Results from German Open 2007 - Amateur Rising Star Latin martedì 14 agosto 2007
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2007
Germania - Stuttgart martedì 14 agosto 2007

Amateur Rising Star Latin martedì 14 agosto 2007

Finale

1  Dmitriy Pugachev & Ulyana Fomenko Russia
2  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Russia
3  Edgar Marcos & Orsolya Toth Spagna
4  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Germania
5  Gabriele Goffredo & Antonia Goffredo Italia
6  Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Lettonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Yevgen Kashkovskyy & Anna Matus Moldavia
8  Ruben Rodriguez & Maria Zamora Spagna
9  Ivan Smirnov & Anna Tabolina Russia
10  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lettonia
11  Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polonia
11  Boris Rudenko & Anastasia Selivanova Russia
13  Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko Francia

Quarti di finale

14  Gediminas Grigonis & Justina Zemaityte Lituania
14  Andrei Kazlouski & Jana Ritter Germania
16  Ilia Kutsenko & Anna Kovalova Ucraina
16  Aleksey Stupivtsev & Ekaterina Osetrova Russia
16  Dmitriy Svetlichnyy & Karina Galustyan Russia
19  Sandris Cirulis & Elina Ozolina Lettonia
19  Michal Kostovcik & Libuse Chytkova Repubblica Ceca
21  Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungheria
22  Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
22  Mark Popkov & Marika Doshoris Francia
24  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
25  Ivan Muliavka & Elvira Khanova Russia

4 Round (top 48)

26  Klemen Prasnikar & Anna Mashchyts Slovenia
26  Redmond Valk & Alexandra Matteman Olanda
28  Mikhail Soloviev & Kristina Tsvetkova Russia
29  Paul Lorenz & Kristina Mertin Germania
30  Denys Drozdyuk & Antonina Skobina Stati Uniti
31  Atanas Gendov & Iana Akimova Bulgaria
31  Alexander Mordvintsev & Anna Buglova Russia
33  Michal Stukan & Susanne Miscenko Germania
34  Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
34  Nicolas Garcia & Masha Turlupova Spagna
36  Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Russia
36  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldavia
36  Peter Kiselov & Natalya Arabadzhieva Russia
36  Dumitru Pascu & Ecaterina Jelezni Romania
40  Csaba László & Anna Mikes Ungheria
40  Sergiu Luca & Katarina Vuletic Germania
40  Viktors Shruboks & Valerija Fetissova Estonia
40  Timur Yusupov & Ekaterina Nenakhova Russia
44  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Bielorussia
44  Erich Klann & Mirona Toncean Gliga Romania
46  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Russia
47  Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Norvegia
48  Egor Schiriy & Alisa Sadovnikova Russia

3 Round (top 95)

49  Vassili Anokhine & Tina Bazokina Estonia
49  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germania
49  Marius Iepure & Christina Kessler Germania
49  Sebastian Matheja & Lydia Hellmann Germania
53  Nikolai Elizariev & Karina Akhmaddoulina Stati Uniti
53  Valera Musuc & Nina Trautz Germania
53  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Russia
53  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Cina
53  Evgeniy Zarubin & Tatiana Bespalova Russia
58  Evgen Golichenko & Kateryna Krut Ucraina
58  Rangel Spirov & Antoaneta Popova Bulgaria
60  Daniel Courinha & Alexandra Venancio Portogallo
60  Marek Hrstka & Vitalija Tyrnova Repubblica Ceca
60  Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Danimarca
60  Valentin Milev & Irene Martin Spagna
60  Pawel Nesterowicz & Ewa Sadokierska Polonia
60  Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
66  Roman Chetvergov & Zhanna Sablina Russia
66  Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russia
66  Roger Romero & Anna Mateu Closa Spagna
69  Domenik Herrmann & Anna Walz Germania
69  Igor Ishov & Polina Budkina Russia
69  Razvan Gabriel Manole & Olga Negodoica Romania
69  Nicolas Pouget & Amelie Rohail Francia
73  Marcus Mnerinsky & Marion Lengl Germania
73  Igor Popov & Tatiana Volkova Russia
73  Vitaliy Proskurin & Natia Kuprava Ucraina
73  Adam Vasina & Lenka Mrazkova Repubblica Ceca
73  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania
78  Evgeny Vorobyev & Alexandra Averkieva Russia
79  Ricardo Silva & Tania Seixas Portogallo
79  Thanh Tran & Yvonne Hemlein Germania
81  Tobias Losert & Helena Kaschurow Germania
81  William Pfäffli & Florence Bunga Svizzera
81  Bartosz Ranis & Patrizia Ranis Polonia
84  Radek Mucha & Alice Stodulkova Repubblica Ceca
84  Artem Semerenko & Tatiana Kotelnikova Russia
86  Svyatoslav Skopintsev & Yuliya Fomicheva Russia
87  Yoshikazu Jimenji & Ryoko Yamazaki (aka Jimenji) Giappone
87  Evgeniy Lisunov & Olga Tikhonova Russia
87  Giacomo Lucchese & Elena Mantaluta Moldavia
87  Marc Ocana & Maria Larionova Spagna
87  Jan Onder & Lucie Huncarova Repubblica Ceca
92  Pavel Silantev & Nadezhda Shandrina Russia
93  Juri Kaiser & Aleksandra Kaiser (aka Kistanova) Germania
93  Cristobal Olmos & Rosa Olmos Spagna
93  Jaak Vainomaa & Irina Sitnik Estonia

