Results from German Open 2007 - Amateur Rising Star Standard mercoledì 15 agosto 2007
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2007
Germania - Stuttgart martedì 14 agosto 2007

Amateur Rising Star Standard mercoledì 15 agosto 2007

Finale

1  Michal Stukan & Susanne Miscenko Germania
2  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Russia
3  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
4  Edgars Gasjuns & Liva Koziola Lettonia
5  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
6  Valentin Lusin & Renata Busheeva Germania
7  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Daniil Ulanov & Anastasiya Glazunova Russia
9  Francesco Calco & Silvia Stile Italia
10  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Russia
11  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Russia
11  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Giappone
13  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Lettonia

Quarti di finale

14  Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
15  Paul Lorenz & Kristina Mertin Germania
16  Roberts Nemiro & Santa Dmitrijeva Lettonia
17  Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inghilterra
18  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldavia
18  Vladimir Stepochkin & Ilyana Sakal Russia
20  Andrei Filippov & Ekaterina Romashkina Russia
20  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungheria
22  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Germania
22  Georgiy Markaryan & Anastasya Kuzmina Russia
24  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Russia
25  Livio Palmirotta & Valentina Palcani Italia
26  Inaki Albiol & Maria Carbonell Spagna

4 Round (top 50)

27  Christoph Santner & Maria Santner Austria
27  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlandia
27  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Slovenia
30  Paolo Campigotto & Emilia Oprea Romania
30  Denis Sidorov & Ekaterina Korneva Russia
30  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
30  Evgeniy Zarubin & Tatiana Bespalova Russia
34  Denis Krasikov & Ekaterina Kirillova Russia
35  Christian De Cillis & Roberta Russo Italia
35  Aleksandr Tsesnokov & Katri Kitsing Estonia
35  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania
38  Aleksey Baranov & Veronika Elizarova Russia
39  Ivo Lodesani & Ida Sicilia Italia
39  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldavia
41  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Germania
42  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
42  Nicola Pascon & Anna Tondello Italia
44  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
45  Pavel Denissenko & Natalja Ryzova Estonia
46  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
46  Alari Liiv & Keit Speigel Estonia
48  Kristaps Kalnins & Liva Prince Lettonia
48  Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polonia
50  Nicola Vastola & Giada Di Nunzio Italia

3 Round (top 95)

51  Adrian Bartczak & Joanna Sztajerowska Polonia
51  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Polonia
51  Pasquale Nudo & Manuela Stellato Italia
51  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituania
55  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
55  Dario Cianciotta & Claudia Balestra Italia
55  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Russia
58  Mario Cicala & Jessica Mazza Italia
58  Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Italia
58  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonia
58  Artem Zubarev & Alina Agafonova Russia
62  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
62  Ilya Zakharov & Veronika Egorova Bielorussia
64  Alessandro Bosco & Federica Bosco Italia
64  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italia
64  Maksim Martynov & Julia Lupanova Russia
64  Andrey Pakalov & Olga Romanenko Russia
64  Artem Terekhov & Olga Tarasova Russia
69  Jordi Fonolla & Elisabeth Olmo Spagna
69  Eimantas Kalinauskas & Veronika Golodneva Lituania
69  Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
72  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Germania
72  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Olanda
72  Si Cheng Li & Zhou Man Ni Cina
72  Svyatoslav Skopintsev & Yuliya Fomicheva Russia
76  Aleksejs Malisevs & Krista Erina Lettonia
76  Tom Erik Nilsen & Nadya Khamitskaya Norvegia
76  Ilmars Ozols & Irina Lecebrina Lettonia
76  Yevgen Solodkyy & Svitlana Rozhkova Ucraina
80  Wang Shuai & Li Huan Cina
80  Jaak Vainomaa & Irina Sitnik Estonia
82  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
82  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldavia
84  Marius Andrei Hiruta & Corina Rusu Romania
84  Mark Volynschikov & Ekaterina Kim Russia
86  Eduard Borodov & Elena Tikhomirova Russia
86  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
86  Ilia Tinkelman & Viktoria Shupletsov Israele
89  Andrei Scrab & Ivona Elena Curca Romania
90  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Giappone
91  Iaroslav Bieliei & Kristina Noshchenko Ucraina
91  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Germania
93  Dominykas Dauksas & Dovile Sutaite Lituania
94  Alexis Gross & Angelina Lesniak Germania
95  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Ungheria

2 Round (top 132)

96  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Lettonia
96  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italia
96  Oleksander Mazur & Olesya Golub (aka Ilyushenko) Ucraina
96  Maciej Zahorodny & Karolina Dej Polonia
100  Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Olanda
101  Vytautas Dudenas & Laura Liudziute Lituania
102  Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
102  Antonio Ferrante & Eleonora Filippi Italia
102  Mateusz Modzelewski & Anna Khrycheva Polonia
105  Pawel Nesterowicz & Ewa Sadokierska Polonia
106  Edgars Gerosins & Nikola Matjusenko Lettonia
106  Sebastian Matheja & Lydia Hellmann Germania
108  Andrey Chekmarev & Alina Vedeneeva Russia
108  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Germania
108  Yarik Plavko & Kristel Kessa Estonia
108  Matej Sandor & Barbora Pagacova Slovacchia
108  Tomas Uvacek & Martina Reiterova Slovacchia
108  Artem Vinogradov & Irina Vinogradova Russia
114  Gerds Ivuskans & Ketija Bardina Lettonia
114  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Giappone
116  Aleksandr Koshkin & Lyubov Vasileva Russia
117  Tilo Pfalzgraff & Anja Pfalzgraff Germania
117  Veiko Rist & Maria Konus Estonia
119  Rihards Freidenfelds & Anna Lahovica Lettonia
119  Daniele Zanini & Giulia Zanlorenzi Italia
121  Martins Jurjans & Liga Melngaile Lettonia
121  Pavel Kuzmin & Susanna Uusmaa Estonia
121  Alexander Schack & Susi Susa Germania
124  Denis Tyagunov & Denise Herber Germania
125  Giovanni Percacciuolo & Marianna Mendicino Italia
125  István Zsigovics & Krisztina Szaka Ungheria
127  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Germania
127  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Italia
127  Kirill Kolobov & Margarita Zvonova Estonia
130  Marcel Van Rooy & Jeanine Schouwenaars Olanda
131  Michal Vlk & Jarmila Brazdova Repubblica Ceca
132  Luca Galasso & Federica Castoldi Italia

