Results from German Open 2007 - Junior II 10 Dance giovedì 16 agosto 2007
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2007
Germania - Stuttgart martedì 14 agosto 2007

Junior II 10 Dance giovedì 16 agosto 2007

Finale

1  Viktor Burchuladze & Vera Bondareva Russia
2  Yuri Soldatov & Irina Gogoladze Russia
3  Evgeni Kuzin & Valeriya Agikyan Russia
4  Cristian Radvan & Tatiana Silvestrova Moldavia
5  Artem Gaylit & Viktoriya Iuleva Bielorussia
6  Andriy Pyatakha & Oksana Tsykalyuk Ucraina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Tobiasz Uniejewski & Ksenia Isakova Polonia
8  Dmitri Kolobov & Kristin Vaha Estonia
9  Simonas Stanevicius & Greta Laurinaityte Lituania
10  Oleksiy Nuzhdov & Kateryna Kozma Ucraina
11  Maksim Bondar & Kristina Bespechnova Russia
12  Aleksandr Shapovalov & Valeriya Ryabova Russia
13  Stefan Varlan & Natalia Luchiv Moldavia
14  Marek Bures & Kristyna Zizkova Repubblica Ceca
15  Michal Urbanski & Ewelina Mikolajewska Polonia

Quarti di finale

16  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Russia
17  Vyatseslav Molkin & Kristiina Prants Estonia
18  Frank Zegels & Danique Zegels Olanda
19  Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova Repubblica Ceca
19  Marcin Sochacki & Maja Barczuk (aka Mlynek) Polonia
21  Mateusz Piasecki & Weronika Mierzwa Polonia
21  Rami Schehimi & Lilli Hils Germania
23  Evgeniy Barskiy & Anastasiya Ermishova Russia
24  Artem Bronnikov & Alena Loktyushina Russia
25  Aregaks Avetjans & Ulla Koziola Lettonia
25  Ion Postolace & Alina Grozea Romania
27  Denis Vieru & Marina Pinzaru Moldavia
28  Oleksandr Gorbenko & Mariya Krivko Ucraina
28  Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Romania
30  Marc Jimenez Blanch & Alba Feliu Orive Spagna

2 Round (top 60)

31  Yuriy Kurilov & Nadezhda Molchanova Ucraina
31  Nikita Lytchev & Elena Markova Russia
31  Oleksandr Polyak & Maryna Polyak Ucraina
34  Vytautas Viluckis & Elena Milinauskyte Lituania
35  Mykyta Novikov & Veronika Goloshivets Ucraina
35  Dmitro Paley & Anastasiya Kuzmina Ucraina
37  Milan Martinek & Katerina Krejcikova Repubblica Ceca
37  Maksym Ryzhykov & Anna Ponomar Ucraina
39  David Manukyan & Alina Fedotova Russia
40  Arturs Prikulis & Luize Darzniece Lettonia
41  Georgi Ganev & Veronika Gadzheva Bulgaria
42  Vladislav Bogdanov & Kateryna Makoviychuk Ucraina
42  Daniil Kapitanov & Tatyana Nastechena Russia
44  Nicolae Robert Dumitru & Alexandra Madalina Maldaeanu Romania
44  Aleksandr Shinelev & Anastasiya Chernykh Russia
46  Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islanda
46  Aleksandr Bobrov & Tetyana Trubnikova Ucraina
46  Nikita Gubaydullin & Yuliya Chubrakova Russia
49  Dan Capcelea & Doina Ignat Moldavia
49  Robert Veskus & Jelena Vassiljeva Estonia
51  Bartlomiej Hofman & Dominika Ryffa Polonia
51  Frederik Lund & Cecilie Sejerbo (aka Willumsen) Danimarca
53  Kirill Pavlov & Mariya Kostyunina Russia
54  Kirill Medyanov & Eliza Lozhnikova Russia
54  Aleksandr Sologub & Nadezhda Artamonova Russia
56  Alex Gerlein & Karolina Bauer Germania
56  Oleksandr Petryshyn & Elizaveta Parshyna Ucraina
58  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Russia
60  Matvey Shevelev & Vitalina Gigashvili Russia
61  Vladimir Pavlov & Yunona Gvozdeva Russia

