Results from German Open 1998 - Youth Standard mercoledì 26 agosto 1998
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 1998
Germania - Mannheim martedì 25 agosto 1998

Youth Standard mercoledì 26 agosto 1998

Finale

1  Olexandr Prysyazhnyuk & Mariya Antonova Ucraina
2  Rosario Guerra & Stefania Di Giola Italia
3  Francesco Paris & Erika Buzzoni Italia
4  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
5  Benedetto Ferruggia & Claudia Buldini Italia
6  Maciej Zahorodny & Julia Raew Polonia
7  Mads Abildtrup & Mie Moltke Danimarca
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Denis Kutepov & Marina Vasilieva Russia
9  Domen Krapez & Mateja Cuk Slovenia
10  Lukasz Miechowiecki & Dorota Makar Polonia
10  Roman Myrkin & Vladlena Aptukova Ucraina
12  Marco Lustri & Emanuela Lustri Italia

Quarti di finale

13  Frank Ekelmann & Lynn Müller-hegemann Germania
14  Adomas Muralis & Gabriele Valiukaite Lituania
15  Marat Gimaev & Jana Pokrovskaya Russia
16  Denis Khadzhiev & Anna Suprun Russia
17  Donatas Nacajus & Ausra Paskauakaite Lituania
17  Martino Zanibellato & Elisa Nasato Italia
19  Marius Davidonis & Jurgita Cesnavicitute Lituania
19  Alexandr Sergeev & Olga Nikolaeva Russia
21  Federico Di Toro & Genny Favero Italia
22  Andrei Mosejcuk & Diana Huhndorf Germania
22  Octavian Para & Olga Fedosenco Moldavia
24  Giedrius Statulevicius & Ramune Kukyte Lituania
25  Alessio Di Veronica & Tania Amico Italia

3 Round (top 49)

26  Alexei Hristodulidi & Anna Koh Moldavia
26  Morton Larsen & Stine Heerwagen Danimarca
26  Andrzej Sadecki & Katarzyna Witkowska Polonia
26  Pawel Tomalczyk & Katarzyna Tomalczyk Polonia
30  Evgeni Savatin & Elena Zakharova Russia
30  Mariusz Szarecki & Marta Kazowska Polonia
32  Christoph Kies & Silke Zetzsche Germania
33  Mads Brattlie & Linda Dale Norvegia
33  Marcin Mocarski & Agnieszka Pomorska Polonia
33  Lukasz Pawlak & Katarzyna Horodecka Polonia
36  Alberto Bersini & Serena Picco Italia
36  Jean-Michel Giovinazzo & Julie Nobel Francia
36  Marcin Szuwarski & Katarzyna Kawalec Polonia
36  Antonio Tomassini & Lucia Tomassini Italia
36  Emanuel Valeri & Giada Di Nunzio Italia
41  Simon Reuter & Gabi Suhadolnik Germania
42  Harrold Engelmann & Melissa Ortiz Gomez Germania
42  Alexander Leontiev & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Bielorussia
42  Gabriele Pilo & Romina Tumolo Italia
42  Anton Zherebtsov & Iulia Elizarieva Russia
46  Raimonds Pisevs & Jelena Bessonova Lettonia
47  Maksim Condratiev & Anastasiya Zhideleva Moldavia
48  Lukasz Szprengiel & Katarzyna Galka Polonia
49  Karlis Andersons & Evita Everse Lettonia

2 Round (top 85)

50  Giuseppe Lamatrice & Lucia Lamatrice Italia
50  Csaba László & Anikó Németh Ungheria
50  Vassilii Nikechine & Daria Sokina Russia
53  Alexandr Fedorov & Ekaterina Bogoush Russia
53  Andrej Hromadka & Silvia Kadnarova Slovacchia
53  Christian Lange & Claudia Köhler Germania
53  Dmitri Rodygin & Irina Akhtiamova Russia
57  Nikolai Dzhamberbaev & Yana Balabayeva Russia
57  Peter Files & Maja Pucelj Slovenia
57  Timon Robin Frank & Inga Eschner Germania
57  Andrzej Mialkowski & Aleksandra Krejczy Polonia
57  Marco Rossi & Annamaria Bassano Italia
57  Jakub Sadej & Ewa Asparuchow Polonia
57  Denis Sorkine & Alexandra Poletaeva Russia
57  Wojciech Wolinowski & Magdalena Forys Polonia
65  Cristian Venosa & Genny Lombardi Italia
66  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
66  Gregor Intihar & Natalija Donko Slovenia
66  Marcin Kostuch & Justyna Marciszewska Polonia
66  Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Olanda
70  Patrick Misgaiski & Melanie Ahl Germania
70  Gediminas Urbaitis & Jeva Zajanchauskaite Lituania
72  Rasmus Hougaard & Tania Kehlet Danimarca
72  Vladimir Slon & Anna Gortsurova Russia
74  Claus Bohn Holm & Stine Dalsgaard Danimarca
74  Robin Kaleta & Sabina Kaletova Repubblica Ceca
74  Matteo Menghini & Elisa Elisei Italia
74  Krzysztof Psciuk & Katarzyna Wieczorek Polonia
78  Aigars Stolcers & Jevgenija Markova Lettonia
79  Patrick Helm & Christin Gerth Germania
79  Vladislav Ivanovitch & Olessia Karpovitch Russia
79  Dennis Kukuk & Romina Kukuk Germania
82  Andrej Gubanov & Miriam Pieper Germania
83  Jan Kaspar & Jana Vondruskova Germania
84  Iban Salgado & Francina Planas Spagna
85  Roman Malkhasyan & Karina Eremian Russia

