Results from German Open 1997 - Youth Standard venerdì 29 agosto 1997
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Open 1997
Germania - Mannheim venerdì 29 agosto 1997

Youth Standard venerdì 29 agosto 1997

Finale

1  Linas Koreiva & Aira Bubnelyte Lituania
2  Enrico De Santis & Annalisa Guarda Italia
3  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
4  Francesco Paris & Erika Buzzoni Italia
5  Julius Seniauskas & Neringa Joneliunaite Lituania
6  Benedetto Ferruggia & Claudia Buldini Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Maksimas Davlecinas & Lina Petraityte Lituania
7  Lee Portas & Joanna Spencer Inghilterra
9  Mads Abildtrup & Mie Moltke Danimarca
10  Jurij Batagelj & Manica Kodric Slovenia
11  Harrold Engelmann & Christine Deck Germania
12  Marat Gimaev & Jana Pokrovskaya Russia

Quarti di finale

13  Rosario Guerra & Stefania Di Giola Italia
13  Giuseppe Lamatrice & Lucia Lamatrice Italia
13  Filip Motyl & Patrycja Kuszpit Polonia
16  Domen Krapez & Mateja Cuk Slovenia
16  Lukasz Miechowiecki & Dorota Makar Polonia
18  Morton Larsen & Mette Steckhahn Danimarca
19  Evgueni Asmolov & Tatiana Belayeva Russia
20  Martino Zanibellato & Elisa Nasato Italia
21  Tomaz Vratar & Vesna Soster Slovenia
22  Saulius Valavichius & Rusne Barsauskaite Lituania
23  Alexei Hristodulidi & Anna Koh Moldavia
24  Mauro Favaro & Laura Nuzzi Italia
24  Donatas Nacajus & Ausra Paskauakaite Lituania

3 Round (top 49)

26  Mathias Stagel & Gabi Suhadolnik Germania
26  Christoph Völcker & Kerstin Völcker Germania
28  Maxim Doubovsky & Polina Pavlinova Bielorussia
29  Michal Skawinski & Dominika Kublik Polonia
30  Justinas Stucinskas & Asta Silvanaviciute Lituania
30  Maciej Zahorodny & Julia Raew Polonia
32  Martin Cech & Martina Opltova Repubblica Ceca
32  Paul Mccann & Victoria Martin Irlanda
34  Goran Maric & Nina Geric Slovenia
34  Lukasz Pawlak & Katarzyna Horodecka Polonia
34  Andrzej Sadecki & Katarzyna Witkowska Polonia
37  Alexander Leontiev & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Bielorussia
37  Jesper Lund Sörensen & Kirstine Olsen Danimarca
39  Marius Davidonis & Jurgita Cesnavicitute Lituania
39  Frank Ekelmann & Lynn Müller-hegemann Germania
39  Marek Jezewski & Agnieszka Glowacka Polonia
39  Rene Loft & Michelle Abildtrup Inghilterra
43  Seguei Doboudko & Anastassia Zaporotskaia Russia
43  Evgeni Savatin & Elena Zakharova Russia
45  Piotr Wasinski & Katarzyna Galka Polonia
46  Patrick Seefeldt & Kathrin Böhme Germania
47  Michal Herman & Anna Iwaniak Polonia
47  Stawomir Roguz & Marta Ducka Polonia
49  Stefano Massafra & Liana Darra Italia

2 Round (top 70)

50  Gunnar Klack & Anke Klack Germania
50  Adam Kowalik & Karina Nawrot Polonia
52  Marcin Deba & Natalia Maciolek Polonia
52  Kai Are Eidheim & Inger Lise Huseboe Norvegia
54  Bartosz Penkala & Anna Ramiaczek Polonia
54  Miha Zveglic & Mojca Kodela Slovenia
56  Tadej Mihelcic & Iris Igic Slovenia
57  Giampaolo Patane & Rosalia Lupica Italia
57  Alexandru Sarov & Tatiana Malihin Moldavia
59  Girts Andins & Jelena Bessonova Lettonia
59  Pavel Ermakov & Alexandra Postelniak Russia
59  Nedas Grigaliunas & Zana Butrim Lituania
59  Vadim Sokolov & Ekaterina Kazannikova Russia
63  Evgeni Almuratov & Marina Botina Russia
63  Robin Kaleta & Sabina Kaletova Repubblica Ceca
65  Wojciech Wolinowski & Magdalena Forys Polonia
66  Loutchian Dimitrash & Svetlana Basinschaia Moldavia
66  Marcin Gorczyca & Katarzyna Kot Polonia
68  Sergei Kamenko & Olga Stoliar Bielorussia
69  Dmitrii Panochek & Ecaterina Cernat Moldavia
70  Christian Lange & Claudia Köhler Germania

1 Round (top 105)

71  Mateus Ploch & Barbara Hertnagel Germania
72  Valerio Perini & Cristina Rigoni Italia
73  Rafal Beldycki & Justyna Kondratowicz Polonia
74  Valentin Butanche & Raluca Dumitrache (aka Ivan) Romania
74  Vladislav Ivanovitch & Olessia Karpovitch Russia
76  Oktavian Para & Aliana Soldatkina Moldavia
77  Mateusz Sznir & Joanna Kaczmarska Polonia
78  Lukasz Szprengiel & Katarzyna Cieslak Polonia
79  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
79  Patrick Misgaiski & Melanie Ahl Germania
79  Marcin Starzynski & Marta Plawiak Polonia
82  Patrick Helm & Christin Pohl Germania
82  Bastian Henschel & Mascha Pietruska Germania
84  Florian Hitzer & Melanie Busch Germania
84  Jens Ejnar Höst & Pernille Frederiksen Danimarca
84  Alexei Serejnikov & Ekaterina Riaboukhina Russia
87  Andrej Habjan & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
88  Iban Salgado & Francina Planas Spagna
88  Markus Schmid & Isabel Gehring Germania
90  Dmitriy Petrushechkin & Galina Sokolova Russia
91  Guennadi Klotchikhine & Natalia Fridmanovich Russia
92  Evgeny Letinsky & Yulija Dikolov Israele
93  Tomas Cesal & Veronika Polaskova Repubblica Ceca
93  Markus Heuberger & Sandra Trittmacher Germania
93  Ulf Schneider & Pirkko Hettrich Germania
96  Aleksander Dorofeev & Marina Alexandrova Russia
96  Ilia Litvinov & Ekaterina Murashova Russia
96  Joaquim Sole Fiquera & Fina Marti Espina Spagna
99  Andrei Blinov & Oxana Fedorova Russia
99  Patrick Kampa & Jessica Nehling Germania
99  Gasper Krasevec & Tjasa Marcic Slovenia
99  Dmitri Mychaev & Ioulia Matiaj Russia
103  Volker Vorbrodt & Johanna Klisan (aka Hahn) Germania
104  Olivian Marian Badita & Simona Andrei Romania
105  Sven Szekulla & Anna Fischer Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}