2 Round (top 164)

96  Ivan Bocharov & Josefina Ortova Repubblica Ceca
96  Joao Martins & Susana Zambujo Portogallo
96  Domenico Palmisano & Veronica D'asti Italia
96  Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Russia
96  Trent Whiddon & Veera Kinnunen Australia
101  Georgi Naidenov & Yuliya Prokopenko Bulgaria
101  Denis Tyagunov & Denise Herber Germania
101  Vadim Usovitch & Marina Chernoshei Bielorussia
101  Artem Vinogradov & Irina Vinogradova Russia
101  Sergejs Zaleckis & Ilze Zukovska Lettonia
101  Kirill Zhuzhnev & Natalya Polukhina Russia
107  Dmitriy Cheshaev & Maria Matveeva Russia
107  Roman Denisenko & Mariya Kolmakova Russia
107  Alexandru Ion & Natalia Ivanova Romania
107  Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Russia
107  Roman Reut & Zhanna Shurtseva Russia
107  Roman Shatrov & Aliona Fomicheva Russia
107  Bogdan Velykgolova & Kateryna Chyzhevska Ucraina
114  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portogallo
115  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Germania
116  Javier Fernandez Valino & Leticia Cano Pozas Spagna
116  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Russia
118  Sergei Belyaev & Maarit Nuutinen Finlandia
118  Alexis Bergeon & Amandine Mauceri Francia
118  Konstantin Niemann & Anastasia Davydova Germania
118  Vladislav Talybin & Elena Neff Germania
122  Remi Jansen & Debbie Krewinkel Olanda
122  Aleksandr Latushkin & Diana Matlak Polonia
122  Telmo Madeira & Sara Venturinha Portogallo
122  Francesco Nicola Pinto & Giulia Scarpellini Italia
122  Danis Sharipov & Aliona Pogorelko Russia
122  Yevgen Stepanov & Ganna Yaskevich Ucraina
128  Andrea Cailotto & Adriana Sigona Italia
128  Evgeniy Korotonozhkin & Darya Afanaseva Russia
128  Mantas Vaskelis & Justina Dailidaite Lituania
131  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portogallo
131  Vasiliy Pshenichnikov & Alena Bozhanova Russia
131  Sarunas Siauciulis & Karolina Balckute Lituania
131  Jakob Stühler & Ekaterina Kalugina Germania
131  Andras Szeles & Boglarka Czina Ungheria
131  Simon Völbel & Ines Reiberg Germania
131  Artem Zubarev & Alina Agafonova Russia
138  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
138  Ales Petran & Aneta Tvrznikova Repubblica Ceca
140  Ivan Kostov & Anna Chodyna Germania
140  Yuriy Kravchenko & Olga Takhtamysheva Ucraina
140  Jonathan Näslund & Oksana Spichak Svezia
143  Igor Danila & Katrin Genis Moldavia
144  Joao Baiao & Sara Meireles Portogallo
144  Tomas Marek & Martina Markova Repubblica Ceca
144  Mark Shikerman & Alina Butorina Israele
147  Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Lettonia
147  Mariusz Nosal & Marlena Fital Polonia
149  Carlos Gomez & Aida Ramos Spagna
149  Vladimir Kopylov & Anastasia Borisova Russia
149  Lucien Laurent & Jessica Deyre Francia
149  Dimitri Neuendank & Vania Borges (aka Caixeiro) Germania
149  Kiryl Putryk & Magdalena Roderova Repubblica Ceca
154  Sergey Plyuta & Maria Ashchepkova Germania
154  Michael Puglisi & Claudia Trovato Italia
154  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Germania
157  Aleksey Birman & Aleksandra Demina Russia
157  Antonin Langr & Lenka Kominkova Repubblica Ceca
159  Ruslan Maliev & Anna Zakharova Russia
160  Alexandr Chudin & Kssenija Krassnizkaya Germania
161  Ivor Benc & Marija Santek Croazia
162  Urban Aljancic & Katsiaryna Mychkova Slovenia
163  Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Russia
164  Maxim Stadnik & Kim Pätzug Germania