1 Round (top 152)

86  Mikhail Eriomin & Albina Issianova Russia
86  Dmitrijs Petrenko & Zane Svejcere Lettonia
86  Mykhaylo Samoshchenko & Julia Zavadska Ucraina
86  Bartosz Zagajewski & Natalia Matusiak Polonia
90  Ales Cokan & Dasa Kotnik Slovenia
90  Marcin Gorczyca & Katarzyna Kot Polonia
90  Rafal Olek & Izabela Szopinska Polonia
90  Simone Segatori & Lara Astolfi Italia
90  Arcadii Turcan & Aliona Soldatchina Moldavia
95  Lukas Cep & Zuzana Sourkova Repubblica Ceca
95  Dmitri Chmaraev & Iouliana Cheviakova Russia
95  Adam Galazka & Paulina Obuchowska Polonia
95  Olexiy Kashkovskyy & Anastasiya Kislina Ucraina
99  Piotr Abramek & Anna Horodecka Polonia
99  Girts Andins & Zana Zagare Lettonia
99  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Germania
99  Dmitro Litvak & Irina Fisher Ucraina
103  Evgeni Kriuchkin & Ekaterina Rogachova Russia
103  Andris Miezitis & Ilze Pigita Lettonia
103  Alexandre Miliakev & Ksenia Ivanova Russia
103  Mateusz Sznir & Katarzyna Krupa Polonia
103  Deniss Tschursins & Agita Baranovska Lettonia
108  Gintautas Bulotas & Jurga Vaiciulyte Lituania
108  Lucian Dimitras & Ludmila Colesnic Romania
108  Philipp Ruge & Jessica Kleeberg Germania
111  Roman Iachtchenko & Elena Petrounina Russia
111  Robert Klosek & Ula Mendyka Polonia
111  Vladislav Vasiliev & Inna Pozdniakova Russia
114  Sven Kreicha & Sabine Heuser Germania
114  Jochen Rudolph & Ann Kristin Janitzki Germania
114  Jan Supik & Martina Branna Repubblica Ceca
117  Vitaiy Erfan & Oksana Ponochevna Ucraina
117  Jernej Kamenik & Maja Pihler Slovenia
119  Mihai Ivescu & Alexandra Stanila Romania
120  Agris Bertulsons & Jolanta Kirgicka Lettonia
120  Kai Are Eidheim & Inger Lise Huseboe Norvegia
120  Evgen Gurin & Liubov Subareva Ucraina
120  Stefan Hinze & Chantale Hartung Germania
120  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Germania
120  Radoslaw Openchowski & Sandra Lewandowska Polonia
120  Artem Rodygin & Olga Serzhantova Russia
127  Andreas Martens & Kathrin Schellig Germania
127  Steffen Meier & Debbie Seefeldt Germania
127  Karsten Mogensen & Michelle Poulsen Danimarca
127  Pavel Prourzin & Olga Sitkina Russia
131  Ondrey Ledabyl & Eva Strelcova Repubblica Ceca
131  Gábor Porubcsanszki & Gabriella Biar Ungheria
133  Tomas Dimavicius & Ruta Jokubynaite Lituania
134  Andrei Grinevitch & Lilia Ivanova Russia
135  Joan Batet & Anna Marin Spagna
135  Maxim Verdes & Liliana Ianachevici Moldavia
137  Evgeni Troitski & Maria Sovetnikova Russia
137  Sebastian Vonesch & Johanna Meyer Germania
139  Andrei Migounov & Ekaterina Louneva Russia
140  Nicolas Lugan & Lucie Garric Francia
140  Sebastian Zele & Patricia Schradinger Germania
142  Jens Liebelt & Linda Kirst Germania
143  Vitalii Contobinin & Iulia Damaschina Moldavia
143  Alexei Soubbotine & Elizaveta Krouchatina Russia
143  Uwe Willms & Susanne Graumnitz Germania
146  Mirko Nenner & Katja Lachmann Germania
147  Olivian Marian Badita & Simona Andrei Romania
147  Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
149  Marius Iepure & Anca Florescu Romania
150  Thorsten Haas & Simone Freiermuth Germania
151  Serguei Krol & Olga Tabakova Russia
151  Mateus Ploch & Barbara Hertnagel Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}