Results from German Open 2007 - Junior II Latin sabato 18 agosto 2007
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2007
Germania - Stuttgart martedì 14 agosto 2007

Junior II Latin sabato 18 agosto 2007

Finale

1  Joel Lopez & Rosa Carné Spagna
2  Petar Daskalov & Elena Merdjanova Bulgaria
3  Andrey Semakin & Yana Demenok Russia
4  Artem Gaylit & Viktoriya Iuleva Bielorussia
5  Viktor Burchuladze & Vera Bondareva Russia
6  David Werner & Junona Fisman Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Evgeni Kuzin & Valeriya Agikyan Russia
8  Yuri Soldatov & Irina Gogoladze Russia
9  Nikita Golota & Asya Riger Russia
10  Andriy Pyatakha & Oksana Tsykalyuk Ucraina
10  Danylo Shcherbanyuk & Megi Bakradze Russia
12  Stefan Grigore & Laura Filipescu Romania
13  Maksim Bondar & Kristina Bespechnova Russia
14  Milan Martinek & Katerina Krejcikova Repubblica Ceca

Quarti di finale

15  Dmytro Palchonkov & Mariya Vodopyanova Ucraina
16  Mykola Voytsehovskiy & Maryna Lynko Ucraina
17  Stefan Varlan & Natalia Luchiv Moldavia
18  Marc Jimenez Blanch & Alba Feliu Orive Spagna
18  Nikita Lytchev & Elena Markova Russia
18  Vyatseslav Molkin & Kristiina Prants Estonia
21  Aleksandr Mikhaylov & Anastasiya Yurovskaya Russia
22  Frederik Lund & Cecilie Sejerbo (aka Willumsen) Danimarca
22  Jan Teslia & Kamila Schmidt Polonia
24  Frank Zegels & Danique Zegels Olanda
25  David Manukyan & Alina Fedotova Russia
25  Dmitro Paley & Anastasiya Kuzmina Ucraina
27  Razvan Dimitrescu & Lavinia Kaproch Romania

3 Round (top 51)

28  Cristian Radvan & Tatiana Silvestrova Moldavia
29  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Russia
29  Kirill Pavlov & Mariya Kostyunina Russia
31  Oleksiy Nuzhdov & Kateryna Kozma Ucraina
31  Oleksandr Petryshyn & Elizaveta Parshyna Ucraina
33  Vladislav Bogdanov & Kateryna Makoviychuk Ucraina
33  Andraz Erzin & Nina Erzen Slovenia
33  Aleksandr Kartashov & Irina Konina Russia
36  Edgars Orda & Katarina Tumasevica Lettonia
36  Artis Robalds & Laima Ozolina Lettonia
36  Sergey Taran & Veronika Drokova Russia
39  Marek Bures & Kristyna Zizkova Repubblica Ceca
40  Romain Salomon & Ludivine Brangbour Francia
41  Emanuele Caruso & Carlotta Fucci Italia
41  Oleksandr Polyak & Maryna Polyak Ucraina
43  Christopher Costea & Angelika Mkrtchjan Germania
43  Vladimir Pavlov & Yunona Gvozdeva Russia
45  Evgeniy Barskiy & Anastasiya Ermishova Russia
46  Mykyta Novikov & Veronika Goloshivets Ucraina
47  Gianmarco Rossi & Sharon Bisbano Italia
48  Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islanda
48  Nicolae Robert Dumitru & Alexandra Madalina Maldaeanu Romania
50  Nikita Bryzgalov & Ekaterina Ryabogina Russia
51  Massimiliano Urban & Ylenia Dalla Bona Italia

2 Round (top 96)

52  Deniss Artemjevs & Zanna Bosova Lettonia
52  Mirko Cardi & Sharon Cardi Italia
52  Marco Di Filippo & Clarissa Guastella Italia
52  Maksym Ryzhykov & Anna Ponomar Ucraina
52  Rami Schehimi & Lilli Hils Germania
57  Valters Boroviks & Diana Romancane Lettonia
57  Georgi Ganev & Veronika Gadzheva Bulgaria
57  Dmitri Kolobov & Kristin Vaha Estonia
57  Michal Urbanski & Ewelina Mikolajewska Polonia
57  Robert Veskus & Jelena Vassiljeva Estonia
62  Aleksandr Bobrov & Tetyana Trubnikova Ucraina
62  Bogdan Boie & Gratiela Terlai Romania
62  Maxim Sosunov & Evgenia Kazarina Germania
65  Matvey Shevelev & Vitalina Gigashvili Russia
65  Cristian Marcel Tomsa & Andreea Diana Suciu Romania
67  Felix Kunkel & Michelle Gerstmann Germania
67  Vilem Parik & Sabina Klokova Repubblica Ceca
67  Vytautas Viluckis & Elena Milinauskyte Lituania
70  Tobiasz Uniejewski & Ksenia Isakova Polonia
71  Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova Repubblica Ceca
71  Denis Vieru & Marina Pinzaru Moldavia
73  Minato Kojima & Megumi Morita Giappone
73  Aleksandr Shinelev & Anastasiya Chernykh Russia
75  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Russia
75  Marcin Sochacki & Maja Barczuk (aka Mlynek) Polonia
75  Razvan Stoian & Daiana Dobre Romania
75  George Eduard Sutu & Alexandra Jolobceastai Romania
75  Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Romania
75  Jokubas Venckus & Aiste Burnyte Lituania
81  Roman Gerbey & Ganna Poberezhnyk Ucraina
81  Nikolay Likhanov & Arina Zaychikova Russia
81  David Mhitaryan & Galina Mhitaryan Ucraina
84  Adriano Aquilina & Karina Rudi Germania
84  Nikita Gubaydullin & Yuliya Chubrakova Russia
84  Constantin Henkel & Sofia Gorbatchev Germania
84  Ilija Schäfer & Christina Zelt Germania
88  Aregaks Avetjans & Ulla Koziola Lettonia
89  Beniamin Bregman & Marika Odikadze Israele
90  Bartlomiej Hofman & Dominika Ryffa Polonia
91  Aleksandr Sologub & Nadezhda Artamonova Russia
92  Gustavs Ernests Arajs & Marika Zelencova Lettonia
92  Nauris Kalva & Zanda Gruba Lettonia
94  Alex Gerlein & Karolina Bauer Germania
94  Gonçalo Guerreiro & Raquel Ferreira Portogallo
94  Visa Moisio & Iida Hilska Finlandia

