Results from German Open 2006 - IDSF International Open Standard (Grand Slam) sabato 19 agosto 2006
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2006
Germania - Stuttgart martedì 15 agosto 2006

IDSF International Open Standard (Grand Slam) sabato 19 agosto 2006

Finale

1  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
2  W Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
2  Sascha Karabey & Natasha Karabey Germania
3  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russia
4  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russia
5  Simone Segatori & Annette Sudol Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Federico Di Toro & Genny Favero Italia
8  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
9  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
9  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
11  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
12  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Danimarca

Quarti di finale

13  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russia
13  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
15  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
16  Angelo Madonia & Jelena Samuilova Lettonia
17  Valdis Skutans & Laura Kosite Lettonia
18  Simon Reuter & Julia Niemann Germania
19  Stanislaw Massold & Christine Deck Germania
20  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria
21  Imantas Joneckis & Martyna Mickute Lituania
22  Csaba László & Szilvia Szögi Ungheria
23  Alexander Muretov & Olga Serpikova Russia
23  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polonia

Round 5 (top 48)

25  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Germania
26  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
27  Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Romania
27  Michal Stukan & Susanne Miscenko Germania
29  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
29  Edgars Gasjuns & Daria Konstantinova Lettonia
29  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
29  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Germania
29  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Russia
34  Andrei Chubarev & Yulia Saikina Russia
35  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Svezia
35  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Russia
35  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Russia
38  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Germania
39  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova Repubblica Ceca
40  Petr Kashinski & Evgenia Zakharova Russia
41  Pavel Bartosevich & Marina Karpunina Russia
42  Vladimir Kondratyuk & Maria Bakuta Germania
42  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
44  Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
45  Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorussia
45  Michael Wenger & Melanie Ahl Germania
47  Grzegorz Brzeszczak & Egle Sakalauskaite Lituania
48  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Lettonia

4 Round (top 96)

49  Aleksandr Tsesnokov & Katri Kitsing Estonia
50  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovenia
51  Paolo Campigotto & Emilia Oprea Romania
51  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Danimarca
51  Aleksandr Sergeev & Evgenia Bekova Russia
51  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Germania
55  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania
56  Pavel Bic & Silvie Konderlova Repubblica Ceca
56  Denis Molkov & Ludmila Belskaia Russia
58  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldavia
59  Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Italia
59  Damian Danielski & Magda Niewiadomska Polonia
59  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Olanda
62  Ivan Anichkhin & Anastasia Tarlykova Russia
62  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Germania
62  Hong Shen & Yujie Liang Cina
65  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
65  Daniil Ulanov & Svetlana Slivinskaya Russia
65  Viktor Yushin & Elena Yushina (aka Markosyan) Russia
68  Felix Schäfer & Anna Korbutt Germania
68  Petr Zabystrzan & Monika Mihalikova Repubblica Ceca
70  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Russia
70  Christoph Santner & Maria Santner Austria
72  Andrejs Rogovenko & Viktorija Triscuka Lettonia
73  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Giappone
74  Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
74  Egidijus Liaudanskas & Justina Inkrataite Lituania
74  Paul Lorenz & Kristina Mertin Germania
77  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Germania
77  Davide Mariani & Debora Mancinelli Italia
77  Simeon Timov & Dimitra Nikiforova Bulgaria
77  Ilya Zakharov & Suzanna Morbin Bielorussia
81  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
81  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
81  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungheria
84  Arkadiusz Guzierowicz & Joanna Grudzien Polonia
84  Olegs Kuznecovs & Jekaterina Perederejeva Lettonia
84  Dmitri Shcheblinov & Anastasya Tenyakova Russia
84  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlandia
84  Roman Zedan & Marian Zedan Romania
89  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Lettonia
89  Victor Presnetsov & Vera Nam Russia
91  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Russia
92  Mathias Kehlet & Malene Ostergaard Danimarca
92  Rihards Mailitis & Anna Voroncuka Lettonia
94  Aleksey Baranov & Veronika Elizarova Russia
94  Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Germania
96  Michal Necpal & Tereza Bufkova Repubblica Ceca

