Results from German Open 1998 - Professional Rising Star Standard mercoledì 26 agosto 1998
Controlla come advertise your product con noi

German Open 1998
Germania - Mannheim martedì 25 agosto 1998

Professional Rising Star Standard mercoledì 26 agosto 1998

Finale

1  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Austria
2  Daniel Sarti & Margit Sarti Germania
3  Daniele Delpriori & Dalila Szczepanski Irlanda
4  Roberto Orru & Daniela Tabai Italia
5  Mariusz Grzejszczak & Beata Grzejszczak (aka Koprowska) Polonia
6  Seitoku Kihara & Akiko Kihara Giappone
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Fabio Bosco & Katia Valentini Italia
8  Krzysztof Kulig & Aleksandra Kulig (aka Niewinska) Polonia
9  Fred Jorgens & Ina Voelkel Germania
10  Roberto Borelli & Ramona Bursi Italia
11  Oliver Kästle & Petra Matschullat-horn Germania
12  John Van Berkel & Jolanda De Jonge Olanda
13  Roman Frieling & Pamela Jung Germania

Quarti di finale

14  Wolfgang Kruppel & Corina Kruppel Germania
15  Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ucraina
16  Igor Kolchin & Viktoriya Kolchin Ucraina
17  Garry Gechman & Margarita Livshitz Israele
18  Pietro Braga & Sabrina Paolini Italia
19  Alexander Montanaro & Daniela Skarpil Germania
20  Giovanni Paolucci & Patrizia Di Nardo Italia
21  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italia
21  Sven Walker & Nathalie Reiss Germania
21  Patrick Weiland & Wendi Davies Germania
24  Davide Gabussi & Claudia Tavalazzi Italia
25  Henn Berg & Alexandra Berg Germania

1 Round (top 48)

26  Peter Gross & Sonja Schwarz Germania
26  Tomas Heller & Dagmar Heller (aka Novohradska) Repubblica Ceca
26  Serguei Zakharov & Ioulia Zakharova Russia
29  Francesco Alfano & Elisabetta Malafronte Italia
30  Milan Baciak & Jana Kvaakajova Slovacchia
30  Peter Bosveld & Euvgenia Parakhina Olanda
32  Francesco Somma & Lidia Farina Italia
33  Simone Seccafien & Tiziana Paonessa Italia
34  Josep Roca & Regina Tarrago Spagna
35  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italia
36  Zoltán Kovács & Andrea Keleti Ungheria
37  Vadim Schumov & Olga Schumova Russia
38  Andrey Todorov & Dobrina Paritchkova Bulgaria
39  Kazuyuki Ueda & Tomoko Anabuki Giappone
40  Roger Hannig & Martina Hannig Germania
41  Holger Loferski & Heike Loferski Germania
41  Andrei Veriaskin & Irina Veriaskina Russia
41  Mario Zuccarello & Giacomina Dotto Italia
44  Robert Angler & Christine Angler Germania
44  Desiderio Camerotto & Gabriella Trauerso Italia
44  Thomas Fröhmer & Uta Fröhmer Germania
44  Tibor Szabó & Erika Törökgyörgy Ungheria
44  Klaus Ulm & Martina Ulm Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}