Results from German Open 2003 - IDSF International Open Standard venerdì 22 agosto 2003
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 2003
Germania - Mannheim lunedì 18 agosto 2003

IDSF International Open Standard venerdì 22 agosto 2003

Finale

1  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Italia
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
3  Sascha Karabey & Natasha Karabey Germania
4  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
5  Mark Friedmann & Claudia Köhler Germania
6  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russia
8  Domen Krapez & Monica Nigro Slovenia
9  Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Slovenia
9  Benedetto Ferruggia & Agnieszka Kazmierczak Polonia
9  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldavia
12  Rüdiger Homm & Julia Belch Germania
13  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenia

Quarti di finale

14  Sergey Mikheev & Anastasia Sidoran Russia
15  Roman Mayer & Siret Siilak Austria
16  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inghilterra
16  Denis Kutepov & Marina Vasilieva Russia
18  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
19  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
20  Stanislaw Massold & Christine Deck Germania
21  Pavel Dvorak & Monika Mihalikova Repubblica Ceca
21  Marc Scheithauer & Kerstin Stettner Germania
23  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
23  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Danimarca
25  Christian De Cillis & Claudia Balestra Stati Uniti

Round 5 (top 48)

26  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italia
26  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucraina
28  Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Lituania
28  Kamil Urbaniak & Katarzyna Kapral Polonia
30  Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italia
30  Marcin Kalitowski & Kamila Domanska Polonia
30  Mikhail Lenski & Alexandra Postelniak Russia
30  Simone Segatori & Denise Pasqualotto Italia
34  Luca Leoni & Anna Maria Ciccone Italia
35  Marco Chieregato & Francesca Colomba Italia
35  Vaidotas Lacitis & Paulina Glazik Polonia
37  Mikhail Avdeev & Olga Tsikalyuk Russia
37  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Lituania
37  Roman Migunov & Elena Galagan Estonia
37  Oktavian Para & Elena Cravciuc Moldavia
41  Sergej Diemke & Katerina Timofeeva Bielorussia
41  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Germania
41  Julius Seniauskas & Iveta Pauryte Faraci Lituania
41  Pawel Switalski & Agata Pilarska Polonia
45  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Germania
46  Michal Mladek & Andrea Stolinova Repubblica Ceca
46  Christopher Short & Yana Balabayeva Inghilterra
48  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Germania

4 Round (top 95)

49  Jan Halir & Lucie Sedlakova Repubblica Ceca
51  Grzegorz Brzeszczak & Tamara Szymerska Polonia
51  Simone Daniele & Elisa Chanaa Italia
51  Calin Panaite & Margarita Mantaluta Moldavia
51  Michael Wenger & Franziska Diefert Germania
55  Alexandr Fedorov & Ekaterina Bogoush Russia
56  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Italia
56  Evgeni Grigorov & Aleksandra Yarovenko Russia
56  Csaba László & Szilvia Szögi Ungheria
56  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
60  Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ucraina
60  Michal Drha & Tereza Bufkova Repubblica Ceca
60  Andraz Snoj & Anna Sazina Slovenia
63  Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel Canada
63  Oleksandr Ushakov & Viktoria Sokolova Ucraina
65  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
65  Felix Schäfer & Melanie Ahl Germania
67  Stefan Brückner & Astrid Schäfer Germania
67  Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucraina
67  Mart Raudvee & Anna Dulneva Estonia
70  Octavian Cepurjinschii & Olga Chiricenco Moldavia
70  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
70  Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
70  Aleksandr Ostrovsky & Anastasia Gamalynova Russia
74  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Germania
74  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucraina
76  Ivan Novikov & Tatiana Gershman Russia
77  Mikhail Orlov & Polina Fomina Russia
77  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italia
77  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Germania
77  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova Repubblica Ceca
82  Christian Lange & Anna Korbutt Germania
83  Sergey Dementyev & Daria Konstantinova Russia
83  Michael Sörensen & Miriam Blume Danimarca
85  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Russia
85  Tomas Surovec & Denisa Halicka Slovacchia
87  Adam Markiel & Lidia Cwiklinska Polonia
87  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
87  Philip Redmond & Anastasia Lavrenko Irlanda
90  Christian Engelhardt & Inka Wagner Germania
90  Chris Nugteren & Rebecca Blummel Olanda
90  Erik Páli & Viktoria Pali Ungheria
93  Joel Marasigan & Clara Shih Canada
93  Juraj Simko & Zuzana Vicikova Slovacchia
95  Michael Kluge & Marlene Quenzel Germania
95  Martin Reiss & Corinna Sadowski Germania
97  Dmytro Zimnenko & Iryna Mikhonik Ucraina

