Results from German Open 2007 - Youth 10 Dance martedì 14 agosto 2007
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2007
Germania - Stuttgart martedì 14 agosto 2007

Youth 10 Dance martedì 14 agosto 2007

Finale

1  Anton Skuratov & Alona Uehlin Germania
2  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Spagna
3  Vladimirs Kurcevskijs & Ekaterina Selitskaia Lettonia
4  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Russia
5  Bogdan Tyaglyy & Valeria Semochkina Russia
6  Pavel Novikov & Karolina Iwanowicz Polonia
7  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Russia
9  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Germania
10  Szymon Bozek & Michaela Riedlova Repubblica Ceca
11  Lasse Legaard & Milla Lykke Danimarca
12  Denis Medvedev & Elena Yakimchuk Russia
13  Alexey Glukhov & Svetlana Tikhonova Russia
13  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Russia
15  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Russia

Quarti di finale

16  Nikolaj Lund & Irina Shergina Danimarca
17  Edgars Linis & Eliza Ancane Lettonia
18  Rihards Eglitis & Elza Pole Lettonia
19  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonia
19  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituania
21  Evgeniy Kochan & Olga Cherepanova Russia
21  Tapani Savikurki & Taina Savikurki Finlandia
23  Yuriy Simachev & Angelina Sibaeva Russia
24  Damian Pawlowski & Marika Ostrowska Polonia
25  Marco Tocchini & Giada Ippolito Italia
26  Pasquale Farina & Rosa Anna Paone Italia
27  Egor Yuzhakov & Ekaterina Kiryanova Russia
27  Pavel Zvychaynyy & Jacqueline Cavusoglu Germania

2 Round (top 60)

29  Marius-Andrei Balan & Irina Rausch Germania
29  Mateusz Modzelewski & Anna Khrycheva Polonia
31  Anatoly Novoselov & Alina Merenkova Russia
32  Ilya Bardakhan & Yana Agapova Moldavia
32  Andriy Plotkin & Anastasiya Novikova Germania
34  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldavia
34  Maksim Fedotov & Svitlana Sovetchenko Ucraina
34  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polonia
34  Jurijs Trosenko & Claudia Ketonen Finlandia
38  Denis Goncharov & Ksenia Putko Russia
38  Simon Riding & Cecilie Funch-nielsen Danimarca
40  Zhivko Ivanov & Dorina Mitkova Stoianova Bulgaria
40  Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlandia
42  Andriy Mykhaylov & Olena Novikova Ucraina
43  Igor Colac & Roxane Milotti Francia
43  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Russia
45  Leonid Apranich & Olga Paretskaya Bielorussia
46  Andrey Chekmarev & Alina Vedeneeva Russia
46  David Odstrcil & Beata Koblizkova Repubblica Ceca
48  Gleb Bykov & Anna Sviridova Russia
49  Vladimir Capcelea & Tatiana Pintea Moldavia
50  Frank Zegels & Danique Zegels Olanda
51  Sergej Esau & Kira Mauss Germania
51  Kirill Gorelov & Daria Burmistrova Russia
53  Vladimir Labunet & Ecaterina Petrova Moldavia
54  Stanislav Kestel & Virginia Lesniak Germania
54  Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Russia
56  Maksim Gerasimov & Valeria Morgucheva Russia
56  Artem Mikhaylov & Knarik Erkanyan Russia
58  Tigran Akopov & Yuliya Trubitsina Russia
58  Lluis Vall & Carla Valin Spagna
60  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Lettonia

1 Round (top 115)

61  David Jutge & Johanna Rivier Francia
61  Oleksiy Puzanov & Iryna Grebennyk Ucraina
63  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estonia
63  Paul Rutkowski & Jana Ryvkina Germania
63  Anton Yefremov & Natalya Shevchuk Russia
66  Michal Jeziorowski & Magdalena Marycz Polonia
67  Andrey Kornev & Svetlana Bondarenko Russia
68  Minato Kojima & Megumi Morita Giappone
69  Ricardo Arteaga Perez & Alona Sergeeva Spagna
69  Bogdan Kolos & Yuliya Lesyuk Ucraina
69  Victor Kraft & Chanel Hönicke Germania
72  Andreas Gross & Kristina Buschmann Germania
72  Rolands Malcans & Anna Berga Lettonia
72  Ivan Meshkov & Ekaterina Bashta Russia
75  Gergö Nagy & Alexandra Horváth Ungheria
75  Anton Tretyakov & Anastasiya Kutsaya Kazakistan
77  Pawel Bartelik & Paulina Dabek Polonia
78  Alexandre Panasik & Ekaterina Popova Bielorussia
79  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Lettonia
80  Márk Filotás & Dominika Valler Ungheria
80  Dzenan Jahic & Anja Imamovic Bosnia e Herzegovina
80  Kristaps Kalva & Anita Trusa Lettonia
80  Mykyta Novikov & Veronika Goloshivets Ucraina
84  Ilya Firsov & Tatiana Dudenko Russia
84  Alen Pavlec & Tara Bohak Slovenia
84  Dima Riehakainen & Petriina Lappalainen Finlandia
87  Carles Martinez & Silvia Llacer Spagna
87  Andrey Patrushev & Yaroslava Svirina Russia
89  Mikhail Karbainov & Ekaterina Butenkova Russia
89  Jan Seiter & Jessica Weinert Germania
89  Yannick Will & Elena Rachinsky Germania
92  Evgeniy Grinin & Olga Morozova Russia
92  Dmitriy Muravev & Olga Gandembul Russia
94  Ilja Tourunen & Roosa Hasu Finlandia
95  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portogallo
96  Juuso Karonen & Emmiina Ristolainen Finlandia
97  Aleksey Dogaev & Nataliya Sazonova Russia
97  Andrei Mangra & Ioana Diana Degau Romania
97  Aleksandr Shinelev & Anastasiya Chernykh Russia
100  Piotr Brzozowicz & Karolina Sliwinska Polonia
101  Tomi Lappi & Geisy Lahe Finlandia
101  Phil Schwarick & Franziska Schöne Germania
103  Michal Boruta & Agnieszka Grzybowska Polonia
104  Evgeniy Bobkov & Annamariya Dreglya Russia
105  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Germania
105  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Germania
107  Tuomas Kesti & Maria Tanhuanpää Finlandia
107  Kirill Pestov & Irina Sakhnenko Russia
109  Kasper Rauhala & Piri Lähdemaa Finlandia
110  Xavi Fonolla Sopena & Carolina Sanchez Canovas Spagna
111  Niv Mizrahi & Michal Malul Israele
112  Bogdan Chirodea & Patricia Ene Romania
112  Miks Martinsons & Anete Cibala Lettonia
114  Mike Heinrich & Isabel Grundlach Germania
115  Andreas Willander & Nanna Willander Danimarca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}