1 Round (top 116)

62  Roman Gerbey & Ganna Poberezhnyk Ucraina
62  Nauris Kalva & Zanda Gruba Lettonia
62  Edgars Orda & Katarina Tumasevica Lettonia
65  Christopher Costea & Angelika Mkrtchjan Germania
65  Edgars Kravalis & Veronika Dedjajeva Lettonia
67  Daniel Artur Kolosin & Alexandra Elert Germania
68  Cristian Marcel Tomsa & Andreea Diana Suciu Romania
69  Maris Loja & Madara Freiberga Lettonia
69  Maxim Sosunov & Evgenia Kazarina Germania
71  Matvij Dvorkin & Tetyana Borovik Ucraina
71  Nikita Golota & Asya Riger Russia
73  Oleksandr Savchenko & Anna Cherney Ucraina
74  Stanislav Badanov & Olena Kovalenko Ucraina
74  Mykola Voytsehovskiy & Maryna Lynko Ucraina
76  Valters Boroviks & Diana Romancane Lettonia
76  Nikita Bryzgalov & Ekaterina Ryabogina Russia
78  Sander Kalve & Anna Kustova Estonia
79  Matej Prochazka & Lucie Kocianova Repubblica Ceca
80  Michal Hornicek & Yana Grishchenko Repubblica Ceca
80  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Romania
82  Mikhail Korabelschikov & Irina Ufimtseva Russia
82  Visa Moisio & Iida Hilska Finlandia
82  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
85  Aleksandr Korenev & Elizaveta Zdorova Russia
85  Antonio Stan & Loredana Valsan Romania
87  Petros Avetisjan & Ana Ivanova Russia
87  Roman Davydov & Yulia Feoktistova Russia
87  Mihai Marius Gherasim & Stefana Beatrice Andreica Romania
87  Darius Ivanovas & Agne Valiukeviciute Lituania
87  Artem Priemyshev & Margarita Staroletova Russia
87  Adam Smotlacha & Tereza Ripova Repubblica Ceca
93  Sergey Chunikhin & Darya Yakovleva Russia
93  Matti Tauru & Jessica Ketonen Finlandia
95  Jani Neulaniemi & Jenni Torvinen Finlandia
95  Cheslav Novytskyy & Evgeniya Chernova Ucraina
97  Xavi Fonolla Sopena & Carolina Sanchez Canovas Spagna
98  Daniel Buschmann & Angelina Jenna Germania
98  Harijs Locs & Undine Papule Lettonia
100  Vit Domorad & Anna Tobiasova Repubblica Ceca
100  Martin Simek & Eva Kopecka Repubblica Ceca
102  Andrius Backys & Laura Talmantaite Lituania
102  Dmitriy Beloshitskiy & Ekaterina Knyazkova Russia
102  Gregor Ehrlich & Laura Korndörfer Germania
105  Radu Cristian & Simona Bolca Romania
105  Eetu Hagman & Emmi Hagman Finlandia
105  Petteri Pitkänen & Katariina Neumanen Finlandia
105  Kasper Rauhala & Piri Lähdemaa Finlandia
105  Shimpei Saito & Izuho Saito Giappone
110  Ivan Krasnoperov & Anna Putilova Russia
111  Damien Cauvemberg & Anastasiya Bulayenko Francia
111  Joona Heikkila & Noora Juurinen Finlandia
113  Jonni Peltola & Kastanja Rauhala Finlandia
114  Calin Camarzan & Luminita Gliga Romania
114  Alexandru Stoica & Catrinel Dima Romania
116  Gonçalo Guerreiro & Raquel Ferreira Portogallo
117  Walter Jorge & Anaize Jorge Portogallo
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}