Results from German Open 2004 - Amateur Rising Star Standard martedì 17 agosto 2004
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2004
Germania - Stuttgart martedì 17 agosto 2004

Amateur Rising Star Standard martedì 17 agosto 2004

Finale

1  Domenico Cannizzaro & Irina Novozhilova (aka Popovic) Italia
2  Stanislaw Massold & Christine Deck Germania
3  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Italia
4  Edgars Gasjuns & Jelena Samuilova Lettonia
5  Julius Seniauskas & Iveta Pauryte Faraci Lituania
6  Denys Drozdyuk & Polina Kolodizner Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Simon Reuter & Julia Niemann Germania
8  Vladimir Slon & Martina Friedl Austria
9  Andrius Ivasauskas & Paulina Glazik Lituania
9  Ivan Novikov & Tatiana Gershman Russia
11  Simone Daniele & Elisa Chanaa Italia
12  Andrej Hromadka & Aneta Orosiova Slovacchia
13  Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Italia
14  Grzegorz Brzeszczak & Tamara Szymerska Polonia

Quarti di finale

15  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Germania
16  Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Bielorussia
16  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Germania
18  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova Repubblica Ceca
19  Marco Bevilacqua & Alessandra Ippolito Italia
20  Csaba László & Szilvia Szögi Ungheria
21  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
22  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
23  Janis Kukainis & Polina Kulbeda Lettonia
24  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
25  Michael Sörensen & Miriam Blume Danimarca

4 Round (top 48)

26  Stasys Brilis & Carolin Neumann Estonia
26  Aleksandr Sergeev & Aleksandra Yarovenko Russia
28  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituania
29  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Russia
29  Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Italia
31  Stanislav Kondusov & Natalia Mitiakina Russia
31  Angelo Madonia & Michela Bove Italia
33  Ivan Tarkhanov & Veronika Egorova Russia
34  Andrei Porokhine & Anastasia Demyanova Russia
35  Olegas Martiniuk & Aiste Stragyte Lituania
35  Livio Palmirotta & Ylenia Saronni Italia
35  Andrei Prosvirnin & Viktoria Rudkovskaya Russia
38  Timofei Bavinov & Anzhelika Rakitina Russia
38  Georgi Makoev & Daria Shevelilova Russia
40  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
40  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Giappone
40  Tobias Wallin & Elena Galagan Svezia
43  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania
44  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Russia
45  Marco Agrimi & Gabriella Tafuro Italia
45  Rihards Mailitis & Jekaterina Perederejeva Lettonia
45  Igor Pokasanew & Nina Jurtschuk Germania
48  Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Olanda

3 Round (top 95)

49  Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Italia
49  George Varganov & Oksana Nevinnova Russia
49  Nicola Vastola & Giada Di Nunzio Italia
52  Giuliano D'alterio & Roberta Giarritiello Italia
52  Aleksander Demkin & Salome Lomsadze Georgia
52  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Germania
52  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
52  Mirco Lucadei & Maria Vittoria Santarelli Italia
52  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
52  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Germania
59  Sergey Korablev & Alexandra Averkieva Russia
60  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Russia
61  Ronny Hörig & Henriette Schaller Germania
62  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Italia
63  Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina Russia
63  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungheria
65  Dmytry Pidlbnyy & Friederike Tischendorf Germania
65  Martin Reiss & Corinna Sadowski Germania
65  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
68  Aleksandr Skripcov & Marija Budkina Russia
69  Marius Iepure & Cecilie Pritzl Germania
69  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldavia
69  Evgeni Privalov & Tina Bazokina Estonia
69  Hiroshi Shimizu & Takao Shimizu Giappone
73  Pietro D'ostilio & Martina De Leonardis Italia
73  Ivan Kruk & Ksenia Koshkina Russia
73  Thorsten Unger & Vera Küster Germania
76  Vitaliy Filatov & Yuliya Vorontsova Russia
76  Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
76  Giordano Simonetti & Milena Bianchini Italia
76  Evgeny Vorobyev & Ekaterina Khokhlova Russia
80  Piero Florio & Miriam Lamanna Italia
80  Pavel Golubev & Uliana Golubeva Russia
80  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Germania
80  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Lettonia
80  Isao Wolvekamp & Shirley Benton Olanda
85  Anatolijs Bengards & Lasma Vilkausa Lettonia
85  Rico Schlammer & Marit Kramski Germania
87  Michal Drha & Tereza Bufkova Repubblica Ceca
88  Bogdan Taranyuk & Karina Bakenova Kazakistan
89  Igor Popov & Anna Kozyreva Russia
90  Artem Michailov & Evgenia Cherkasova Russia
91  Dmitriy Cheshaev & Maria Matveeva Russia
91  Peter Hahn & Victoria Jakubovsky Germania
91  Anton Kirillov & Yulia Kosykh Russia
91  Marc Schuck & Andrea Vöhringer Germania
95  Lenny Howard & Jenny Kipper Germania

