Results from German Open 1999 - Youth Standard mercoledì 25 agosto 1999
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 1999
Germania - Mannheim martedì 24 agosto 1999

Youth Standard mercoledì 25 agosto 1999

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Buldini Italia
2  Olexandr Prysyazhnyuk & Mariya Antonova Ucraina
3  Rosario Guerra & Lia Mullins Irlanda
4  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
5  Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Lituania
6  Frank Ekelmann & Lynn Müller-hegemann Germania
7  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Marco Lustri & Emanuela Lustri Italia
9  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Lituania
10  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucraina
11  Olexiy Kashkovskyy & Anastasia Jideliova Moldavia
12  Christoph Kies & Silke Zetzsche Germania

Quarti di finale

13  Andrei Mosejcuk & Diana Huhndorf Germania
14  Janis Kukainis & Valentina Oseledko Lettonia
15  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Russia
16  Alessio Di Veronica & Tania Amico Italia
16  Krzysztof Psciuk & Dorota Makar Polonia
18  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia
19  Andrius Brinkmanis & Ruta Zajanckauskaite Lituania
20  Emanuel Valeri & Giada Di Nunzio Italia
21  Raimonds Pisevs & Jelena Bessonova Lettonia
22  Simone Segatori & Lara Astolfi Italia
23  Marcin Szuwarski & Katarzyna Kawalec Polonia
23  Cristian Venosa & Genny Lombardi Italia

3 Round (top 49)

25  Urs Geisenhainer & Annette Sudol Germania
25  Emanuele Lannocca & Jessica Lannocca Italia
25  Luca Leoni & Francesca Ceccarini Italia
25  Gustaf Lundin & Carin Da Silva Svezia
29  Rafael Pierce & Anna Kedziora Polonia
30  Ondrey Ledabyl & Eva Strelcova Repubblica Ceca
31  Csaba László & Anikó Németh Ungheria
31  Denis Sorkine & Alexandra Poletaeva Russia
31  Michael Wenger & Kim Thurau Germania
31  Wojciech Wolinowski & Magdalena Forys Polonia
35  Isak Halldorsson & Helga Helgadottir Islanda
35  Marco Mancini & Giada Filacchione Italia
37  Edgaras Adomaitis & Aine Luigailaite Lituania
38  Rüdiger Homm & Julia Belch Germania
39  Martin Parmas & Kaisa Oja Estonia
40  Octavian Para & Olga Fedosenco Moldavia
40  Sergiy Savkov & Yelizaveta Zavorotnya Ucraina
40  Jan Supik & Martina Branna Repubblica Ceca
40  Alexander Tchesnokov & Tatiana Kudriavtseva Russia
40  Bartosz Zagajewski & Natalia Matusiak Polonia
45  Aleksey Efremenko & Ekaterina Werschinina Russia
45  Rasmus Hougaard & Tania Kehlet Danimarca
47  Roman Malkhasyan & Karina Eremian Armenia
48  Timofei Bavinov & Elena Ouspenskaia Russia
48  Jean-Michel Giovinazzo & Julie Nobel Francia

2 Round (top 89)

50  Martin Krc & Lenka Matouskova Repubblica Ceca
50  Richard Lowes & Sarah Johnson Inghilterra
50  Roberts Nemiro & Dace Matisa Lettonia
50  Giordano Pizzardi & Annamaria Bassano Italia
54  Domenico Ferraro & Soile Nasanen Finlandia
54  Robert Gurdiumov & Ekaterina Arzhannikova Russia
54  Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
54  Nikolai Spiridenko & Anna Souproun Russia
58  Mikhail Orlov & Ekaterina Kaleeva Russia
58  Viktor Paliy & Oleksandra Kondrashova Ucraina
60  Francesco Caramia & Vincenza Laterrenia Italia
61  Francesco Cinque & Paola Mele Italia
61  Dmitrijs Petrenko & Zane Svejcere Lettonia
61  Andrei Riapasov & Svetlana Perlova Russia
64  Karlis Andersons & Evita Everse Lettonia
64  Oleksander Kasko & Anastasiya Kislina Ucraina
64  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
64  Vladimir Slon & Anna Gortsurova Russia
68  Pavel Fomin & Ksenia Kapralova Russia
68  Ruslan Ramazanov & Natalia Adam Russia
70  Ettore Azzarone & Giorgia Sala Italia
71  Alessandro D'ottavi & Pamela Fritella Italia
71  Mihai Ivescu & Alexandra Stanila Romania
71  Jan Kaspar & Jana Vondruskova Germania
71  Matteo Menghini & Elisa Elisei Italia
71  Andrew Przybyl & Adrianna Przybyl Polonia
71  Marco Rossi & Laura Ciampini Italia
71  Maciej Zamojski & Justyna Jagiela Polonia
78  Marcin Mocarski & Agnieszka Pomorska Polonia
78  Rafal Olek & Agnieszka Ciszewska Polonia
78  Lukasz Sobczynski & Agata Kowalska Polonia
81  Kristjan Kuusk & Katrin End Estonia
81  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova Repubblica Ceca
83  Piotr Szewczyk & Monika Rogozinska Polonia
84  Alexander Diemke & Birgit Kettner Germania
84  Jure Pirc & Manca Dolenc Slovenia
84  Nikita Serditov & Elena Cheremet Russia
84  Lukasz Szprengiel & Katarzyna Galka Polonia
88  Stefan Hinze & Chantale Hartung Germania
89  Salvatore Todaro & Alice Ruzza Italia