3 Round (top 139)

97  Inaki Albiol & Maria Carbonell Spagna
98  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
98  Maksim Tschernin & Carolin Hirschberger Germania
100  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Russia
100  Sergey Dementyev & Anamarija Novak Slovenia
100  Razvan Dorin Galban & Alexandra Parau Romania
100  Martin Houska & Andrea Trestikova Repubblica Ceca
100  Evgeni Privalov & Tina Bazokina Estonia
100  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonia
106  Szymon Bozek & Michaela Riedlova Repubblica Ceca
106  Dragan Meshkov & Cecilie Pritzl Germania
106  Valentin Savin & Alina Glazkova Russia
106  Vladimir Tychina & Ekaterina Kim Russia
110  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Germania
111  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italia
111  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Lettonia
111  Erik Páli & Viktoria Pali Ungheria
114  Dmitry Evseev & Nadezhda Rukhlova Russia
115  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova Repubblica Ceca
116  Marko Kiigajaan & Mari Piksar Estonia
116  Alari Liiv & Keit Speigel Estonia
116  Maksim Martynov & Julia Lupanova Russia
116  Roman Rebrik & Tatyana Ilina Russia
116  Tomas Rybnicek & Linda Boskova Repubblica Ceca
121  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
121  Alen Pavlec & Tara Bohak Slovenia
123  Morten Schnedler-Jensen & Julie Thagesen Danimarca
123  Denis Sidorov & Ekaterina Korneva Russia
125  Jakub Jancina & Barbara Bilkovicova Slovacchia
125  Alexander Schack & Susi Susa Germania
127  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Giappone
128  Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Lettonia
128  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldavia
130  Luca Belometti & Katia Moraschi Italia
130  Antonio Gentile & Uliana Quaranta Italia
130  Rangel Spirov & Antoaneta Popova Bulgaria
133  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italia
134  Nikolay Mezentsev & Darya Yudintseva Russia
135  Mikhail Markov & Olga Zelenkova Russia
136  Jess Christensen & Monika Pedersen Danimarca
136  Sergi Valls & Anna Poblet Spagna
138  Aleksandr Nabiullin & Darya Igonina Russia
139  W Andrei Mosejcuk & Olga Nesterova Germania

2 Round (top 188)

140  Thomas Grusser & Claudia Seidel Germania
140  Roger Guitart Marti & Masha Tiagunova Spagna
140  Aleksejs Livcaks & Julija Ganzula Lettonia
143  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Giappone
143  Rico Schlammer & Marit Kramski Germania
145  Marius Andrei Hiruta & Corina Rusu Romania
145  Jonathan Rodriguez Perez & Lydia Hellmann Germania
147  Stefan Brückner & Astrid Schäfer Germania
147  Patrick Karrer & Christina Matuschek Germania
147  Felix Teufert & Anne Weber Germania
150  Piero Florio & Gabriella Nastasia Italia
150  Rihards Freidenfelds & Anna Lahovica Lettonia
150  Aleksandr Podgorelkin & Maria Mironiuk Russia
150  Yuriy Simachev & Karina Galustyan Russia
154  Ivan Bagaev & Karina Lapkovskaia Russia
154  Denis Dembskiy & Olga Mikhaylova Russia
154  Dmitriy Milekhin & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Russia
157  Kaspars Birzgalis & Liva Prince Lettonia
158  Richard Jebeloczki & Klara Marjan Ungheria
158  Fedor Polyanskiy & Anastasia Gorbonosova Russia
160  German Filimonov & Daria Demenkova Russia
161  Anton Mayantsev & Irina Gorolevici (aka Gareyeva) Kazakistan
161  Nikita Tsernov & Marina Fadeitseva Lettonia
163  Attila Budai & Szilvia Laszlo Ungheria
163  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Germania
163  Jonathan Näslund & Oksana Spichak Svezia
163  Martin Pape & Pernille Kraft Danimarca
167  Pawel Surma & Anne Descusse Francia
167  Robert Unger & Sophia Eckle Germania
167  Andrei Voinea & Raluca Voinea Romania
170  Martin Herrmann & Elisabeth Wiedenbruch Germania
170  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Germania
172  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portogallo
172  Andrei Gavrilov & Irina Romaniukina Russia
172  Petr Plsek & Andrea Plskova Repubblica Ceca
172  Martin Rikovsky & Lisa Forker Germania
176  Rudolf Hoch & Claudia Stock Germania
176  Nikolaj Lund & Irina Shergina Danimarca
176  Nikolai Pilipenchuk & Natalia Skorikova Bielorussia
176  Cristi Sava & Alexandra Ghinea Romania
176  Roman Scheuer & Katrin Büttner Germania
181  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Germania
182  Victor Kolotev & Dinara Yarullina Russia
182  Roman Usmanov & Olga Nikonovich Bielorussia
184  Gleb Bykov & Margarita Deryabina Russia
184  Andreas Rothe & Anke Müller Germania
186  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italia
186  Victor Fischer & Alexandra Rehn Germania
186  Denis Medvedev & Olga Lebedeva Russia