1 Round (top 156)

97  Dan Capcelea & Doina Ignat Moldavia
97  Yuriy Kurilov & Nadezhda Molchanova Ucraina
97  Arturs Prikulis & Luize Darzniece Lettonia
97  Joris Sangavicius & Gabiya Venskute Lituania
101  Adam Smotlacha & Tereza Ripova Repubblica Ceca
102  Matic Breskvar & Saba Stancic Slovenia
102  Alexandre Mössner & Melina Herbst Germania
104  Dmitriy Beloshitskiy & Ekaterina Knyazkova Russia
104  Matvij Dvorkin & Tetyana Borovik Ucraina
104  Michal Hornicek & Yana Grishchenko Repubblica Ceca
107  Radu Cristian & Simona Bolca Romania
108  Sergey Chunikhin & Darya Yakovleva Russia
108  Jonathan Peulet & Samantha Peulet Francia
110  Mikhail Korabelschikov & Irina Ufimtseva Russia
110  Edgars Kravalis & Veronika Dedjajeva Lettonia
112  Sander Kalve & Anna Kustova Estonia
112  Harry Knaus & Mara Lönartz Germania
112  Aleksandr Korenev & Elizaveta Zdorova Russia
112  Valts Liepnieks & Daniela Diure Lettonia
112  Harijs Locs & Undine Papule Lettonia
112  Jani Neulaniemi & Jenni Torvinen Finlandia
112  Alexandru Stoica & Catrinel Dima Romania
119  Ferran Martos Serra & Andrea Villa Castro Spagna
120  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Romania
120  Ion Postolace & Alina Grozea Romania
122  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Romania
122  Oliver Steirl & Amanda Hermann Germania
124  Edvins Astahovs & Anastasija Volozaninova Lettonia
124  Mihai Marius Gherasim & Stefana Beatrice Andreica Romania
126  Matti Tauru & Jessica Ketonen Finlandia
127  Matej Prochazka & Lucie Kocianova Repubblica Ceca
127  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
127  Martin Simek & Eva Kopecka Repubblica Ceca
130  Damien Cauvemberg & Anastasiya Bulayenko Francia
130  Joona Heikkila & Noora Juurinen Finlandia
130  Artem Priemyshev & Margarita Staroletova Russia
130  Kasper Rauhala & Piri Lähdemaa Finlandia
130  Kristaps Veikerts & Marta Kaleja Lettonia
135  Artur Balandin & Marina Shvetsova Germania
136  Andreas Sopov & Katharina Wawilow Germania
137  Bryan Berger & Janice Saladin Svizzera
137  Antonio Stan & Loredana Valsan Romania
139  Maris Loja & Madara Freiberga Lettonia
140  Andrius Backys & Laura Talmantaite Lituania
141  Vit Domorad & Anna Tobiasova Repubblica Ceca
141  Xavi Fonolla Sopena & Carolina Sanchez Canovas Spagna
143  Alexander Karst & Sophie Schütz Germania
143  Michael Rabinovich & Viktoria Stytsenko Israele
143  Danilo Randazzo & Miriana Randazzo Germania
143  Oleksandr Savchenko & Anna Cherney Ucraina
147  Daniele Fiorentino & Larissa Patti Germania
147  Lars Gümperlein & Katharina Dahm Germania
147  Ralfs Jugans & Katrina Kulbanska Lettonia
147  Carsten Löffler & Carina Löffler Germania
151  Marius Dürr & Valeria Kliese Germania
151  Walter Jorge & Anaize Jorge Portogallo
151  Kevin Kreuzbichler & Verena Grubinger Austria
154  Calin Camarzan & Luminita Gliga Romania
154  Angelo Denecke & Mareike Schwarze Germania
154  Aleksandr Shapovalov & Valeriya Ryabova Russia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}