3 Round (top 137)

98  Evgeni Savatin & Ekaterina Arzhannikova Russia
99  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
99  Ludek Novotny & Zuzana Votrelova Repubblica Ceca
102  Ivan Anichkhin & Ekaterina Zubareva Russia
102  Oleksiy Bisko & Anna Palamarchuk Ucraina
102  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Germania
102  Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Italia
102  Vasili Sazonov & Tatyana Livatova Russia
102  Simone Zat & Fanny Godin Canada
110  Pavel Bic & Silvie Konderlova Repubblica Ceca
110  Petr Simacek & Alena Sismova Repubblica Ceca
113  Alexander Schack & Susi Susa Germania
114  Nico Burkel & Andrea Pihl Germania
114  Ronny Hörig & Chantale Hartung Germania
114  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Germania
117  Gintautas Bulotas & Annette Ziller Germania
117  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungheria
117  Sebastian Wagenbach & Bianca Stängle Germania
120  Maksim Tschernin & Sonja Schwarz Germania
120  Vojtech Zabransky & Martina Ryskova Repubblica Ceca
122  Stefano Massafra & Silvia Trevisan Italia
122  Serghei Slobodean & Marina Bazarova Moldavia
124  Krzysztof Bozek & Lenka Matouskova Repubblica Ceca
124  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Italia
124  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituania
124  George Varganov & Oksana Nevinnova Russia
124  Isao Wolvekamp & Shirley Benton Olanda
129  Qi Dang & Jia Niu Cina
129  Markus Zunker & Tetyana Antonenko Svizzera
133  Miroslav Bahnik & Eva Kemerova Repubblica Ceca
134  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italia
134  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Olanda
136  Audrius Petrauskas & Ruta Buragaite Lituania
137  Andreas Hötzel & Cindy Weist Germania
137  Patrick Misgaiski & Wladislawa Umanskaya Germania
137  Andreas Rothe & Sonja Hain Germania
137  Giordano Simonetti & Milena Bianchini Italia
141  Jakub Pavlik & Martina Opitova Repubblica Ceca
142  Andreas Baumgart & Heike Frommherz Germania
143  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Germania
144  Gero Christophersen & Nicole Goes Germania
144  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Germania

