Results from German Open 2006 - Youth Latin mercoledì 16 agosto 2006
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2006
Germania - Stuttgart martedì 15 agosto 2006

Youth Latin mercoledì 16 agosto 2006

Finale

1  Nikita Brovko & Olga Nikolajeva Russia
2  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Lettonia
3  Dmitriy Pugachev & Ulyana Fomenko Russia
4  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Russia
5  Andrei Kazlouski & Jana Ritter Germania
6  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
7  Dmytro Rosenko & Dariya Babay Ucraina
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polonia
9  Ivan Smirnov & Nina Solovieva Russia
10  Tomas Marek & Martina Markova Repubblica Ceca
11  Daniils Kutuzovs & Madara Liepniece Lettonia
11  Yuriy Simachev & Karina Galustyan Russia
13  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Russia
13  Pol Chamorro & Lorena Bargallo Spagna
15  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Russia

Quarti di finale

16  Michael Levin & Sabine Vorbrodt Germania
16  Guillem Pascual & Cristina Suarez Spagna
18  Umberto Gaudino & Sara Bonifacio Italia
19  Vladimirs Kurcevskijs & Ekaterina Selitskaia Lettonia
19  Alexander Rebrov & Daria Genzeleva Russia
21  Matic Rodica & Anna Matus Slovenia
21  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Germania
23  Anton Skuratov & Anna Seltenreich Germania
23  Pavel Zvychaynyy & Jacqueline Cavusoglu Germania
25  Viktors Shruboks & Darja Burova Lettonia
26  Valeriy Sasin & Tetyana Sushynska Ucraina
27  Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Slovenia

3 Round (top 52)

28  Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Italia
28  Alexander Walger & Sarah Sophie Ritz Germania
30  Mikhail Kapusta & Viktoriya Bitsadze Georgia
31  Leon Ajtlbez & Zana Aleric Croazia
31  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldavia
33  Dmitriy Cheshaev & Maria Matveeva Russia
33  Dominykas Dauksas & Vanessa Held Germania
33  Dario Scuderi & Marina Mangione Italia
36  Marek Hrstka & Marketa Smrzova Repubblica Ceca
36  William Pfäffli & Tamara Sommer Svizzera
38  Daniel Ciml & Sabina Liberdova Repubblica Ceca
38  David Jorgensen & Mette Elkjaer Danimarca
40  Simeon Timov & Dimitra Nikiforova Bulgaria
40  Jaak Vainomaa & Irina Sitnik Estonia
42  Edgars Linis & Eliza Ancane Lettonia
43  Urban Aljancic & Katsiaryna Mychkova Slovenia
43  Stig Bo Andersen & Jenna Bagge Knudsen Danimarca
43  Philipp Clemens & Weronika Slotala Germania
43  Mathias Kehlet & Malene Ostergaard Danimarca
43  Vasili Poplavskiy & Ecaterina Jelezni Moldavia
43  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Russia
49  Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Russia
50  Nikita Stratonov & Alevtina Malenina Russia
51  Simone Vertuccio & Erika Attisano Italia
52  Maris Puce & Zane Prokofieva Lettonia

2 Round (top 100)

53  Szymon Bozek & Michaela Riedlova Repubblica Ceca
53  Paul Rutkowski & Jana Ryvkina Germania
53  Maksim Valeev & Anya Balandina Russia
56  Dimitriy Barov & Veronika Golodneva Germania
56  Alexis Gross & Angelina Lesniak Germania
56  Morten Löwe & Zia James Danimarca
56  Cristian Pontarelli & Jessica Di Russo Italia
60  Telmo Madeira & Sara Venturinha Portogallo
60  Mantas Vaskelis & Justina Dailidaite Lituania
60  Arturas Vilkonecas & Ala Karpenko Lituania
63  Domenico Palmisano & Veronica D'asti Italia
63  Valentin Savin & Alina Glazkova Russia
65  Mihai Dima & Catalina Filip Romania
66  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Germania
66  Bulat Khalikov & Anna Naryshkina Russia
66  Dainius Mikolaitis & Ieva Zukauskaite Lituania
66  Kevin Santana & Joana Diniz Portogallo
70  Rimvydas Cernajus & Ruta Ramanauskaite Lituania
70  David Odstrcil & Beata Koblizkova Repubblica Ceca
70  Volodymyr Sudoplatov & Viktoriya Lyaschenko Ucraina
73  Domenico Labate & Lucia Caccavale Italia
74  Antoine Masson & Alice Masson Francia
74  Aleksandr Nabiullin & Darya Igonina Russia
74  Dimitri Neuendank & Andreia Gaspar Lussemburgo
77  Alexey Glukhov & Svetlana Tikhonova Russia
77  Bryan Lidy & Vania Borges (aka Caixeiro) Lussemburgo
77  Vladimir Martianov & Olga Choupilov Israele
77  Aleksandr Rudakov & Anastasia Shleyger Russia
81  Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Russia
82  Rihards Eglitis & Elza Pole Lettonia
82  Mikko Matikka & Petra Mursu Finlandia
82  Ilya Mazurov & Anna Povazhnaya Russia
82  Marco Tocchini & Giada Ippolito Italia
82  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Germania
87  Artur Ananyev & Ekaterina Dolmatova Russia
87  Igor Colac & Nadejda Andronachii Moldavia
87  Lasse Legaard & Milla Lykke Danimarca
87  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituania
91  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Spagna
91  Pawel Muchewicz & Karolina Urban Polonia
91  Bartosz Ranis & Patrizia Ranis Polonia
94  Artem Vinogradov & Irina Vinogradova Russia
95  Aleksandr Andreichev & Anna Kozyreva Russia
95  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Russia
95  Volodymyr Melnychyn & Khrystyna Sokhanych Ucraina
95  Liu Tiawei & Zhu Zhemingwei Cina
99  Nikita Bokarev & Irina Kukleva Russia
99  Evgeniy Efanin & Dina Valiullina Russia

