Results from German Open 2007 - IDSF International Open Standard (Grand Slam) venerdì 17 agosto 2007
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2007
Germania - Stuttgart martedì 14 agosto 2007

IDSF International Open Standard (Grand Slam) venerdì 17 agosto 2007

Finale

1  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
2  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Germania
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
4  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russia
5  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russia
6  Simone Segatori & Annette Sudol Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
8  Chao Yang & Yiling Tan Cina
9  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
10  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
11  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
12  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenia

Quarti di finale

13  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inghilterra
14  Marek Kosaty & Paulina Glazik Polonia
15  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russia
16  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polonia
17  Valdis Skutans & Laura Kosite Lettonia
18  Angelo Madonia & Jelena Samuilova Lettonia
19  Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Russia
20  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
21  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
21  Stanislaw Massold & Christine Deck Germania
21  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Russia
24  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria

Round 5 (top 48)

25  Andrei Chubarev & Yulia Saikina Russia
25  Daniil Ulanov & Anastasiya Glazunova Russia
27  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
27  Aleksandr Sergeev & Evgenia Bekova Russia
29  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Russia
30  Csaba László & Anna Mikes Ungheria
30  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
30  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Svezia
30  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
30  Simon Reuter & Julia Niemann Germania
30  Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Russia
36  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Germania
37  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Lettonia
37  Michael Wenger & Melanie Ahl Germania
39  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Germania
40  Igor Potovin & Irina Shimina Russia
41  Edgars Gasjuns & Liva Koziola Lettonia
42  W Martin Dvorak & Zuzana Silhanova Repubblica Ceca
42  Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inghilterra
44  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaigian
45  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
45  Valentin Lusin & Renata Busheeva Germania
47  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Olanda
48  Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna

4 Round (top 106)

49  Simone Daniele & Elisa Chanaa Syria
49  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
49  Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorussia
49  Denis Kutepov & Aiste Stragyte Lituania
49  Andrei Mosejcuk & Izabela Janachowska Polonia
54  Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Romania
55  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Russia
55  Anton Skuratov & Alona Uehlin Germania
57  Andrei Filippov & Ekaterina Romashkina Russia
57  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
59  Christian De Cillis & Rossella Piccolo Italia
59  Anton Kolyubayev & Ganna Lantukh Ucraina
59  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlandia
59  Ilya Zakharov & Veronika Egorova Bielorussia
63  Adrian Bartczak & Joanna Sztajerowska Polonia
63  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Bielorussia
65  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
65  Georgiy Markaryan & Anastasya Kuzmina Russia
65  Craig Shaw & Malin Johansson Stati Uniti
68  Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Germania
68  Yuriy Petrov & Yana Kozhukhar Ucraina
68  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
68  Artem Zubarev & Alina Agafonova Russia
72  Ilya Bardakhan & Yana Agapova Moldavia
72  Damian Danielski & Magda Niewiadomska Polonia
72  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Germania
72  Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
72  Michal Stukan & Susanne Miscenko Germania
77  Aleksey Baranov & Veronika Elizarova Russia
77  Pavel Bartosevich & Marina Karpunina Russia
77  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
77  Christoph Santner & Maria Santner Austria
77  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Giappone
82  Francesco Calco & Silvia Stile Italia
82  Dusan Dragovic & Mariya Patratiy Serbia
82  Ivo Lodesani & Ida Sicilia Italia
82  Tom Erik Nilsen & Nadya Khamitskaya Norvegia
82  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Germania
82  Denis Sidorov & Ekaterina Korneva Russia
82  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungheria
82  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania
90  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
90  Roberts Nemiro & Santa Dmitrijeva Lettonia
90  Vladimir Stepochkin & Ilyana Sakal Russia
93  Si Cheng Li & Zhou Man Ni Cina
93  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Russia
95  Eimantas Kalinauskas & Veronika Golodneva Lituania
95  Livio Palmirotta & Valentina Palcani Italia
95  Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
95  Victor Presnetsov & Vera Nam Russia
95  Maksim Tschernin & Carolin Hirschberger Germania
100  Inaki Albiol & Maria Carbonell Spagna
100  Eduard Borodov & Elena Tikhomirova Russia
100  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Germania
100  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldavia
104  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
105  Olegs Kuznecovs & Jekaterina Perederejeva Lettonia
105  Evgeniy Zarubin & Tatiana Bespalova Russia