1 Round (top 307)

165  Alexis Gross & Angelina Lesniak Germania
165  Adalsteinn Kjartansson & Rakel Gudmundsdottir Islanda
165  Andrey Markin & Anastasiya Troshina Russia
165  Kazuhiko Natsumi & Kyoko Yanagihori Giappone
165  Pablo Sanchez Garcia & Katerina Nitsios Olanda
165  Michael Yong & Janet Gooi Malesia
165  Vasiliy Zhuravel & Irina Syrovatko Russia
172  Markus Heffner & Marina Scharin Germania
172  Dzintars Jaundzeikars & Anna Budreiko Lettonia
172  Etienne Nguyen & Cathy Nguyen Vietnam
172  Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
176  Jiri Gatnar & Tereza Houstavova Repubblica Ceca
176  Xin Li & Xuxye Zhou Cina
176  Michael Seidel & Nina Chinju Uszkureit Germania
176  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Germania
180  Oliver Molthan & Inga Jörns Germania
180  Edgar Sackmann & Jasmin Cavusoglu Germania
180  Dmytro Samoylov & Lyudmila Petrova Ucraina
180  Alexander Svanberg & Marielle Lazar Svezia
184  Anton Koch & Jolanthe Dargel Germania
184  Sebastian Saarinen & Laura Lackman Finlandia
184  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Germania
187  Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova Repubblica Ceca
188  Marius Eckert & Franziska Freyer Germania
188  Valerij Gridassov & Anna Riger Germania
188  Javier Marquez Colado & Sara Rodriguez Silva Spagna
188  Julien Martineau & Julia Maria Uebelacker Francia
188  Kyryl Shkuryeyev & Barbara Ribeiro Portogallo
193  Frederico Ferreira & Sofia Dias Portogallo
193  Daniel Kanchev & Elena Rodnyanskaya Germania
193  Frantisek Knopf & Andrea Trnkova Repubblica Ceca
193  Mark Leweling & Kathryn Höbusch Germania
193  Vasco Neves & Ana Oliveira Portogallo
193  Victor Presnetsov & Vera Nam Russia
193  Dávid Püspöki & Enikö Baráth Ungheria
193  Anton Seleznev & Evgeniya Vargo Russia
193  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Ungheria
202  Reinis Boze & Alina Zavadska Lettonia
202  Krzysztof Kozana & Natalia Zyto Polonia
202  Vitor Lemos Fernandes & Daniela Pinheiro Portogallo
202  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
202  Genadi Petkov & Denitsa Kuyzlova Bulgaria
202  Kirill Smotrakov & Lyubov Mironova Russia
202  Radim Vajchr & Sandra Petrosova Repubblica Ceca
209  Andreas Cibis & Olga Woltschanski Germania
209  András Kósa & Bernadett Túri Ungheria
209  Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Russia
209  Adrian Stan & Silvia Bujor Romania
213  Michael Gubser & Maria de Mar Svizzera
213  Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Germania
213  Tomaz Ster & Stasa Berkopec Slovenia
216  Johann Deter & Victoria Aidel Germania
216  Sergei Kalinin & Natalja Kalinina Estonia
216  Jan Knoll & Julia Herschel Germania
216  Engin Onder & Renata Vanova Germania
220  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Russia
220  David Riegler & Julia Jussel Germania
220  Peter Schaur & Christina Mair Austria
220  Alexander Seibert & Sabrina Formicella Germania
224  Antonio De Iorio & Anna Kuznetsova Italia
224  Ali Mehmedov & Yana Staleva Bulgaria
224  Mark Savchenko & Olga Romina Russia
224  Jeffrey Van Meerkerk & Chantal Melet Olanda
228  Christian Eichler & Michaela Fries Austria
228  Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
228  Elizar Fayzullaev & Kristina Stehle Germania
228  Daniel Mertens & Indra Wetzel Germania
228  Viktor Polasek & Dita Drabkova Repubblica Ceca
233  Igor Lounev & Ekaterina Prokhorova Russia
233  Anatoly Shenkel & Svetlana Glants Russia
233  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portogallo
233  Piotr Tyrka & Joanna Malec Polonia
237  Damien Hey & Hannah Davis Inghilterra