1 Round (top 277)

189  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Germania
189  Thorsten Unger & Vera Küster Germania
191  Anton Nazarov & Katherine Engelking Germania
192  Jakob Komor & Anna Drummer (aka Komor) Germania
193  Tom Boumans & Ciska Baarda Olanda
194  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Giappone
194  Sergiu Luca & Katarina Vuletic Germania
194  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Germania
194  Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Russia
198  Cristian Gelepu & Alina Daniela Petre Romania
198  Torsten Schroder & Luisa Distelmaier Germania
198  Dmitry Stoborov & Ekaterina Krisanova Russia
201  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Germania
201  Gerhard Schröder & Sandra Mösch Germania
203  Michael Junges & Sabine Scheller Germania
204  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Austria
204  Paul Van De Riet & Simone Schäfer Olanda
206  Winfried Halbhuber & Verena Mattner Austria
206  Marc Schuck & Tina Molter Germania
206  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Germania
209  Marc Hotfilder & Heike Macke Germania
209  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Germania
209  Andreas Tippel & Sandra Tippel Germania
212  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Germania
213  Yoo Dong Hyun & Kim Sae Jung Corea del Sud
213  Renato Minnig & Sigrun Bögi Svizzera
213  Anatoly Shenkel & Orit Glanz Israele
216  Holger Wilts & Ilka Jacobs Germania
217  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
217  Bjorn Biermann & Melanie Streiter Germania
217  Gregor Burck & Maria Troniak Germania
217  Kim Magin & Justine Hollyer Inghilterra
217  Frank Zerull & Sarah Zerull Germania
222  Sven Queck & Sabine Lippe Germania
222  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Germania
222  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Germania
225  Sergio Aliaga & Maria Melendez Spagna
225  Eike Arndt & Nathalie Avrillon Germania
225  Adrian Dydynski & Natalia Kobiolka Polonia
225  Lorenz Filser & Bianca Herget (aka Filser) Germania
225  Sebastian Handrich & Nicole Kahn Germania
230  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Germania
231  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Germania
231  Dieter Meister & Anja Petzold Germania
231  Tobias Rütting & Christina Kessler Germania
234  Andreas Andersen & Juliane Hogerle Germania
234  Christopher Boyer & Manja Kühne Germania
234  Hem Spilker & Marieke Adelaars Olanda
234  Roland Tines & Heidrun Puskas Germania
234  Wilbert Van Amelsfoort & Colette Van Campen Olanda
239  Marius Pflüger & Sabine Heinrich Germania
240  Remy Cadicox & Amandine Iwachow Francia
240  Kai Fischer & Silvia Gorlach Germania
240  Constantin Gessner & Marion Jäger Austria
240  Martin Jakobi & Diana Schatz Germania
240  Nikolas Kuramochi & Raphaela Edeler Germania
240  Martial Nadeau & Laurence Nadeau Francia
240  Thomas Nadler & Kerstin Hajek Germania
240  Nikolay Perov & Mariya Averina Russia
240  Richard Peters & Jeanine Schouwenaars Olanda
240  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Germania
250  Michael Balzer & Sabine Niessing Germania
250  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Germania
250  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Germania
250  Michael Braun & Julia Braun (aka Hogenkamp) Germania
250  Dennis Frisch & Christiane Lang Germania
250  Mikael Frödin & Didde Donby Svezia
250  Christian Gründl & Christine Vossen Germania
250  Lars Olav Harnisch & Ina Zemmrich Germania
250  Thorsten Kragh & Sibylle Knöbel Germania
250  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Germania
250  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Austria
250  Nuno Paulo & Rute Gomes Portogallo
250  Sven Ole Paulsen & Marion Kreeb Germania
250  Christian Rittgerott & Monika Walz Germania
250  Burkhard Wagener & Julia Knappe Germania
265  Bernd Baumann & Andrea Baumann Germania
265  Timo Bettinger & Julia Bettinger Germania
265  Daniel Boese & Sandra Weik Germania
265  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
265  Bernward Kett & Christine Kett Germania
265  David Koglin & Andrea Lenz Germania
265  Martin Kröger & Kerstin Wilde Germania
265  Christian Schauer & Veronika Schauer (aka Knott) Germania
265  Ralf Scholl & Ellen Deck Germania
265  Jurg Schoni & Bettina Schaer Svizzera
265  Günther Stampfl & Johanna Pollerer Germania
265  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Germania
265  Tobias Weib & Claudia Claudius Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}