3 Round (top 153)

107  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldavia
107  Matej Kralj & Spela Kralj Slovenia
107  Pasquale Nudo & Manuela Stellato Italia
110  Jindrich Cincura & Iva Langerova Repubblica Ceca
110  Ilmars Ozols & Irina Lecebrina Lettonia
112  Szymon Bozek & Michaela Riedlova Repubblica Ceca
112  Sergey Dementyev & Anamarija Novak Slovenia
112  Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Russia
112  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Germania
112  Paul Lorenz & Kristina Mertin Germania
117  Pavel Denissenko & Natalja Ryzova Estonia
117  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Germania
117  Yevgen Solodkyy & Svitlana Rozhkova Ucraina
120  Maciej Zahorodny & Karolina Dej Polonia
121  Thomas Kagnes & Aleksandra Kakurina Norvegia
121  David Moretti & Francesca Sfascia Italia
121  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Russia
121  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituania
121  Artem Terekhov & Olga Tarasova Russia
121  David Vejchar & Veronika Hanusova Repubblica Ceca
127  Mario Cicala & Jessica Mazza Italia
127  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Polonia
127  Aleksejs Malisevs & Krista Erina Lettonia
127  Carmine Mummolo & Grazia Mummolo Italia
127  Michal Necpal & Tereza Bufkova Repubblica Ceca
127  Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polonia
133  Alari Liiv & Keit Speigel Estonia
133  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonia
133  Aleksandr Tsesnokov & Katri Kitsing Estonia
136  Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Russia
136  Pawel Nesterowicz & Ewa Sadokierska Polonia
136  Pawel Switalski & Agata Pilarska Polonia
139  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Repubblica Ceca
140  Alessandro Bosco & Federica Bosco Italia
140  Oleksander Mazur & Olesya Golub (aka Ilyushenko) Ucraina
140  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Slovenia
143  Edgars Gerosins & Nikola Matjusenko Lettonia
143  Jiri Zejda & Katerina Jancova Repubblica Ceca
145  Maksim Martynov & Julia Lupanova Russia
146  Vytautas Dudenas & Laura Liudziute Lituania
147  Aleksandr Koshkin & Lyubov Vasileva Russia
147  Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Lettonia
149  Tilo Pfalzgraff & Anja Pfalzgraff Germania
150  Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Italia
150  Andrey Pakalov & Olga Romanenko Russia
152  Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Olanda
153  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Russia