2 Round (top 195)

146  Michael Calloens & Sonia Souto Prieto Belgio
146  Sonke Schakat & Solveig Schakat Germania
146  Egor Shemetov & Ekaterina Shvetsova Russia
149  Dmitrii Paiu & Anastasia Florin Moldavia
149  Rico Schlammer & Marit Kramski Germania
151  Andrea Bastianelli & Federica Balianelli Italia
151  Marc Bieler & Eva Kempf Germania
151  Bruno Caseiro & Tatiana Moreira Santos Portogallo
151  Keita Hasegawa & Hiroko Tokoro Giappone
151  Frank Schulnies & Birgit Schulnies Germania
151  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Germania
157  Peter Hahn & Christiane Deus Germania
157  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Germania
160  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Germania
160  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Germania
160  Radek Vondrejc & Barbora Komendova Repubblica Ceca
163  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Germania
163  Jan Marcel Rahder & Ariane Ploetz Germania
163  Dmitry Starikov & Anna Mazalo Kazakistan
166  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova Repubblica Ceca
166  Thorsten Unger & Vera Küster Germania
168  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Germania
168  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Germania
171  Jens Grüttemeier & Kathrin Jandrey Germania
171  Petr Mares & Martina Horakova Repubblica Ceca
173  Alexander Diernberger & Nathalie Briem Germania
174  Armin Balk & Bettina Kaiser Germania
175  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Germania
175  Igor Moskalewko & Valeria Movchan Bielorussia
177  Csongor Balogh & Anita Szabó Ungheria
177  Sascha Otto & Nadejda Drujinina Germania
177  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Germania
177  Richard Weigel & Doreen Weigel Germania
181  Jeroen Bolk & Femke Verhaaren Olanda
181  Alexander Disam & Jasmin Kölz Germania
183  Alexander Bezzubov & Ekaterina Isakovich Russia
183  Thomas Grusser & Claudia Seidel Germania
183  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Germania
183  Anton Nazarov & Katherine Engelking Germania
183  Roman Scheuer & Sandra Pfaffenbach Germania
188  Tim Bonkowski & Alexandra Bonkowski Germania
188  Marc Hotfilder & Heike Macke Germania
188  Markus Krebes & Jenny Thiel Germania
188  Marco Schetler & Maria Borgwardt Germania
192  Stan Korthagen & Marloes Groenendaal Olanda
192  Barry Olthof & Samantha Voermans (aka Kolijn) Olanda
194  Denis Serebrennikov & Yulia Saitgalieva Russia
196  Kay Schneutzer & Jette Schimmel Germania
197  Vitaliy Moskovskiy & Tatyana Makarenko Bielorussia
198  Ilya Belov & Natalia Liacheva Russia
198  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Germania
200  Michael Horny & Christine Gassler Austria
200  David Pereira & Sandy Kirsch Germania
202  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Germania
202  Timo Neumann & Karin Eva Seitz Germania
202  Uwe Schieren & Melanie Schieren (aka Hielscher ) Germania
205  Roberto Garcia & Sara Martin Spagna
205  Edgar Marcos & Saray Gomez Spagna