1 Round (top 226)

133  Mikhail Babenko & Marija Budkina Russia
133  Johnatan Bouchard & Laure Nambottin Francia
135  Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Kazakistan
135  Evgeniy Lisunov & Olga Tikhonova Russia
135  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Germania
135  Jiri Zejda & Katerina Jancova Repubblica Ceca
139  Jack Beale & Egle Sakalauskaite Inghilterra
139  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldavia
139  Thomas Jauerneck & Anna Wolter Germania
139  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Russia
143  Martin Janicek & Petra Pozdechova Slovacchia
144  Martin Schmiel & Sophie Hertel Germania
144  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italia
146  Enrico Agovino & Annalisa Buono Italia
146  Felix Koschkar & Melanie Taubold Germania
146  Anatoly Shenkel & Svetlana Glants Russia
146  Tomas Valícek & Denisa Halicka Slovacchia
150  Dieter Meister & Anja Petzold Germania
151  Cristian Gelepu & Beatrice Balasz Romania
152  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polonia
152  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Germania
152  Cristi Sava & Alexandra Ghinea Romania
155  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Germania
155  Attila Budai & Lilla Barna Ungheria
155  Sergiy Gurko & Yaroslava Perederiy Ucraina
155  Christian Sennewald & Anne Krüger Germania
155  Felix Teufert & Anne Weber Germania
160  Alexis Bergeon & Amandine Mauceri Francia
160  Maxim Kube & Viktoria Fischer Dunz Germania
160  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Germania
160  Sorin Simon & Raluca Moldovan Romania
164  Silviu Gheorghita Cojocariu & Alexandra Lutic Romania
164  Salvatore Grillo & Giuseppina Magno Italia
164  Martijn Wesseling & Denise Qualm Olanda
167  András Kósa & Bernadett Túri Ungheria
168  Yuriy Afonin & Valeriya Yakunchukova Russia
168  Georgiy Cholan & Viktoriya Marinyak Ucraina
168  Rosario Falzone & Melissa Ferraro Belgio
168  Martin Pape & Pernille Kraft Danimarca
172  Valeri Malikov & Aleksandra Kostianenko Azerbaigian
172  Ilya Serebryakov & Margarita Deryabina Russia
174  Vincenzo Falanga & Annabella Lamberti Italia
174  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germania
176  Mirco Marotta & Stefania Postini Italia
176  Remco Van Sabben & Kim Van Sabben Olanda
178  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
178  Carles Martinez & Silvia Llacer Spagna
178  Cristobal Olmos & Rosa Olmos Spagna
178  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Olanda
178  Mikus Ulbins & Madara Treimane Lettonia
183  Gunther Klich & Svenja Klich Germania
184  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Italia
184  Marc Hotfilder & Heike Macke Germania
186  Mathias Sommer & Martina Bruhns Germania
187  Hans Allard & Margo Oosterhoon Olanda
187  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Germania
187  Kane Wanjen Cheng & Natalie Liwen Chang Taiwan
187  Renato Minnig & Sigrun Bögi Svizzera
187  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Austria
192  Jonathan Borg & Roxanne Buttigieg Malta
192  Victor Fischer & Alexandra Rehn Germania
192  Marius Pflüger & Sabine Heinrich Germania
192  Raul Tolosa & Daniela Grigoroscuta Spagna
192  Aleksandr Vaschenok & Darya Fedotova Russia
197  Andreas Cibis & Olga Woltschanski Germania
197  Christian Neher & Tatiana Windbühl Germania
199  Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Australia
199  Florian Hansel & Linda Wulfes Germania
199  Lorand Ilyes & Carmen Maries Vaida Romania
199  Matthias Nadolski & Marion-Karin Tecza Germania
199  Erik Neumayr & Stefanie Spang Germania
199  Maurice Philipoom & Marieke Londen Olanda
199  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Germania
206  Daniel Buhala & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Svizzera
206  Roland Tines & Heidrun Puskas Germania
206  Florian Wiedenmann & Tina Süssmann Germania
206  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Olanda
210  Jason Cicard & Laura Lozingue Francia
210  Fabian Gyger & Idis Gisela Hartmann Germania
210  Martin Hartmann & Christina Hannappel Germania
210  Markus Kröller & Katja Liebig Germania
210  Christian Lang & Katharina Weinnoldt Germania
210  Sven Ole Paulsen & Marion Kreeb Germania
216  Eike Arndt & Nathalie Avrillon Germania
216  Bernd Baumann & Andrea Baumann Germania
216  Kai Fischer & Silvia Gorlach Germania
216  Kai Griesbacher & Margit Lammel Germania
216  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
216  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Germania
216  Wilfried Kukowski & Andrea Kukowski Germania
216  Evgeny Ostryakov & Elena Ostryakova Russia
216  Stefan Rosik & Tanja Wernetshammer Germania
216  Stefan Trippler & Dana Poeplau Germania
216  Henk Wieger Walburg & Anita Dekker Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}