2 Round (top 201)

154  Gerds Ivuskans & Ketija Bardina Lettonia
154  Yarik Plavko & Kristel Kessa Estonia
156  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
157  Mikhail Babenko & Marija Budkina Russia
157  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Russia
159  Andrey Chekmarev & Alina Vedeneeva Russia
159  Kirill Kolobov & Margarita Zvonova Estonia
159  Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
162  Andrei Scrab & Ivona Elena Curca Romania
163  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italia
163  Marius Andrei Hiruta & Corina Rusu Romania
163  Daniele Zanini & Giulia Zanlorenzi Italia
166  Jordi Fonolla & Elisabeth Olmo Spagna
166  Evgeniy Lisunov & Olga Tikhonova Russia
166  Michael Seidel & Nina Chinju Uszkureit Germania
166  Ilia Tinkelman & Viktoria Shupletsov Israele
170  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Italia
170  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Russia
170  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Giappone
173  Gleb Bykov & Anna Sviridova Russia
173  David Odstrcil & Beata Koblizkova Repubblica Ceca
173  Ott Sander Palm & Stina Raudsepp Estonia
173  Nicola Vastola & Giada Di Nunzio Italia
177  Andrey Patrushev & Yaroslava Svirina Russia
177  Rangel Spirov & Antoaneta Popova Bulgaria
179  Sebastian Matheja & Lydia Hellmann Germania
180  Artem Abdurakhmanov & Yuliya Pletneva Russia
180  Pavel Kuzmin & Susanna Uusmaa Estonia
182  Simone Carrer & Ilaria Dalla Libera Italia
182  Sergiy Gurko & Yaroslava Perederiy Ucraina
184  Thomas Grusser & Claudia Seidel Germania
184  Petr Plsek & Sarka Kotatkova Repubblica Ceca
184  Ilya Serebryakov & Margarita Deryabina Russia
187  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Russia
187  Veiko Rist & Maria Konus Estonia
187  Felix Teufert & Anne Weber Germania
190  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Germania
190  David Jutge & Johanna Rivier Francia
190  Gergö Nagy & Alexandra Horváth Ungheria
190  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Ungheria
194  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germania
195  Kirill Ganopolskyy & Victoria Kleinfelder Germania
195  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Germania
197  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polonia
198  Nikolaj Lund & Irina Shergina Danimarca
198  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italia
200  Eros Sciamanna & Ilaria Fanini Italia
201  Antonio Ferrante & Eleonora Filippi Italia

