Results from German Open 1997 - Youth Standard venerdì 29 agosto 1997
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open 1997
Germania - Mannheim venerdì 29 agosto 1997

Youth Standard venerdì 29 agosto 1997

Finale

1  Linas Koreiva & Aira Bubnelyte Lituania
2  Enrico De Santis & Annalisa Guarda Italia
3  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
4  Francesco Paris & Erika Buzzoni Italia
5  Julius Seniauskas & Neringa Joneliunaite Lituania
6  Benedetto Ferruggia & Claudia Buldini Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Maksimas Davlecinas & Lina Petraityte Lituania
7  Lee Portas & Joanna Spencer Inghilterra
9  Mads Abildtrup & Mie Moltke Danimarca
10  Jurij Batagelj & Manica Kodric Slovenia
11  Harrold Engelmann & Christine Deck Germania
12  Marat Gimaev & Jana Pokrovskaya Russia

Quarti di finale

13  Rosario Guerra & Stefania Di Giola Italia
13  Giuseppe Lamatrice & Lucia Lamatrice Italia
13  Filip Motyl & Patrycja Kuszpit Polonia
16  Domen Krapez & Mateja Cuk Slovenia
16  Lukasz Miechowiecki & Dorota Makar Polonia
18  Morton Larsen & Mette Steckhahn Danimarca
19  Evgueni Asmolov & Tatiana Belayeva Russia
20  Martino Zanibellato & Elisa Nasato Italia
21  Tomaz Vratar & Vesna Soster Slovenia
22  Saulius Valavichius & Rusne Barsauskaite Lituania
23  Alexei Hristodulidi & Anna Koh Moldavia
24  Mauro Favaro & Laura Nuzzi Italia
24  Donatas Nacajus & Ausra Paskauakaite Lituania

3 Round (top 49)

26  Mathias Stagel & Gabi Suhadolnik Germania
26  Christoph Völcker & Kerstin Völcker Germania
28  Maxim Doubovsky & Polina Pavlinova Bielorussia
29  Michal Skawinski & Dominika Kublik Polonia
30  Justinas Stucinskas & Asta Silvanaviciute Lituania
30  Maciej Zahorodny & Julia Raew Polonia
32  Martin Cech & Martina Opltova Repubblica Ceca
32  Paul Mccann & Victoria Martin Irlanda
34  Goran Maric & Nina Geric Slovenia
34  Lukasz Pawlak & Katarzyna Horodecka Polonia
34  Andrzej Sadecki & Katarzyna Witkowska Polonia
37  Alexander Leontiev & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Bielorussia
37  Jesper Lund Sörensen & Kirstine Olsen Danimarca
39  Marius Davidonis & Jurgita Cesnavicitute Lituania
39  Frank Ekelmann & Lynn Müller-hegemann Germania
39  Marek Jezewski & Agnieszka Glowacka Polonia
39  Rene Loft & Michelle Abildtrup Inghilterra
43  Seguei Doboudko & Anastassia Zaporotskaia Russia
43  Evgeni Savatin & Elena Zakharova Russia
45  Piotr Wasinski & Katarzyna Galka Polonia
46  Patrick Seefeldt & Kathrin Böhme Germania
47  Michal Herman & Anna Iwaniak Polonia
47  Stawomir Roguz & Marta Ducka Polonia
49  Stefano Massafra & Liana Darra Italia

2 Round (top 70)

50  Gunnar Klack & Anke Klack Germania
50  Adam Kowalik & Karina Nawrot Polonia
52  Marcin Deba & Natalia Maciolek Polonia
52  Kai Are Eidheim & Inger Lise Huseboe Norvegia
54  Bartosz Penkala & Anna Ramiaczek Polonia
54  Miha Zveglic & Mojca Kodela Slovenia
56  Tadej Mihelcic & Iris Igic Slovenia
57  Giampaolo Patane & Rosalia Lupica Italia
57  Alexandru Sarov & Tatiana Malihin Moldavia
59  Girts Andins & Jelena Bessonova Lettonia
59  Pavel Ermakov & Alexandra Postelniak Russia
59  Nedas Grigaliunas & Zana Butrim Lituania
59  Vadim Sokolov & Ekaterina Kazannikova Russia
63  Evgeni Almuratov & Marina Botina Russia
63  Robin Kaleta & Sabina Kaletova Repubblica Ceca
65  Wojciech Wolinowski & Magdalena Forys Polonia
66  Loutchian Dimitrash & Svetlana Basinschaia Moldavia
66  Marcin Gorczyca & Katarzyna Kot Polonia
68  Sergei Kamenko & Olga Stoliar Bielorussia
69  Dmitrii Panochek & Ecaterina Cernat Moldavia
70  Christian Lange & Claudia Köhler Germania

1 Round (top 105)

71  Mateus Ploch & Barbara Hertnagel Germania
72  Valerio Perini & Cristina Rigoni Italia
73  Rafal Beldycki & Justyna Kondratowicz Polonia
74  Valentin Butanche & Raluca Dumitrache (aka Ivan) Romania
74  Vladislav Ivanovitch & Olessia Karpovitch Russia
76  Oktavian Para & Aliana Soldatkina Moldavia
77  Mateusz Sznir & Joanna Kaczmarska Polonia
78  Lukasz Szprengiel & Katarzyna Cieslak Polonia
79  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
79  Patrick Misgaiski & Melanie Ahl Germania
79  Marcin Starzynski & Marta Plawiak Polonia
82  Patrick Helm & Christin Pohl Germania
82  Bastian Henschel & Mascha Pietruska Germania
84  Florian Hitzer & Melanie Busch Germania
84  Jens Ejnar Höst & Pernille Frederiksen Danimarca
84  Alexei Serejnikov & Ekaterina Riaboukhina Russia
87  Andrej Habjan & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
88  Iban Salgado & Francina Planas Spagna
88  Markus Schmid & Isabel Gehring Germania
90  Dmitriy Petrushechkin & Galina Sokolova Russia
91  Guennadi Klotchikhine & Natalia Fridmanovich Russia
92  Evgeny Letinsky & Yulija Dikolov Israele
93  Tomas Cesal & Veronika Polaskova Repubblica Ceca
93  Markus Heuberger & Sandra Trittmacher Germania
93  Ulf Schneider & Pirkko Hettrich Germania
96  Aleksander Dorofeev & Marina Alexandrova Russia
96  Ilia Litvinov & Ekaterina Murashova Russia
96  Joaquim Sole Fiquera & Fina Marti Espina Spagna
99  Andrei Blinov & Oxana Fedorova Russia
99  Patrick Kampa & Jessica Nehling Germania
99  Gasper Krasevec & Tjasa Marcic Slovenia
99  Dmitri Mychaev & Ioulia Matiaj Russia
103  Volker Vorbrodt & Johanna Klisan (aka Hahn) Germania
104  Olivian Marian Badita & Simona Andrei Romania
105  Sven Szekulla & Anna Fischer Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}