237  Hidehiko Oaki & Fumiko Oaki (aka Katashima) Giappone
237  Michael Stierle & Maria Schwarzkopf Germania
237  Mark Volynschikov & Ekaterina Kim Russia
241  Johnatan Bouchard & Laure Nambottin Francia
241  Vitaliy Novikov & Alisa Proshak Russia
241  Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Germania
241  Plamen Penchev & Galina Veleva Bulgaria
241  Simone Savina & Manuel Camatel Italia
241  Timo Siemering & Jekaterina Bortina Germania
241  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Giappone
248  Lubomir Skrivanek & Aneta Horakova Repubblica Ceca
249  Pavel Boros & Michaela Habartova Repubblica Ceca
249  Alexei Denisov & Angelique Berthier Francia
249  Sergiy Gurko & Yaroslava Perederiy Ucraina
249  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
249  Ilham Osmanov & Migar Osmanova Azerbaigian
249  Giuseppe Parlett & Desiree Cinicola Svizzera
249  Martijn Wesseling & Denise Qualm Olanda
256  Jordi Fonolla & Elisabeth Olmo Spagna
257  Jason Cicard & Laura Lozingue Francia
257  Markus Kohler & Vanessa Ambacher Germania
257  Sorin Simon & Raluca Moldovan Romania
257  Maksim Zadanov & Irina Kalinina Estonia
261  Rosario Falzone & Melissa Ferraro Belgio
261  Florian Mirus & Constanze Gerstner Germania
261  Adam Molnár & Rebeka Paroczai Ungheria
261  Matteo Palladino & Elisa Cuniberti Italia
261  Ilya Serebryakov & Margarita Deryabina Russia
266  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polonia
266  Attila Budai & Lilla Barna Ungheria
266  Vasile Razvan Dinu & Oana Dragomir Romania
269  Daniel Buhala & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Svizzera
269  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Giappone
269  Stefan Illies & Stefana Jolob Ceastai Romania
269  David Kiefer & Anne Oltmann Germania
269  Jyri Lähdemaa & Henriikka Iivonen Finlandia
269  Michal Vlk & Jarmila Brazdova Repubblica Ceca
275  Lars Olav Eltervaag & Nicole Louise Norvegia
275  Anthony Teyssier & Lucille Berthon Francia
277  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Germania
277  Sebastian Mayer & Andrea Klink Germania
277  Andreas Podlich & Darja Titowa Germania
277  Denis Richter & Angelika Bielat Germania
281  Samuel Conrad & Beatrice Debrunner Svizzera
281  Lucien Krebs & Nicole Dürler Svizzera
281  Moreno Di Meo & Jannic Schneider Svizzera
281  Sergey Olovarenko & Elena Olovarenko (aka Kislov) Israele
281  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Germania
286  Jonathan Borg & Roxanne Buttigieg Malta
286  Oleksiy Butovych & Olena Chekan Ucraina
286  Marcel Coutandin & Martina Panitzek Germania
286  Thibault Denis & Franziska Vosseler Germania
286  Svetoslav Dobrev & Isabelle Willach Germania
286  Jan-erik Michelsen & Freia Schwertfeger Germania
286  Marco Toniolo & Giulia Sant'anna Italia
293  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
293  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Germania
293  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova Repubblica Ceca
293  Florian Kutschera & Jasmin Schwierz Germania
293  Yann-alric Mortreuil-henry & Solenne Mortreuil-henry Francia
293  Georgiy Nechuykin & Nina Khubulova Russia
299  Thomas Jauerneck & Anna Wolter Germania
299  Tiziano Molinari & Sarah Smirek Germania
299  Fabian Stöbener & Nicole Stöbener (aka Grehl) Germania
302  Dragos Sebastian Ionescu & Ersilia Rotondaro Svizzera
302  Valeri Malikov & Aleksandra Kostianenko Azerbaigian
302  Antoine Mauceri & Pascale Mauceri Francia
302  Cedric Titi Mosca & Vanessa Jacob Francia
302  Beat Peter & Ruth Zürcher Svizzera
302  Rudolf Schepp & Anita Schepp Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}