Results from German Open 1999 - Junior II Standard sabato 28 agosto 1999
Controlla come advertise your product con noi

German Open 1999
Germania - Mannheim martedì 24 agosto 1999

Junior II Standard sabato 28 agosto 1999

Finale

1  Dmitri Matveev & Anna Bokareva Russia
2  Valentin Rechetnikov & Polina Fomina Russia
3  Dmitri Krupnov & Anna Savelieva Russia
4  Mark Elsbury & Kerri Ann Donaldson Inghilterra
5  Martin Parmas & Kaisa Oja Estonia
6  Michal Towliszew & Aneta Piotrowska Polonia
7  Mikhail Breev & Svetlana Zamolotskikh Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Alexei Filippov & Larissa Doudnikova Russia
8  Piotr Wojda & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
10  Kristofer Arendt & Polina Kolodizner Germania
10  Marko Soderznik & Alja Cverlin-ousnik Slovenia
12  Massimo Arcolin & Sabrina Piovan Italia
13  Pavel Bic & Silvie Konderlova Repubblica Ceca

Quarti di finale

14  Alex Sindila & Elena Custodio (aka Plescenco) Moldavia
15  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovenia
15  Marcus Kautzner & Ariane Ploetz Germania
15  Igors Kravcenko & Aleksandra Kurusova Lettonia
18  Andrius Skambinas & Viktorija Brogatte Russia
19  Jakub Jalowicki & Magdalena Her Polonia
20  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Italia
20  Hilmir Jensson & Ragnheidur Eiriksdottir Islanda
22  Alessio Altieri & Veronica Bonciolini Italia
23  Konstantin Bourjak & Natalia Cheltsova Ucraina
23  Martin Dvorak & Ivana Chlupova Repubblica Ceca
25  Rory Couper & Rachael Heron Inghilterra

3 Round (top 36)

26  Matteo Caputo & Sabrina Caputo Italia
26  Gregor Karlovcec & Katja Korenjak Slovenia
28  Vladimir Karpov & Elena Erchova Russia
29  Oleg Shapiro & Natalia Ivanova Ucraina
30  Pawel Szajda & Karina Hofmann Polonia
31  Marcin Lewandowski & Ewelina Urbanska Polonia
32  Pawel Bienkowski & Agnieszka Malinowska Polonia
33  Ali Khan & Berta Bernburg Islanda
33  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Germania
33  Michal Vlk & Zuzana Silhanova Repubblica Ceca
36  Ilya Maleko & Snesana Shevyakova Russia

2 Round (top 61)

37  Yuriy Dodoncha & Olena Dodoncha Ucraina
37  Kamil Luberecki & Joanna Chorak Polonia
37  Petras Maciulis & Gabriele Dingelyte Lituania
37  Serghei Pogonet & Elena Cataeva Moldavia
41  Daniel Bartelik & Agnieszka Bajerowska Polonia
41  Sergej Diemke & Katrin Genis Germania
41  Vytis Grigaliunas & Iveta Kovalenkaite Lituania
41  Karol Kowalski & Dominika Zaprzala Polonia
41  Regis Mastroianni & Aurelie Muller Francia
41  Gerrit Stoffer & Melanie Rixen Germania
47  Piotrek Lewandowski & Agnieszka Szklarz Polonia
48  Michael Klahn & Theresa Leopold Germania
48  Igor Pokasanew & Susanne Miscenko Germania
48  Michael Seidel & Emilia Goldberg Germania
48  Roman Zedan & Marian Zedan Romania
52  Janick Birkehoj & Stephanie Lorentzen Danimarca
52  Tomas Krch & Petra Kocova Repubblica Ceca
52  Dmytro Zimnenko & Viktoria Nikulnikova Ucraina
55  Dariusz Wasilewski & Angelika Jedraszek Polonia
56  Anton Fillipov & Elena Kalouguina Russia
56  Péter Huszka & Gabriella Turi Ungheria
56  Sorin Flaviu Mare & Krisztina Veibel Romania
56  Ludvigs Surgofts & Eva Surgofte Lituania
60  Jeremy Coblenzer & Regina Gutschmidt Germania
61  Aleksandr Ostrovsky & Natalia Grichakova Russia

1 Round (top 96)

62  Viktor Samonov & Olena Khablenko Ucraina
62  Dmytro Solopov & Tetyana Ponochevna Ucraina
64  Andrei Asarenko & Karina Bakenova Kazakistan
64  Petr Kashinski & Tatiana Gorodilina Russia
64  Nazar Narov & Olessia Kharebina Russia
67  Keith Chircop & Annelise Chircop Malta
67  Mihai Ciobanu & Ana Guranda Moldavia
69  Luca Bevilacqua & Veronica Tarantini Italia
69  Artem Yurchenko & Yanina Pysotska Ucraina
71  Konstantin Volkmar & Sandra Heine Germania
72  Micki Chow & Asta Sigvaldadottir Danimarca
73  Sven Eric Heinemann & Nadine Ludwig Germania
73  Dennis Mosolf & Anna Hense Germania
73  Andriy Yakovenko & Nadiya Norenko Ucraina
76  Nikolai Ivanov & Marina Bogatyreva Russia
76  Klaus Wonner & Larissa Bucher Germania
78  Robertas Januta & Kristina Loginova Lituania
78  Vitalij Mikhailov & Katja Behrens Germania
80  Razvan Gabriel Manole & Cristina Georgiana Niculita Romania
80  Dawid Swedrzynski & Magdalena Chomska Polonia
82  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portogallo
82  Ivan Boltnev & Julia Loboda Russia
82  Gylfi Salomonsson & Lilja Dörarinsdöttir Lituania
85  Michal Banaszek & Magdalena Oleksiuk Polonia
85  Maciej Bernardelli & Malgorzata Kopaczewska Polonia
85  Benjamin Dähne & Katja Hallbauer Germania
85  Denis Gusarovs & Aleksandra Tostova Russia
85  Stefan Leetz & Maike Wende Germania
85  Ivan Soukhnov & Alina Tarabarinova Russia
85  Tobias Wochele & Anika Wochele Germania
92  Horia Struta & Sanziana Tarta Romania
93  Christoph Will & Miriam März Germania
93  Dennis Yuji & Alexandra Wierzbicki Germania
95  Dominic Grohmann & Nadia Laurito Germania
95  George Struta & Raluca Frandes Romania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}