1 Round (top 158)

90  Manuel Dell'osta & Veronika Haller Italia
90  Sergey Dobudko & Ioulia Cheina Russia
92  Artem Berezhnoi & Farida Galieva Russia
92  Mart Raudvee & Katrin Suija Estonia
92  Mykhaylo Samoshchenko & Julia Zavadska Ucraina
92  Piotr Wasinski & Monika Marcyniak Polonia
92  Tomasz Zukowski & Barbara Palinska Polonia
97  Sergey Gorbunov & Irina Vlasieva Russia
97  Branislav Stefcik & Andrea Slivkova Slovacchia
99  Eldar Dzhafarov & Ioulia Malkina Russia
99  Marcin Kuzinski & Magda Soszynska Polonia
99  Mikhail Vlasov & Maria Nakhodkina Russia
102  Maksim Condratiev & Elena Cravciuc Moldavia
102  Benjamin Gäbler & Ann Kristin Janiztki Germania
102  Gregor Intihar & Urska Senveter Slovenia
102  Felice Longo & Flora Lessa Italia
102  Roman Nikiforov & Marina Yevtushenko Ucraina
102  Kevin Weichert & Nadine Weichert Germania
108  Maciej Cieszynski & Agnieszka Wolak Polonia
108  Gints Truselis & Elina Kisele Lituania
110  Ondrej Bartonek & Lenka Kulfirova Repubblica Ceca
110  Kirill Shevelev & Anna Dorosh Russia
110  Maciej Swirski & Izabela Olejniczak Polonia
110  Gábor Szasz & Agnes Toth Ungheria
114  Jan Marcel Rahder & Stanislava Bykova Germania
115  Maxime Dereymez & Angelique Cali Francia
116  Jens Arnegger & Vanessa Bucher Germania
116  Marcin Hakiel & Agnieszka Kazmierczak Polonia
116  Michael Olesen & Katherine Bonde Danimarca
119  Marcello Bini & Antonella Lombardi Italia
119  Denis Chepelev & Marina Ilina Russia
119  Massimiliano Nardino & Donatella Findanno Italia
119  Aleksandr Skarlato & Daria Alisova Ucraina
119  Konstantin Slaven & Anastasiya Kravchenko Ucraina
124  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Germania
125  Gunnar Gunnarsson & Sigrun Magnusdottir Islanda
125  Tomasz Kaczynski & Halszka Pawlicz Polonia
125  Sven Kreicha & Sabine Heuser Germania
128  Radu Cristian Andrei & Florina Mihaela Demidov Romania
128  Andrzej Czuchnowski & Dziedric Czuchnowski Polonia
128  Ivan Dylko & Svetlana Barteneva Russia
131  Jaroslaw Krzyszkowski & Justyna Krzyszkowska Polonia
131  Rafal Spurek & Daria Kowalska Polonia
133  Frank Schulnies & Anke Schulze Germania
134  Andrei Joukov & Anastasia Sadovnikova Russia
134  Julian Riemensperger & Simone Wagner Germania
136  Andrei Duca & Roxana Duca Romania
136  Nicolas Lugan & Lucie Garric Francia
136  Emil Stolarczyk & Karolina Bilska Polonia
139  Grzegorz Waskiewicz & Urszula Rosc Polonia
139  Marcin Zajlich & Justyna Wasylkowska Polonia
141  Manolo Chiari & Marianna Cadei Italia
141  Claudio Tiburzio & Melissa Folco (aka Tiburzio) Italia
143  Martin Müller & Ebru Kaba Germania
143  Kamil Sliwowski & Ewelina Szymanowska Polonia
145  Jiri Protiva & Eva Fockeova Repubblica Ceca
146  Jochen Diernberger & Katharina Augenstein Germania
146  Thomas Mierisch & Angelika Thomas Germania
146  Martin Werner & Katja Stetzkowski Germania
149  Alexander Levin & Liora Vainberg Israele
149  Yevgeny Litinskiy & Ekaterina Vasiliev Israele
151  Nemanja Todic & Ines Brandenburger Germania
152  Olivian Marian Badita & Delia Sandu Romania
153  Bruno Caseiro & Ana Patricia Rodriques Portogallo
153  Ronny Hörig & Susann Bänsch Germania
153  Marius Ionel & Noemi Horvath Romania
156  Sven Balcerzak & Angelique Quesnoit Francia
156  Matthias Löbel & Katrin Böttger Germania
156  Nuno Santos & Alexandra Venancio Portogallo
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}