Results from German Open 2005 - Junior II Latin martedì 16 agosto 2005
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2005
Germania - Stuttgart martedì 16 agosto 2005

Junior II Latin martedì 16 agosto 2005

Finale

1  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Russia
2  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
3  Dario Scuderi & Marina Mangione Italia
4  Anton Skuratov & Anna Seltenreich Germania
5  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Russia
6  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Pavel Zvychaynyy & Anna Povazhnaya Russia
8  Evgheni Cazacu & Svetlana Visinscaia Moldavia
9  Taimonas Mazeika & Greta Zaveckaite Lituania
10  Kyle Taylor & Jourdan Stone Inghilterra
11  Simone Vertuccio & Natalia Glosikova Slovacchia
12  Konstantin Gorodilov & Emma-Leena Koger Estonia
13  Mikhail Aniskin & Valeria Morgucheva Russia

Quarti di finale

14  Reinis Boze & Elza Pole Lettonia
15  Maksim Valeev & Anya Balandina Russia
16  Alexey Glukhov & Marina Lyubimova Russia
16  Tomas Marek & Martina Markova Repubblica Ceca
18  Andrey Gnedash & Elena Kulinicheva Russia
18  Pawel Milcarz & Anna Piaseczna Polonia
20  Benedikt Grünberg & Nadja Knoth Germania
21  Rihards Eglitis & Elina Abolina Lettonia
21  Mark Popkov & Svetlana Guggenbühl Svizzera
23  Yevgen Popov & Olena Bykova Ucraina
24  Maksim Komarov & Anna Andryuschenko Russia
25  Evgeniy Kuznetsov & Taisa Finenkova Russia
26  Neiko Zhelev & Iana Akimova Bulgaria

3 Round (top 49)

27  Maksym Kapitanchuk & Alisa Proshak Ucraina
28  Ilya Bardakhan & Yana Agapova Moldavia
28  Vladimir Besarab & Inesa Voscoboinic Moldavia
30  Peter Gusev & Evgenia Andreevskikh Russia
30  David Werner & Katja Korotaeva Germania
32  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Spagna
33  Lasse Legaard & Milla Lykke Danimarca
34  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Germania
34  Georgi Mihov & Dorina Mitkova Stoianova Bulgaria
34  Roger Romero & Anna Mateu Closa Spagna
37  Philipp Clemens & Weronika Slotala Germania
38  Mikko Matikka & Petra Mursu Finlandia
39  Daniel Falkenberg & Louise Heise Danimarca
39  Peteris Lapins & Luize Darzniece Lettonia
41  Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra
42  Edgars Linis & Eliza Ancane Lettonia
43  Roman Medvedev & Anastasia Shestakova Russia
44  Ilya Mazurov & Elvira Skrylnikova Russia
45  Dzintars Jaundzeikars & Anna Budreiko Lettonia
45  Viacheslav Korovin & Ksenia Stakhiryak Russia
47  Edgars Orda & Tereza Kizlo Lettonia
48  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Lettonia
48  Vitaliy Novikov & Angelina Nechkhaeva Russia

2 Round (top 60)

50  Hristo Grachki & Diana Luchkova Bulgaria
50  Valeri Wolf & Christin Derichs Germania
52  Vito Coppola & Manuela di Buono Italia
52  Marius Toperczer Muresan & Andreea Bianca Muresan Romania
54  Lars Erik Pastor & Brenda-thembi Khumalo Germania
55  Andrey Kashtakov & Natalya Shevtsova Russia
55  Cristian Pontarelli & Jessica Di Russo Italia
57  Telmo Madeira & Sara Venturinha Portogallo
57  Kevin Santana & Joana Diniz Portogallo
59  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polonia
60  Ruben Fernandez & Laura Ordeig Spagna

1 Round (top 106)

61  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Germania
61  Dominik Kittelberger & Jacqueline Cavusoglu Germania
61  Ott Sander Palm & Madli Pappa Estonia
61  Andriy Plotkin & Denise Herber Germania
61  Frank Zegels & Danique Zegels Olanda
66  Maksim Efimtsev & Irina Gogoladze Russia
66  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estonia
66  Timur Takazov & Maria Shterkel Russia
69  Marc Marti & Merce Llorca Spagna
69  Tadeusz Rey & Justyna Koltuniuk Polonia
71  Artem Potapov & Darja Holavko Germania
72  Joao Martins & Susana Zambujo Portogallo
72  Mikhail Ostryakov & Olga Tarasova Russia
74  Mihail Todiev & Cristina Vitan Moldavia
75  Artur Brühler & Isabell Lehmann Germania
76  Vladimir Labunet & Ecaterina Petrova Moldavia
76  Waldemar Trill & Louisa Sophie Schüler Germania
78  Aidas Dauksas & Dovile Sutaite Lituania
79  Aregaks Avetjans & Ulla Koziola Lettonia
79  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portogallo
79  Artem Mansurov & Alisa Alyabeva Russia
79  Liu Tiawei & Cui Yutao Cina
83  Domenico Arces & Yasemin Pillich Germania
83  Gerds Ivuskans & Ketija Bardina Lettonia
83  Felix Kunkel & Olga Ursol Germania
83  Edgars Silovs & Anete Melnalksne Lettonia
83  Timur Sultanov & Ekaterina Cherkasova Russia
88  Sergey Korobchanu & Chezara Tofan Moldavia
89  Dennis Holek & Lisa Dressler Germania
89  Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlandia
91  Stanislav Kestel & Maike Ferger Germania
91  Atanas Lozanov & Maria Delitoneva Bulgaria
91  Kristaps Veikerts & Marta Kaleja Lettonia
94  Roman Guertsman & Maren Sophia Rost Germania
94  Janis Mednis & Anna Berga Lettonia
96  Kai Mrowinski & Jessica Kittelberger Germania
96  Andrei Viatkin & Anastasia Shepeleva Russia
96  Artur Wulfowitsch & Ernesta Majakauskaite Germania
99  Sergej Esau & Kira Mauss Germania
99  Andreas Freund & Viktoria Klein Germania
99  Mikhail Grigorev & Ekaterina Lapteva Russia
99  Minato Kojima & Megumi Morita Giappone
99  Kevin Nietsch & Svenja Zeitz Germania
99  Edgars Ozerskis & Sendija Rudzite Lettonia
99  Max Riedt & Sina Sawall Germania
99  Gonçalo Torres & Cristiana Pires Portogallo
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}