & Amandine Mauceri Francia
171  Kirill Goncharov & Darya Tarasova Russia
171  Markus Hadnagy & Zsofia Garbe Germania
171  Ricardo Marques & Sandra Silva Portogallo
171  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Russia
171  Gennadiy Tsynkevich & Enikö Baráth Ungheria
178  Marco Di Filippo & Clarissa Guastella Italia
178  Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Lettonia
178  Joel Marques & Ines Perdigao Portogallo
181  Marco Aloisi & Zuzanna Pacyniak Italia
181  Joao Baiao & Sara Meireles Portogallo
181  Alexei Denisov & Julia Maria Uebelacker Francia
181  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
181  Thomas Rulence & Chloe Bessonnard Francia
181  Petr Sikula & Renata Hlavackova Repubblica Ceca
181  Jiri Zejda & Katerina Jancova Repubblica Ceca
188  Alessio Daidone & Ilenia Pia Mancuso Italia
188  Jan Herodek & Alena Cecatkova Repubblica Ceca
188  Daniel Kanchev & Elena Rodnyanskaya Germania
188  Jan Knoll & Nina Mishchenko Germania
188  Vasco Neves & Ana Oliveira Portogallo
188  Jonathan Peulet & Samantha Peulet Francia
188  Alexey Rubtsov & Jasmina Arko Slovenia
188  Dmitriy Suftin & Ekaterina Presnetsova Russia
196  Lucien Laurent & Jessica Deyre Francia
196  Lubomir Skrivanek & Aneta Horakova Repubblica Ceca
196  Illya Vinnikovskyy & Orsolya Horvath Ungheria
196  Serguei Vylivnoi & Alena Yakimenko Russia
196  Tobias Wozniak & Katharina Willberg Germania
196  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Giappone
196  Vasiliy Zhuravel & Irina Syrovatko Russia
203  Aleksey Birman & Aleksandra Demina Russia
203  Branislav Elias & Jana Hradilova Slovacchia
203  Codrin Constantin Fuioaga & Cristina Murgu Romania
203  Aleksandr Lushnov & Svetlana Hodos Kirgistan
203  Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Italia
203  Paolo Sarchese & Anna Del Boccio Italia
203  Yannick Will & Elena Rachinsky Germania
210  Silviu Gheorghita Cojocariu & Alexandra Lutic Romania
210  Johann Deter & Victoria Aidel Germania
210  Igor Lounev & Ekaterina Prokhorova Russia
210  Carlos Nunes & Joana Fraga Ferreira Portogallo
210  Ales Petran & Aneta Tvrznikova Repubblica Ceca
215  Erik Imamov & Snezhana Gribova Russia
215  Anton Koch & Jolanthe Dargel Germania
215  Simone Papi & Martina Chiarore Italia
215  Kristian Pekar & Klara Zamecnikova Repubblica Ceca
219  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Norvegia
219  Stefano Furlan & Alessia Lissandron Italia
219  Alexander Martens & Katrin Potratz Germania
219  Florian Vana & Anna Koutina Austria
223  Dzintars Jaundzeikars & Marta Kaleja Lettonia
223  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Giappone
223  Dmitriy Melnikov & Yuliya Listratova Russia
223  Ruud Moers & Amber List Olanda
223  Filipe Andre Santos & Joana Branco Portogallo
228  Gustavs Ernests Arajs & Marika Zelencova Lettonia
228  Jordi Fonolla & Eva Blasco Spagna
228  Evgeniy Grinin & Olga Morozova Russia
228  Fabio Scarcella & Raffaella Ferrara Italia
228  Dmitry Stoborov & Ekaterina Krisanova Russia
228  Cristiano Valente & Vanessa Ferrao Portogallo
234  Marius Eckert & Franziska Freyer Germania
234  Michal Janc & Lucia Kozmova Slovacchia
234  Martijn Wesseling & Denise Qualm Olanda
237  Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Germania
237  Marco Toniolo & Giulia Sant'anna Italia
239  Teddy Dechandon & Pryscillia Dardot Francia
239  Jordi Fabrega & Maria Pomar Spagna
241  Frederico Ferreira & Daniela Pinheiro Portogallo
242  Helder Almeida & Mariana Semiao Portogallo
242  Jose Manuel Fernandez & Ingrid Barreiro Spagna
242  Hidehiko Oaki & Fumiko Oaki (aka Katashima) Giappone
242  Michal Vajcik & Sophie Egli Svizzera
242  Robert Westerveen & Aleksandra Wojtysiak Olanda
247  Andrea Evangelista & Vanessa Cavallaro Italia
247  Jasha Nesteriuk & Finja Plüschau Germania
247  Daniel Silva & Daniela Santos Portogallo
250  Ivan Bagaev & Maria Konus Russia
250  Billy Chen & Joyce Pan Taiwan
250  Viktor Schleining & Anna Kistanova Germania
253  Yannick El Amari & Lucie Roibet Francia
253  Nuno Galante & Debora Ferreira Portogallo
253  Engin Onder & Renata Vanova Germania
253  Sergej Orechkov & Janine Lippert Germania
253  Michael Stierle & Maria Schwarzkopf Germania
258  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Giappone
258  Vsevolod Sevcenko & Michaela Anastasia Slovacchia
258  Taras Skuratov & Ekaterina Rybina Russia
258  Marc Tacchino & Stephanie Rey Francia
262  Christoph Henkel & Olga Pereshitova Germania
262  Rik Jansen & Ilse Vogt Olanda
262  Florian Kutschera & Jasmin Schwierz Germania
262  Florian Mirus & Valeria Jäger Germania
262  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portogallo
262  Thomas Unterer & Ines Bolze Germania
268  Alexander Horn & Anna Pachla Germania
268  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Germania
268  Serban Patrick Rotaru & Daniela Maria Apatiei Romania
271  Paul Hüttinger & Sandra Stöckl Austria
271  Denys Leonidov & Irina Rabinovich Ucraina
271  Frederico Ribeiro & Ana Rita Letra Portogallo
274  Guillaume Crantelle & Perrine Tenembaum Francia
274  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova Repubblica Ceca
274  Lucien Krebs & Nicole Dürler Svizzera
274  Christian Krüger & Miriam Speckmann Germania
274  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Germania
279  Georg Jansen & Maria Blockus Germania
279  Tiago Jones & Patricia Tico Portogallo
279  Minato Kojima & Megumi Morita Giappone
279  Maxim Putryk & Tereza Blazkova Repubblica Ceca
279  Jean-Charles Revol & Charlotte Roux Francia
284  Jens Arnegger & Nicole Ziegler Germania
284  Francois Mahe & Veronique Desjardins (aka Mahe) Francia
284  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Germania
284  Nick Vlassis & Eftymia Giannaraki Grecia
284  Alexander Wessel & Deborah Draksler Germania
284  Benjamin Wörner & Caroline Sauter Germania
290  Walter Jorge & Anaize Jorge Portogallo
291  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
291  Andre Boss & Angela Wenger Svizzera
291  Mykola Logoyda & Oleksandra Hudz Ucraina
291  Juli Mkrtutmian & Nadia Stier Germania
291  Cedric Titi Mosca & Vanessa Jacob Francia
291  Beat Peter & Ruth Zürcher Svizzera
297  Sven Barkowsky & Carolin Schöner Germania
297  Paul Fricka & Saskia Bodenhausen Germania
297  Quentin Gagnage & Andrea Ferrier Francia
297  Nick Kocken & Ashley Sluijsmans Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}