1 Round (top 327)

202  Edgars Linis & Eliza Ancane Lettonia
202  Roman Scheuer & Katrin Büttner Germania
202  Mark Volynschikov & Ekaterina Kim Russia
205  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Germania
205  Jonathan Näslund & Oksana Spichak Svezia
207  Attila Budai & Lilla Barna Ungheria
207  Alexander Schack & Susi Susa Germania
207  Anton Tretyakov & Anastasiya Kutsaya Kazakistan
210  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germania
210  Rolands Malcans & Anna Berga Lettonia
210  Hisayuki Toyama & Satomi Toyama Giappone
213  Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australia
213  András Kósa & Bernadett Túri Ungheria
213  Marcel Van Rooy & Jeanine Schouwenaars Olanda
216  Anatoly Novoselov & Alina Merenkova Russia
216  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Austria
218  Luca Galasso & Federica Castoldi Italia
218  Martin Pape & Pernille Kraft Danimarca
218  Udo Rosenkranz & Corinna Bülow Germania
218  Rolf Van Laan & Inez Mertens Olanda
222  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldavia
222  Dmitriy Muravev & Olga Gandembul Russia
222  Tomas Valícek & Denisa Halicka Slovacchia
225  Vladimir Labunet & Ecaterina Petrova Moldavia
225  Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Russia
227  Michal Vlk & Jarmila Brazdova Repubblica Ceca
228  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Italia
229  István Zsigovics & Krisztina Szaka Ungheria
230  Johnatan Bouchard & Laure Nambottin Francia
230  Cristian Gelepu & Beatrice Balasz Romania
230  Hem Spilker & Marieke Adelaars Olanda
233  Hans Allard & Margo Oosterhoon Olanda
233  Valeri Malikov & Aleksandra Kostianenko Azerbaigian
233  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Germania
236  Silviu Gheorghita Cojocariu & Alexandra Lutic Romania
236  Dieter Meister & Anja Petzold Germania
238  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Giappone
238  Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Kazakistan
238  Maxim Kube & Viktoria Fischer Dunz Germania
238  Dávid Püspöki & Enikö Baráth Ungheria
242  Yuriy Afonin & Valeriya Yakunchukova Russia
242  Evgeniy Grinin & Olga Morozova Russia
242  Lars Olav Harnisch & Ina Zemmrich Germania
242  Raul Tolosa & Daniela Grigoroscuta Spagna
246  Cristi Sava & Alexandra Ghinea Romania
247  Evgeniy Korotonozhkin & Darya Afanaseva Russia
248  Victor Fischer & Alexandra Rehn Germania
248  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Germania
248  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Germania
248  Martijn Wesseling & Denise Qualm Olanda
252  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Germania
252  Felix Koschkar & Melanie Taubold Germania
252  Beat Künzi & Barbara Krebs Svizzera
252  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Germania
256  Vladimir Capcelea & Tatiana Pintea Moldavia
256  Kane Wanjen Cheng & Natalie Liwen Chang Taiwan
256  Erik Heyden & Julia Luckow Germania
256  Michael Junges & Sabine Scheller Germania
256  Carles Martinez & Silvia Llacer Spagna
256  Sorin Simon & Raluca Moldovan Romania
262  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Germania
262  Mathias Sommer & Martina Bruhns Germania
264  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
264  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Italia
264  Dirk Holl & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Germania
264  Marc Hotfilder & Heike Macke Germania
264  Matthias Nadolski & Marion-Karin Tecza Germania
264  Andreas Rothe & Anke Müller Germania
264  Roland Tines & Heidrun Puskas Germania
264  Ronald Zimmermann & Alexandra Schieferdecker Germania
272  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portogallo
272  Daniel Buhala & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Svizzera
272  Francisco Javier Fernandez & Irene Caballero Spagna
272  Mirco Marotta & Stefania Postini Italia
272  Renato Minnig & Sigrun Bögi Svizzera
272  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Olanda
278  Ricardo Arteaga Perez & Alona Sergeeva Spagna
278  Chia-tung Chen & Tatjana Kraska Svizzera
278  Nikolas Krause & Anna Komor Germania
278  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Germania
278  Joost Offermans & Deborah Warmer Olanda
278  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Olanda
278  Remco Van Sabben & Kim Van Sabben Olanda
285  Kim Bartels & Silke Bartels Germania
285  Nikolas Kuramochi & Sandra Undine Muhr (aka Till) Germania
285  Erik Neumayr & Stefanie Spang Germania
285  Jan Srubar & Petra Kofronova Repubblica Ceca
289  Tom Boumans & Ciska Baarda Olanda
289  Georg Drechsler & Larissa Latzer Germania
289  Kai Fischer & Silvia Gorlach Germania
289  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
289  Martin Hartmann & Christina Hannappel Germania
289  Victor Mardari & Pepi Lorenzo Spagna
289  Patrick Miller & Julia Pavlik Germania
289  Sven Ole Paulsen & Marion Kreeb Germania
289  Marius Pflüger & Sabine Heinrich Germania
289  Martin Plugge & Sabrina Paxmann Germania
289  Christian Rittgerott & Monika Walz Germania
289  Wolfgang Schuh & Birgit Schuh Germania
301  Jonathan Borg & Roxanne Buttigieg Malta
301  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Germania
301  Uwe Fermum & Ulla Schmidt-fetzer Germania
301  Kai Griesbacher & Margit Lammel Germania
301  Martin Kröger & Kerstin Wilde Germania
301  Christian Lang & Katharina Weinnoldt Germania
307  Bernd Baumann & Andrea Baumann Germania
307  Roland Brügel & Sabine Schemm Germania
307  Bogdan Chirodea & Patricia Ene Romania
307  Guillaume Crantelle & Laetitia Michel Francia
307  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova Repubblica Ceca
307  Lorand Ilyes & Carmen Maries Vaida Romania
307  Wilfried Kukowski & Andrea Kukowski Germania
307  Lukas Mitacz & Andrea Kucejova Repubblica Ceca
307  Thomas Nadler & Kerstin Hajek Germania
307  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Austria
317  Eike Arndt & Nathalie Avrillon Germania
317  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Germania
317  Marius Eckert & Franziska Freyer Germania
317  Florian Hansel & Linda Wulfes Germania
317  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Germania
317  Gunther Klich & Svenja Klich Germania
317  Markus Kröller & Katja Liebig Germania
317  Evgeny Ostryakov & Elena Ostryakova Russia
317  Maurice Philipoom & Marieke Londen Olanda
317  Torsten Schmidt-schauerte & Linda Deborah Kröger Germania
317  Stefan Trippler & Dana Poeplau Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}