Results from German Open 2003 - Junior II Standard martedì 19 agosto 2003
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2003
Germania - Mannheim lunedì 18 agosto 2003

Junior II Standard martedì 19 agosto 2003

Finale

1  Andrey Sirbu & Anna Martsenko Russia
2  Artem Zubarev & Julia Davydova Russia
3  Eimantas Kalinauskas & Austeja Pukaite Lituania
4  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russia
5  Imantas Joneckis & Martyna Mickute Lituania
6  Evgeni Tereshyn & Anya Dvornikova Russia
7  Gleb Snimshchikov & Valeria Semochkina Russia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Timur Namazbayev & Nadezhda Menshikova Russia
9  Arkadiusz Guzierowicz & Joanna Grudzien Polonia
10  Martins Vargulis & Zane Lase Lettonia
11  Alari Liiv & Veronika End (aka Korotnikova) Estonia
12  Dmitri Poskochin & Valentina Kazakova Russia

Quarti di finale

13  Maxim Furtuna & Ksenia Spinu Moldavia
14  Alexander Meshcheryakov & Veronica Blagodarskaya Russia
15  Denis Balan & Irina Dolinta Moldavia
15  Vassili Ivanov & Kristina Olimpieva Russia
17  Aleksander Dorofeev & Anna Korol Russia
17  Oleksandr Kravchuk & Anzhelika Kumar India
19  Igor Colac & Doina Milinceanu Moldavia
20  Razvan Dorin Galban & Emilia Oprea Romania
20  Ilia Yamschikov & Anna Mikhalovskaja Russia
23  Szymon Bozek & Michaela Riedlova Repubblica Ceca
23  Egidijus Liaudanskas & Justina Inkrataite Lituania
25  Anton Korolenko & Ekaterina Sarancha Russia

3 Round (top 40)

26  Andrey Chekmarev & Irina Zuykova Russia
26  Nikita Lyssenkov & Olga Samarova Russia
28  Vladimir Arkihipenko & Marina Kravtsova Russia
28  Pavel Borozdov & Ekaterina Kirillova Russia
28  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucraina
31  Jegors Sislo & Anastasija Gorbacenko Lettonia
32  Tomas Skrodenis & Indre Kavaliauskaite Lituania
33  Jaak Vainomaa & Irina Dresvjannikova Estonia
33  Lars Weingarten & Sabine Vorbrodt Germania
35  Simeon Timov & Dimitra Nikiforova Bulgaria
35  Oleg Vdovin & Anna Satsuk Russia
37  Sebastian Matheja & Sarah Ertmer Germania
37  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Russia
39  Dmitri Kitaev & Yulia Tomilina Russia
40  Jonny Ruscito & Ilaria Campana Italia
41  Alexander Ponomarev & Anna Zelnekova Russia

2 Round (top 65)

42  Juri Agiejev & Veronika Golodneva Russia
42  Gordey Levchenko & Elena Kolyagina Russia
42  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
42  Pasquale Pirozzi & Rosa Anna Paone Italia
46  Alexander Egorov & Margarita Lukovnikova Russia
47  Kirill Spinu & Iulia Gurkina Moldavia
48  Nikita Donichev & Ecaterina Petrova Russia
48  Oleg Tallalai & Tatiana Ivanova Russia
50  Adrian Bartczak & Joanna Sztajerowska Polonia
50  Wen-bo Fan & Zhou Ya Xu Cina
50  Kaspars Logins & Madara Kumelina Lettonia
53  Radim Brach & Hana Pikalova Repubblica Ceca
53  Vasili Poplavskiy & Oxana Lavrinenco Moldavia
55  Nicolae Colac & Ina Chicu Moldavia
55  Tamás Varga & Petra Pandúr Ungheria
57  Alexander Schneider & Anna Seltenreich Germania
58  Pol Chamorro & Lorena Bargallo Spagna
59  Alexander Parhomovski & Jana Ritter Germania
59  Evgeni Vinkurov & Iulia Baturina Russia
61  Pavel Kokorin & Tasja Schulz Germania
61  Petru Moscaliuc & Olga Goncearuc Moldavia
63  Denis Buga & Viktoria Mysnik Russia
63  Egor Schiry & Nina Bratusenko Russia
63  Stanislav Strinzha & Victoria Kazmina Kazakistan
66  Nikita Bokarev & Irina Kukleva Russia

1 Round (top 80)

67  Rustam Galiullin & Yulia Shorokhova Russia
67  Dmytro Shumygay & Tetyana Terekhova Ucraina
67  Vilius Stuopelis & Kristina Bagrova Lituania
70  Vaisvila Dominykas & Monika Bliujute Lituania
70  Dumitru Pascu & Marica Derdene Romania
70  Guillem Pascual & Cristina Gomez Castro Spagna
70  Benny Puder & Annika Spenger Germania
74  Zsolt Birta & Orsolya Deak Romania
75  Dmitrij Niemann & Jasmin Ragtschaa Germania
76  Petr Plsek & Andrea Plskova Repubblica Ceca
77  Sergej Orechkov & Julia Ebelt Germania
78  Willy Wursch & Adrienne Jugl Germania
79  Manuel Schöke & Melanie Schöke Germania
79  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Lettonia
81  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}