Results from German Open 2005 - Junior II Latin martedì 16 agosto 2005
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2005
Germania - Stuttgart martedì 16 agosto 2005

Junior II Latin martedì 16 agosto 2005

Finale

1  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Russia
2  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
3  Dario Scuderi & Marina Mangione Italia
4  Anton Skuratov & Anna Seltenreich Germania
5  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Russia
6  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Pavel Zvychaynyy & Anna Povazhnaya Russia
8  Evgheni Cazacu & Svetlana Visinscaia Moldavia
9  Taimonas Mazeika & Greta Zaveckaite Lituania
10  Kyle Taylor & Jourdan Stone Inghilterra
11  Simone Vertuccio & Natalia Glosikova Slovacchia
12  Konstantin Gorodilov & Emma-Leena Koger Estonia
13  Mikhail Aniskin & Valeria Morgucheva Russia

Quarti di finale

14  Reinis Boze & Elza Pole Lettonia
15  Maksim Valeev & Anya Balandina Russia
16  Alexey Glukhov & Marina Lyubimova Russia
16  Tomas Marek & Martina Markova Repubblica Ceca
18  Andrey Gnedash & Elena Kulinicheva Russia
18  Pawel Milcarz & Anna Piaseczna Polonia
20  Benedikt Grünberg & Nadja Knoth Germania
21  Rihards Eglitis & Elina Abolina Lettonia
21  Mark Popkov & Svetlana Guggenbühl Svizzera
23  Yevgen Popov & Olena Bykova Ucraina
24  Maksim Komarov & Anna Andryuschenko Russia
25  Evgeniy Kuznetsov & Taisa Finenkova Russia
26  Neiko Zhelev & Iana Akimova Bulgaria

3 Round (top 49)

27  Maksym Kapitanchuk & Alisa Proshak Ucraina
28  Ilya Bardakhan & Yana Agapova Moldavia
28  Vladimir Besarab & Inesa Voscoboinic Moldavia
30  Peter Gusev & Evgenia Andreevskikh Russia
30  David Werner & Katja Korotaeva Germania
32  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Spagna
33  Lasse Legaard & Milla Lykke Danimarca
34  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Germania
34  Georgi Mihov & Dorina Mitkova Stoianova Bulgaria
34  Roger Romero & Anna Mateu Closa Spagna
37  Philipp Clemens & Weronika Slotala Germania
38  Mikko Matikka & Petra Mursu Finlandia
39  Daniel Falkenberg & Louise Heise Danimarca
39  Peteris Lapins & Luize Darzniece Lettonia
41  Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra
42  Edgars Linis & Eliza Ancane Lettonia
43  Roman Medvedev & Anastasia Shestakova Russia
44  Ilya Mazurov & Elvira Skrylnikova Russia
45  Dzintars Jaundzeikars & Anna Budreiko Lettonia
45  Viacheslav Korovin & Ksenia Stakhiryak Russia
47  Edgars Orda & Tereza Kizlo Lettonia
48  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Lettonia
48  Vitaliy Novikov & Angelina Nechkhaeva Russia

2 Round (top 60)

50  Hristo Grachki & Diana Luchkova Bulgaria
50  Valeri Wolf & Christin Derichs Germania
52  Vito Coppola & Manuela di Buono Italia
52  Marius Toperczer Muresan & Andreea Bianca Muresan Romania
54  Lars Erik Pastor & Brenda-thembi Khumalo Germania
55  Andrey Kashtakov & Natalya Shevtsova Russia
55  Cristian Pontarelli & Jessica Di Russo Italia
57  Telmo Madeira & Sara Venturinha Portogallo
57  Kevin Santana & Joana Diniz Portogallo
59  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polonia
60  Ruben Fernandez & Laura Ordeig Spagna

1 Round (top 106)

61  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Germania
61  Dominik Kittelberger & Jacqueline Cavusoglu Germania
61  Ott Sander Palm & Madli Pappa Estonia
61  Andriy Plotkin & Denise Herber Germania
61  Frank Zegels & Danique Zegels Olanda
66  Maksim Efimtsev & Irina Gogoladze Russia
66  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estonia
66  Timur Takazov & Maria Shterkel Russia
69  Marc Marti & Merce Llorca Spagna
69  Tadeusz Rey & Justyna Koltuniuk Polonia
71  Artem Potapov & Darja Holavko Germania
72  Joao Martins & Susana Zambujo Portogallo
72  Mikhail Ostryakov & Olga Tarasova Russia
74  Mihail Todiev & Cristina Vitan Moldavia
75  Artur Brühler & Isabell Lehmann Germania
76  Vladimir Labunet & Ecaterina Petrova Moldavia
76  Waldemar Trill & Louisa Sophie Schüler Germania
78  Aidas Dauksas & Dovile Sutaite Lituania
79  Aregaks Avetjans & Ulla Koziola Lettonia
79  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portogallo
79  Artem Mansurov & Alisa Alyabeva Russia
79  Liu Tiawei & Cui Yutao Cina
83  Domenico Arces & Yasemin Pillich Germania
83  Gerds Ivuskans & Ketija Bardina Lettonia
83  Felix Kunkel & Olga Ursol Germania
83  Edgars Silovs & Anete Melnalksne Lettonia
83  Timur Sultanov & Ekaterina Cherkasova Russia
88  Sergey Korobchanu & Chezara Tofan Moldavia
89  Dennis Holek & Lisa Dressler Germania
89  Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlandia
91  Stanislav Kestel & Maike Ferger Germania
91  Atanas Lozanov & Maria Delitoneva Bulgaria
91  Kristaps Veikerts & Marta Kaleja Lettonia
94  Roman Guertsman & Maren Sophia Rost Germania
94  Janis Mednis & Anna Berga Lettonia
96  Kai Mrowinski & Jessica Kittelberger Germania
96  Andrei Viatkin & Anastasia Shepeleva Russia
96  Artur Wulfowitsch & Ernesta Majakauskaite Germania
99  Sergej Esau & Kira Mauss Germania
99  Andreas Freund & Viktoria Klein Germania
99  Mikhail Grigorev & Ekaterina Lapteva Russia
99  Minato Kojima & Megumi Morita Giappone
99  Kevin Nietsch & Svenja Zeitz Germania
99  Edgars Ozerskis & Sendija Rudzite Lettonia
99  Max Riedt & Sina Sawall Germania
99  Gonçalo Torres & Cristiana Pires Portogallo
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}