1 Round (top 178)

101  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Russia
101  Nikolaj Lund & Irina Shergina Danimarca
101  Deonizij Tymchuk & Chanel Hönicke Germania
104  Stefan Hold & Julia Burghardt Austria
104  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estonia
104  Joao Martins & Susana Zambujo Portogallo
104  Roger Romero & Anna Mateu Closa Spagna
108  Sergej Esau & Kira Mauss Germania
108  Andreas Podlich & Darja Titowa Germania
108  Alexander Zimin & Veronica Blagodarskaya Russia
111  Denis Buga & Ekaterina Osetrova Russia
111  Wolfram Hörr & Janina Kimmel Germania
111  Jörg Riedinger & Anja Riedinger Germania
114  Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra
114  Pavel Novikov & Karolina Iwanowicz Polonia
116  Juan Gomez Prieto & Jennifer Del Campo
116  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
116  Jan Seiter & Jessica Weinert Germania
116  Stefano Sirch & Luigjina Shkupa Italia
120  Johann Deter & Victoria Aidel Germania
120  Alen Pavlec & Tara Bohak Slovenia
122  Johnatan Bouchard & Laure Nambottin Francia
122  Igor Ishov & Katerina Reshetova Russia
122  Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Lettonia
122  Filip Lubina & Kamila Svobodova Repubblica Ceca
126  Sergiy Bezprozvannyy & Anastasiya Yargulova Ucraina
126  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portogallo
126  Jakub Drmota & Lenka Navorkova Repubblica Ceca
126  Gianluca Gerardi & Silvia Testa Italia
130  Vladislav Inostrantsev & Tatjana Zitkovskaja Estonia
130  Lucien Laurent & Jessica Deyre Francia
130  Jakob Stühler & Ekaterina Kalugina Germania
130  Florian Wanagas & Laura Meistermann Francia
130  Stanislav Zubik & Maria Albert Germania
135  Dzintars Jaundzeikars & Anna Budreiko Lettonia
135  Tyron Sweeney & Tammy-lee Ras Sud Africa
135  Sergey Zorin & Valentina Rudenok Russia
138  Matej Mesojedec & Spela Vegelj Slovenia
138  Vasiliy Safronov & Yana Khyshiktueva Russia
140  Benedikt Grünberg & Isabell Derichs Germania
141  Aleksey Dogaev & Alina Bisekeeva Russia
142  Maximilian Dommermuth & Hannah Kleinhans Germania
142  Carlos Fernandes & Cristiana Pires Portogallo
142  Harry Knaus & Maria Schwarzkopf Germania
142  Nikolay Zolotarenko & Olga Romina Russia
146  Jiang Bin & Jing Ziyi Cina
146  Francisco Javier Fernandez & Ainoa Alonso Spagna
146  Mitja Huter & Joulia Arnet Svizzera
146  Vadim Ostapenko & Cathy Schoetter Lussemburgo
146  Givi Vardanidze & Yuliya Vorozheykina Russia
151  Simone Bon & Martina Floreani Italia
151  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Germania
153  Nikolay Perov & Mariya Averina Russia
154  Aregaks Avetjans & Ulla Koziola Lettonia
154  Konstantin Ermolaev & Elizaveta Shulepova Ucraina
154  Tomislav Hegedus & Brenda-jane Camilleri Malta
154  Minato Kojima & Megumi Morita Giappone
154  Dominik Marten & Laura Marten Germania
159  Vaclav Melc & Katerina Pelcova Repubblica Ceca
160  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Lettonia
160  Gleb Bykov & Margarita Deryabina Russia
160  Jason Cicard & Carole-anne Richard Francia
163  Nico Kirchmann & Sabrina Metzger Germania
163  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Germania
163  Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Russia
166  Romain Leal & Chloe Leal Francia
166  Jan Lingemann & Kristina Podszus Germania
166  Phil Schwarick & Franziska Schöne Germania
166  Alex Zabos & Ioana Diana Degau Romania
170  Lorenzo Estangui & Isabel Bonilla Spagna
170  Benjamin Ohse & Anna Afanasyeva Germania
170  Alexander Poad & Laura Pohlmann Germania
173  Alexej Iwlew & Rita Iwlewa Germania
173  Johannes Kreutzer & Nadja Belke Germania
173  Thomas Meier & Silke Koncz Germania
176  Mike Heinrich & Isabel Grundlach Germania
176  David Kinsky & Manon Schweinfurth Germania
176  Benjamin Ostermair & Stefanie Ostermair Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}