Results from German Open 2005 - Youth Standard venerdì 19 agosto 2005
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2005
Germania - Stuttgart martedì 16 agosto 2005

Youth Standard venerdì 19 agosto 2005

Finale

1  Nikita Brovko & Olga Nikolajeva Russia
2  Vladimir Kondratyuk & Maria Bakuta Germania
3  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russia
4  Dumitru Doga & Alexandra Malai Moldavia
5  Valentin Lusin & Renata Busheeva Germania
6  Dmitriy Pugachev & Ulyana Fomenko Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Davide Mariani & Debora Mancinelli Italia
8  Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Romania
8  Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Italia
10  Imantas Joneckis & Martyna Mickute Lituania
11  Anatolijs Bengards & Paula Kokare Lettonia
12  Dominykas Dauksas & Ruta Bajarunaite Lituania

Quarti di finale

13  Arkadiusz Guzierowicz & Joanna Grudzien Polonia
14  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Lettonia
14  Alexei Troshine & Viktoria Fomenko Russia
16  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
16  Olegas Martiniuk & Aiste Stragyte Lituania
16  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituania
19  Razvan Dorin Galban & Emilia Oprea Romania
20  Paul Lorenz & Kristina Mertin Germania
20  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Russia
22  Kaspars Banders & Zane Tisina Lettonia
23  Szymon Bozek & Michaela Riedlova Repubblica Ceca
24  Kristaps Kalnins & Santa Dmitrijeva Lettonia

3 Round (top 45)

25  Michal Necpal & Monika Mikesova Repubblica Ceca
25  Mikhail Ostryakov & Olga Tarasova Russia
27  Maxim Furtuna & Ksenia Spinu Moldavia
28  Pavel John & Tereza Jendrulkova Repubblica Ceca
28  Valeriy Katsyr & Daria Fedorova Russia
28  Marko Kiigajaan & Mari Piksar Estonia
28  Olegs Kuznecovs & Jekaterina Perederejeva Lettonia
28  Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Russia
33  Miha Vodicar & Anna De Domizio Slovenia
34  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucraina
34  Tomas Rybnicek & Linda Boskova Repubblica Ceca
34  Ilya Zakharov & Suzanna Morbin Bielorussia
37  Vasiliy Ivanov & Anastasia Demyanova Russia
38  Martins Jurjans & Evita Smagre Lettonia
38  Pierluigi Pica & Valentina Palcani Italia
40  Thomas Fusetto & Laura Brugin Italia
41  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Russia
42  Piero Florio & Gabriella Nastasia Italia
42  Denis Tagintsev & Svetlana Borisova Russia
44  Andre Vortler & Sophia Weis Germania
45  Evgeniy Selin & Ekaterina Cherkashina Russia

2 Round (top 78)

46  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italia
46  Alari Liiv & Veronika End (aka Korotnikova) Estonia
46  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
46  Roland Rannala & Karina Vesman Estonia
46  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Russia
46  Aleksandr Zakharin & Aleksandra Proskurina Russia
52  Fabio Bellucci & Erika dal Sasso Italia
52  Yuriy Petrov & Irina Guschina Russia
54  Mario Cecinati & Amalia Genchi Italia
54  Daniil Varlamov & Kseniya Lyasetskaya Russia
56  Pavel Borozdov & Ekaterina Kirillova Russia
57  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italia
57  Jiri Koci & Dominika Kocova Repubblica Ceca
57  Yarik Plavko & Eva Blasco Spagna
60  Sergiy Bosetskyy & Iryna Tykhonova Ucraina
60  Vitaliy Filatov & Yuliya Vorontsova Russia
62  Filippo Martino & Maria Luisa Martino Germania
62  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italia
64  Philipp Hanus & Laurence Klett Germania
65  Sebastian Matheja & Natalie Von Cieminski Germania
66  Martin Pape & Sofie Koborg Danimarca
67  Timur Takazov & Maria Shterkel Russia
67  Jaak Vainomaa & Irina Sitnik Estonia
69  Vittorio Felici & Elena Felici Italia
70  Ivan Bagaev & Karina Lapkovskaia Russia
70  Tadeusz Rey & Justyna Koltuniuk Polonia
72  Mathias Kehlet & Malene Ostergaard Danimarca
73  Ivan Stepanov & Daria Demenkova Russia
74  Nikita Balashov & Valerija Fetissova Estonia
74  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estonia
76  Denis Migunov & Maris Tammiku Estonia
76  Péter Szokodi & Anna Mikes Ungheria
78  Valters Briksis & Vita Yaroschuka Lettonia

1 Round (top 130)

79  Denis Pavlov & Galina Markelova Russia
79  Viktor Szabó & Szandra Szabó Ungheria
79  Lars Weingarten & Sarah Ertmer Germania
82  Dmitriy Cheshaev & Maria Matveeva Russia
82  Tilo Pfalzgraff & Anja Pfalzgraff Germania
82  Dmitriy Platov & Anna Kozyreva Russia
85  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Germania
85  Andrey Podlesnykh & Sofya Borisenko Russia
87  Attila Budai & Szilvia Laszlo Ungheria
88  Matteo Basili & Debora Mobili Italia
88  Alessandro Bosco & Federica Bosco Italia
88  Jess Christensen & Monika Pedersen Danimarca
88  Egor Dulebenets & Natalya Schennikova Russia
92  Bartosz Abramyk & Marion Hopf Germania
92  Kaspars Birzgalis & Liva Prince Lettonia
92  Vyacheslav Dedurin & Daria Davydova Russia
92  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italia
92  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonia
97  Philipp Clemens & Weronika Slotala Germania
97  Paul Rutkowski & Jana Ryvkina Germania
99  Rick Hammermüller & Isabell Derichs Germania
100  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italia
100  Artem Terekhov & Yuliya Pletneva Russia
102  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
102  Victor Kraft & Marina Beck Germania
102  Michael Levin & Sabine Vorbrodt Germania
102  Roman Medvedev & Anastasia Shestakova Russia
106  Konstantin Ermolaev & Elizaveta Shulepova Ucraina
107  Rustam Galiullin & Yulia Shorokhova Russia
108  Tibor Kecseti & Andra Burca Romania
108  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Germania
108  Daniel Wellhöfer & Lisa Kern Germania
111  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Germania
111  Niklas Meyer-ulex & Elena Meyer-ulex Germania
113  Alexis Gross & Kristina Buschmann Germania
113  Sergiy Gubar & Antonina Skobina Ucraina
113  Arkadiusz Orzechowski & Justyna Koszewicz Polonia
116  Ludovic Chauveau & Celine Leorat Francia
117  Sergej Appelhans & Olga Mishakova Germania
117  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Germania
117  Pavel Krivonogov & Kristina Mutaeva Russia
117  Björn Langpaap & Elena Schmidt Germania
117  Miguel Angel Martin & Monica Guirao Spagna
117  Alibek Seiketov & Vanessa Held Germania
123  Stephan Keller & Katharina Keller Germania
123  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Germania
125  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Germania
125  Christian Langert & Jenny Müller (aka Jähne ) Germania
127  Manuel Schöke & Melanie Schöke Germania
128  Sven Queck & Sabine Lippe Germania
128  Kirill Trishankov & Inna Tolkacheva Russia
130  Johan Dippenaar & Tammy-lee Ras Sud Africa
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}