2 Round (top 145)

96  Sandris Cirulis & Kristine Jaunzeme Lettonia
96  Andreas Rothe & Anke Müller Germania
96  Kay Schneutzer & Jenny Kampfrath Germania
99  Roman Rebrik & Ekaterina Kim Russia
99  Nikolai Vilkov & Elena Yushina (aka Markosyan) Russia
101  Dmitri Ryzhkov & Inna Kiseleva Russia
101  Elmar Schmidt & Rebekka Lösing Germania
101  Ryo Yoshikawa & Nao Shirai Giappone
104  Richard Jebeloczki & Klara Marjan Ungheria
104  Erik Páli & Viktoria Pali Ungheria
104  Richard Weigel & Doreen Weigel Germania
107  Nikolai Dzhamberbaev & Evgenia Bekova Russia
107  Alexandr Fedorov & Katarzyna Kryst Polonia
107  Frank Schulnies & Nina Ciechowski Germania
110  Thomas Grusser & Claudia Seidel Germania
110  Andreas Hötzel & Cindy Weist Germania
112  Giuseppe Albanese & Roberta Luciano Italia
112  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova Repubblica Ceca
112  Tomas Slausgalvis & Gintare Bankauskaite Lituania
112  Igor Zykov & Tatiana Ivanova Russia
116  Alexander Schack & Susi Susa Germania
116  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Germania
116  Masaki Yamada & Miho Yamamoto Giappone
119  Florian Kunkel & Anastasia Ushakova Germania
119  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Austria
121  Rudolf Hoch & Claudia Stock Germania
121  Vitaliy Kolpakov & Elena Kulinicheva Russia
121  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Germania
124  Zoltán Katonka & Zsofia Kovalik Ungheria
124  Sergej Libich & Eva-renate Schneider Germania
126  Markus Bensch & Johanna Bensch Germania
127  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Lettonia
127  Markus Jäger & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Germania
129  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Russia
130  Gábor Petak & Fruzsina Batri Ungheria
131  Roman Scheuer & Sandra Pfaffenbach Germania
132  Andrea Bastianelli & Federica Balianelli Italia
132  Stephan Ulrich & Carola Keller Germania
132  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Germania
135  Tony Centonze & Sabrina Daga Italia
135  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Germania
135  Vilius Ignatavicius & Aleksandra Gorianova Lituania
135  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Olanda
139  Timo Neumann & Katharina Lange Germania
140  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Germania
141  Roman Jukowskiy & Eugenia Kovtun Russia
142  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Olanda
142  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Germania
142  Andrey Paramonov & Aleksandra Pak Russia
145  Yuriy Simonov & Anna Rudneva Russia

1 Round (top 191)

146  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
146  Patrick Defayay & Sara Wagner Germania
148  Balazs Papp & Orsolya Zabos Ungheria
149  Luis Fernandez & Rocio Munoz Spagna
150  Evgueni Zaitsev & Kristina Verdieva Russia
152  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Germania
152  Sergi Valls & Anna Poblet Spagna
154  Andreas Bayer & Marie Christine Kloes Germania
155  Miguel Angel Martin & Monica Guirao Spagna
156  Armin Balk & Bettina Kaiser Germania
156  Timo Henkes & Agnes Petranyi Germania
156  Renato Markic & Carolin Hirschberger Germania
159  Jens Arnegger & Katharina Kegel Germania
159  Edwin Chabot & Cherita Schols Olanda
159  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Germania
162  Andrei Gavrilov & Irina Romaniukina Russia
162  Jan Lastovka & Kristyna Muckova Repubblica Ceca
164  Tom Boumans & Ciska Baarda Olanda
164  Aleksei Ilin & Natalya Pereverzeva Russia
166  Peter Heymann & Sybille Heymann Germania
167  Eddy Nowicki & Erna Willems Belgio
168  Dmitriy Kuchin & Alena Lashina Russia
169  Andreas Tippel & Sandra Tippel Germania
170  Wolfgang Schmaranzer & Agnes Schneider Austria
171  Kristian Benthien & Carolin Wende Germania
172  Jarek Dudek & Julia Patzelt Germania
172  Martin Jakobi & Diana Schatz Germania
172  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Germania
172  Marius Pflüger & Sabine Heinrich Germania
176  Thomas Müller & Nikola Brock Germania
176  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Germania
178  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Germania
178  Andrey Teselkin & Olga Gontcharova Russia
181  Andrea Guerrazzi & Marilena Ghezzi Italia
182  Andreas Thordsen & Sonja Lembke Germania
183  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
183  Stefan Rattay & Ann Katrin Bechtold Germania
185  Stefan Isenecker & Silke Störl Germania
186  Uwe Greger & Silke Beulen Germania
186  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Germania
186  Roeland Schelfhout & Leontine Schelfhout Olanda
186  Andrey Sorokolat & Natalia Sorokolat Russia
186  Gerald Weile & Eva Nesselmann Germania
192  Dominique Kets & Anita Crokaert Belgio
192  Ulrich Meumann & Sabine Gaube Germania
192  Karsten Stroh & Sandrina Stroh Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}