1 Round (top 315)

206  Andreas Andersen & Sabine Heuser Germania
206  Vitalij Bach & Ivelina Kaseva Germania
206  Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Olanda
206  Fabian Lohauss & Anke Gillner Germania
206  Roman Manolachi & Cristina Rodrighes Moldavia
206  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Germania
206  Remigijus Suslavicius & Astra Vilinauskaite Lituania
206  Rolf Van Laan & Inez Mertens Olanda
214  Paul Bakker & Cynthia Kolijn Olanda
214  Jan Hendrik Meier & Verena Alexa Ohm Germania
214  Vladimir Petrov & Nevena Lazarova Bulgaria
217  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
217  Csaba Bozoki & Agnes Dudas Ungheria
217  Patrick Defayay & Sara Wagner Germania
217  Delf Eichhorn & Susanne Käst Germania
217  Oliver Mothes & Daniela Georgi Germania
217  Balazs Papp & Orsolya Zabos Ungheria
217  Elmar Schmidt & Rebekka Lösing Germania
217  Stanislav Sram & Lenka Ourednikova Repubblica Ceca
225  Sergiu Luca & Ramona Dinu-biringer Germania
225  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Austria
225  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Germania
228  Andreas Bayer & Marie Christine Kloes Germania
228  Igor Bogatiriov & Margareta Simion Moldavia
228  Edwin Chabot & Cherita Schols Olanda
228  Jörg Hofmeister & Susanne Kauer Germania
228  Daniel Möser & Sarah Faderl Germania
233  Michael Regonesi & Alessandra Prandini Italia
234  Diego Arias Prado & Anita Heredia Semionova Spagna
234  David Carrillo Mengosa & Laia Benet Spagna
234  Jürgen Gabriel & Tanja Zimmermann Germania
237  Norbert Bliesze & Julia Brix Germania
238  Andreas Bittorf & Sabine Haas Germania
238  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
238  Jorgen Hultermans & Shirly Habets Olanda
238  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Germania
242  Ramon De Kleijn & Gwendolyn Wielandt Olanda
242  Dmitrijs Fedaks & Edita Ivanova Lettonia
242  Rudolf Hoch & Claudia Stock Germania
242  Da Guang Jiang & Bei Shen Cina
242  Udo Quattelbaum & Sabine Spill Germania
242  Bruno Wissenz & Tina Molter Germania
242  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Olanda
249  Ryo Yoshikawa & Nao Shirai Giappone
250  Thomas Bühn & Melanie Kaiser Germania
250  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Germania
250  Stefan Staufert & Jasmin Borgmann Germania
253  Pascal Buchtmann & Alma Marit Hermann Germania
253  Willem Christiaans & Claudia Van Den Berg Olanda
253  Till Gerlach & Eva Röhn Germania
253  Stefan Kolip & Inge Kolip Germania
253  Arne Kraft & Karen Kraft Germania
253  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Germania
253  Alexander Schalk & Meike Drews Germania
260  Armin Kress & Karin Dick Germania
261  Gergely Darabos & Krisztina Szaka Ungheria
261  Andrey Egorov & Marina Egorova Russia
261  Erik Neumayr & Claudia Balzer (aka Lennert ) Germania
264  Gino Bruno & Cristina Bruno (aka Orzo) Italia
264  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Olanda
264  Klaus Jäde & Urte Jäde Germania
268  Thomas Drochelmann & Tanja Metje Germania
268  Gerhard Schröder & Martina Lamping Germania
268  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Germania
271  Uwe Greger & Silke Beulen Germania
271  Oliver Leonhardt & Heike Leonhardt Germania
271  Fabio Motta & Valeria Giupponi Italia
271  Sven Tschirley & Dorothea Rochusch Germania
275  Marc Barrantes Leon & Anna Buer Germania
275  Thomas Kowalewski & Verena Kowalewski (aka Hoecherl) Germania
275  Alexander Pawlik & Evgenia Pawlik Germania
275  Christian Schroder & Sabrina Hartwig Germania
275  Andreas Tippel & Sandra Tippel Germania
275  Christian Zuber & Eva Ernst Germania
282  Francesco Andreani & Elisa Angelani Italia
282  Ilia Emelianov & Aleksandra Pendyakova Russia
282  Roman Karpoukhine & Marta Salvat Spagna
282  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Germania
282  Rui Nunes & Joana Nunes Portogallo
282  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Germania
289  Enrico Böhm & Iris Mauersberger Germania
289  Tom Boumans & Ciska Baarda Olanda
289  Kai Fleischer & Jana Blaschke Germania
289  Andreas Kindt & Anne Hinz Germania
289  Frank Komarek & Sabine Komarek (aka Plumacher) Germania
289  Holger Koschinski & Ruth Wipperfürth Germania
298  Christian Blut & Linda Fischer Germania
298  Rainer Buckreus & Yvonne Schuster Germania
298  Stefan Ciapura & Karin Grade Germania
298  Matthias Jasper & Birgit Tomesch Germania
298  Markus Kruff & Linda Deborah Kröger Germania
298  Thomas Müller & Nikola Brock Germania
298  Joachim Schmidt & Daniela Gerlach Germania
305  Stephan Brückner & Stefanie Maycock Germania
305  Oliver Giesbert & Kathrin Pissors Germania
305  Felix Wernz & Gaby Scholz Germania
308  Michael Esser & Sonja Sander Germania
308  Stephan Otte & Carolin Schollmayer Germania
308  Helge Schacht & Franziska Ulferts (aka Schacht ) Germania
308  Andreas Zenner & Evgenia Noll Germania
313  Andreas Butzenlechner & Petra Kayser Germania
313  Robert Chabot & Anouk Van Hoeven Olanda
313  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Germania
313  Martin Kleyn & Solveig Böhlke Germania
313  Michael Köhler & Sylvia Burkardt-köhler Germania
313  Nikolas Kuramochi & Anett Paetz Germania
313  Sylvain Linhthong & Sarah Faust Francia
313  Gerald Weile & Eva Nesselmann Germania
313  Pascal Zuber & Tanja Hablowetz Germania
326  Jens Dyck & Daniela Ritschel Germania
326  Frederik Malsy & Christina Hüttl Germania
326  Paulo Martins & Marisa Cardoso Portogallo
326  Bernd Steines & Silvia Friedenberger Germania
326  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Germania
333  Martin Jakobi & Diana Schatz Germania
333  Ulrich Meumann & Sabine Gaube Germania
333  Dmitri Roshchektaev & Anastasia Belykh Russia
333  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Germania
333  Leonids Tihonovs & Vita Surmovica Lettonia
333  John Townsend & Sabine Kuntze Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}