Results from German Open 2005 - Youth Standard venerdì 19 agosto 2005
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2005
Germania - Stuttgart martedì 16 agosto 2005

Youth Standard venerdì 19 agosto 2005

Finale

1  Nikita Brovko & Olga Nikolajeva Russia
2  Vladimir Kondratyuk & Maria Bakuta Germania
3  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russia
4  Dumitru Doga & Alexandra Malai Moldavia
5  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Germania
6  Dmitriy Pugachev & Ulyana Fomenko Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Davide Mariani & Debora Mancinelli Italia
8  Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Romania
8  Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Italia
10  Imantas Joneckis & Martyna Mickute Lituania
11  Anatolijs Bengards & Paula Kokare Lettonia
12  Dominykas Dauksas & Ruta Bajarunaite Lituania

Quarti di finale

13  Arkadiusz Guzierowicz & Joanna Grudzien Polonia
14  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Lettonia
14  Alexei Troshine & Viktoria Fomenko Russia
16  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
16  Olegas Martiniuk & Aiste Stragyte Lituania
16  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituania
19  Razvan Dorin Galban & Emilia Oprea Romania
20  Paul Lorenz & Kristina Mertin Germania
20  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Russia
22  Kaspars Banders & Zane Tisina Lettonia
23  Szymon Bozek & Michaela Riedlova Repubblica Ceca
24  Kristaps Kalnins & Santa Dmitrijeva Lettonia

3 Round (top 45)

25  Michal Necpal & Monika Mikesova Repubblica Ceca
25  Mikhail Ostryakov & Olga Tarasova Russia
27  Maxim Furtuna & Ksenia Spinu Moldavia
28  Pavel John & Tereza Jendrulkova Repubblica Ceca
28  Valeriy Katsyr & Daria Fedorova Russia
28  Marko Kiigajaan & Mari Piksar Estonia
28  Olegs Kuznecovs & Jekaterina Perederejeva Lettonia
28  Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Russia
33  Miha Vodicar & Anna De Domizio Slovenia
34  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucraina
34  Tomas Rybnicek & Linda Boskova Repubblica Ceca
34  Ilya Zakharov & Suzanna Morbin Bielorussia
37  Vasiliy Ivanov & Anastasia Demyanova Russia
38  Martins Jurjans & Evita Smagre Lettonia
38  Pierluigi Pica & Valentina Palcani Italia
40  Thomas Fusetto & Laura Brugin Italia
41  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Russia
42  Piero Florio & Gabriella Nastasia Italia
42  Denis Tagintsev & Svetlana Borisova Russia
44  Andre Vortler & Sophia Weis Germania
45  Evgeniy Selin & Ekaterina Cherkashina Russia

2 Round (top 78)

46  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italia
46  Alari Liiv & Veronika End (aka Korotnikova) Estonia
46  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
46  Roland Rannala & Karina Vesman Estonia
46  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Russia
46  Aleksandr Zakharin & Aleksandra Proskurina Russia
52  Fabio Bellucci & Erika dal Sasso Italia
52  Yuriy Petrov & Irina Guschina Russia
54  Mario Cecinati & Amalia Genchi Italia
54  Daniil Varlamov & Kseniya Lyasetskaya Russia
56  Pavel Borozdov & Ekaterina Kirillova Russia
57  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italia
57  Jiri Koci & Dominika Kocova Repubblica Ceca
57  Yarik Plavko & Eva Blasco Spagna
60  Sergiy Bosetskyy & Iryna Tykhonova Ucraina
60  Vitaliy Filatov & Yuliya Vorontsova Russia
62  Filippo Martino & Maria Luisa Martino Germania
62  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italia
64  Philipp Hanus & Laurence Klett Germania
65  Sebastian Matheja & Natalie Von Cieminski Germania
66  Martin Pape & Sofie Koborg Danimarca
67  Timur Takazov & Maria Shterkel Russia
67  Jaak Vainomaa & Irina Sitnik Estonia
69  Vittorio Felici & Elena Felici Italia
70  Ivan Bagaev & Karina Lapkovskaia Russia
70  Tadeusz Rey & Justyna Koltuniuk Polonia
72  Mathias Kehlet & Malene Ostergaard Danimarca
73  Ivan Stepanov & Daria Demenkova Russia
74  Nikita Balashov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Estonia
74  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estonia
76  Denis Migunov & Maris Tammiku Estonia
76  Péter Szokodi & Anna Mikes Ungheria
78  Valters Briksis & Vita Yaroschuka Lettonia

1 Round (top 130)

79  Denis Pavlov & Galina Markelova Russia
79  Viktor Szabó & Szandra Szabó Ungheria
79  Lars Weingarten & Sarah Ertmer Germania
82  Dmitriy Cheshaev & Maria Matveeva Russia
82  Tilo Pfalzgraff & Anja Pfalzgraff Germania
82  Dmitriy Platov & Anna Kozyreva Russia
85  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Germania
85  Andrey Podlesnykh & Sofya Borisenko Russia
87  Attila Budai & Szilvia Laszlo Ungheria
88  Matteo Basili & Debora Mobili Italia
88  Alessandro Bosco & Federica Bosco Italia
88  Jess Christensen & Monika Pedersen Danimarca
88  Egor Dulebenets & Natalya Schennikova Russia
92  Bartosz Abramyk & Marion Hopf Germania
92  Kaspars Birzgalis & Liva Prince Lettonia
92  Vyacheslav Dedurin & Daria Davydova Russia
92  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italia
92  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estonia
97  Philipp Clemens & Weronika Slotala Germania
97  Paul Rutkowski & Jana Ryvkina Germania
99  Rick Hammermüller & Isabell Derichs Germania
100  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italia
100  Artem Terekhov & Yuliya Pletneva Russia
102  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
102  Victor Kraft & Marina Beck Germania
102  Michael Levin & Sabine Vorbrodt Germania
102  Roman Medvedev & Anastasia Shestakova Russia
106  Konstantin Ermolaev & Elizaveta Shulepova Ucraina
107  Rustam Galiullin & Yulia Shorokhova Russia
108  Tibor Kecseti & Andra Burca Romania
108  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Germania
108  Daniel Wellhöfer & Lisa Kern Germania
111  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Germania
111  Niklas Meyer-ulex & Elena Meyer-ulex Germania
113  Alexis Gross & Kristina Buschmann Germania
113  Sergiy Gubar & Antonina Skobina Ucraina
113  Arkadiusz Orzechowski & Justyna Koszewicz Polonia
116  Ludovic Chauveau & Celine Leorat Francia
117  Sergej Appelhans & Olga Mishakova Germania
117  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Germania
117  Pavel Krivonogov & Kristina Mutaeva Russia
117  Björn Langpaap & Elena Schmidt Germania
117  Miguel Angel Martin & Monica Guirao Spagna
117  Alibek Seiketov & Vanessa Held Germania
123  Stephan Keller & Katharina Keller Germania
123  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Germania
125  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Germania
125  Christian Langert & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Germania
127  Manuel Schöke & Melanie Schöke Germania
128  Sven Queck & Sabine Lippe Germania
128  Kirill Trishankov & Inna Tolkacheva Russia
130  Johan Dippenaar & Tammy-lee Ras Sud Africa
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}