Results from German Open 1996 - Amateur Latin giovedì 29 agosto 1996
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open 1996
Germania - Mannheim domenica 25 agosto 1996

Amateur Latin giovedì 29 agosto 1996

Finale

1  Ralf Müller & Olga Müller-Omeltchenko Germania
2  Michael Wentink & Beata Onefater Sud Africa
3  Holger Nitsche & Charlotte Egstrand Danimarca
4  Matthew Cutler & Nicole Cutler Inghilterra
5  Sten Lund & Mie Bach Danimarca
6  Carsten Krauze & Petra Wasikowski Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Ian Waite & Louise Garvie Inghilterra
8  Michael Torres & Sabine Kramski Germania
9  Oliver Seefeldt & Yvonne Siekiera Germania
10  Dmitri Timokhin & Anna Bezikova Russia
11  Andrej Skufca & Katarina Venturini Slovenia
12  Neilas Katinas & Anita Pocz Germania

Quarti di finale

13  Ales Viscek & Tina Jarc Slovenia
14  David Garofolo & Deborah Posti Italia
14  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Danimarca
16  Alexander Montanaro & Daniela Skarpil Germania
17  Vaidotas Skimelis & Ineta Benetyte Lituania
18  Carsten Lenz & Monika Niederreiter Germania
18  Alexander Ziegler & Daria Surneva Germania
20  Holger Herdegen & Jasmin Herdegen Germania
21  Sebastian Lins & Eva Wartjes Germania
22  Thomas Cleve & Therese Cleve Norvegia
22  Clément Werner & Manuela Strübi Svizzera
24  Martin Schurz & Lone Pihl Christensen Germania

4 Round (top 48)

25  Jesper Birkehoj & Bianca Junginger Germania
25  Damien Ciranna & Joanne Wilkinson Australia
25  Daniel Stelter & Maria Stelter Germania
28  Felice Di Guglielmo & Sandra Struwe Germania
28  Krzysztof Hulboj & Ewa Szabatin Polonia
28  Hubert Pierzchalo & Nicole Hansen Svizzera
28  Thorsten Schreiter & Sandra Schreiter Germania
32  Roberto Albanese & Uta Deharde Germania
33  Stephan Brandt & Stephanie Brandt Germania
33  Oliver Ferchau & Maike Ebsen Germania
33  Jan Tore Jacobsen & Lena Granaas Lilleboe Norvegia
33  Serguei Militsia & Viktoriya Fadina Ucraina
33  Alexandr Poliakov & Natalya Titova Russia
38  Michal Malitowski & Iwona Golczak Polonia
38  Sergej Volkov & Natalia Kulagina Russia
40  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Danimarca
40  Alexander Hegel & Christina Hegel Germania
40  Markus Klaus & Patricia Deutscher Germania
43  Ilia Borovski & Ekaterina Fedorina Russia
44  Jaroslaw Marzec & Edyta Sliwinska Polonia
45  Oliver Geulen & Tanja Geulen (aka Beitz) Germania
46  Alessandro Garofolo & Annalisa Di Filippo Italia
47  Franco Formica & Claudia Storck Germania
48  Bojan Fesel & Gordana Grandosek Slovenia

3 Round (top 100)

49  Vlad Pavlov & Svetlana Polyanina Russia
49  Tino Stefansson & Magda Pozarska Islanda
51  Dirk Dreher & Cordula Holler Germania
51  Stefan Erdmann & Gaby Breuer Germania
51  Rolf-Andreas Laubert & Katanyna Luczkowska Germania
51  Sergey Ryupin & Elena Khvorova Russia
51  Claus Wolfer & Beatrix Leibfried Germania
56  Riccardo Cocchi & Sara Mardegan Italia
56  Brian Eriksen & Marianne Eihilt Danimarca
56  Lars Kromann & Rikke Grundtvig Danimarca
56  Andre Weimar & Nicole Maria Weimar Germania
60  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Russia
60  Sascha Hümbeli & Christina Kraushaar Svizzera
60  Delyan Terziev & Boriana Deltcheva Stati Uniti
63  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ucraina
64  Daniel Fellendorf & Karen Sander Germania
65  Piotr Borkowski & Dagmara Rutkowska Polonia
65  Alwin Griech & Nathalie Schmidt Germania
65  Karsten Grob & Jasmin Schaudinn Germania
68  Dimitri Lobov & Lilia Fiodorova Russia
68  Dennis Nordenbaek & Mia Lykke Johansen Danimarca
68  Simon Szucs & Melinda Torokgyorgy Ungheria
68  Gerald Weirauch & Martina Plep Germania
72  Rene Brix & Sofie Kruuse Danimarca
73  Dmitri Ostachkin & Svetlana Ostachkina Russia
74  Thomas Poulsen & Vicki Thybo Danimarca
74  Frank Radich & Susanne Holde Danimarca
76  Alexei Berezin & Victoria Petoukhova Russia
76  Marco Scinardo & Melanie Förster Germania
78  Gregor Berlak & Nina Sorc Slovenia
78  Michael Gates & Alina Kanygina Germania
78  Luca Sartori & Francesca Vispi Italia
81  Ralph Horstkötter & Christina Brugger Germania
81  Pascal Roeland & Sandra Roeland Belgio
81  Patrick Trojer & Johanna Handl Austria
84  Tomas Ozinskas & Jurga Pupelyte Lituania
85  Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Germania
85  Heinrich Michael Klein & Nicole Ziegler Germania
87  Joachim Flucht & Sandra Mayr Germania
87  Serguei Joupilov & Ioulia Afanassieva Russia
89  Thomas Schmitz & Malaika Santi Svizzera
89  Ivailo Tonchev & Renata Temenkova Bulgaria
89  Przemyslaw Wereszczynski & Monika Grzelak Polonia
92  Frank Pülschen & Natalia Goncharova Germania
92  Enrico Stey & Magda Stey Germania
94  Rainer Abbe & Mara Wilking Germania
94  Andreas Dröge & Daniela Miguel Lenz Germania
94  Andrei Iourtchenko & Elena Iourtchenko Russia
94  Robert Kacprzak & Agnieszka Melnicka Polonia
94  Denis Prokhorov & Natalia Ourban Russia
94  Timo Pukkila & Milla Virtanen Finlandia
94  Sergei Sazonov & Daria Kirioushkina Russia

2 Round (top 198)

101  Arkady Gorischnik & Carolin Neumann Germania
101  Hendrik Höfken & Nicole Schneider Germania
101  Jens Hohmann & Britta Claus Germania
101  Klaus Horn & Jasmin Riemel Germania
101  Michael Klinkhammer & Isabel Krüger Germania
101  Bernd Waldschmidt & Elke Schmidtz Germania
107  Torsten Grob & Ulrike Baumann Germania
107  Clemens Lengenfelder & Karin Bräuer Austria
107  Mark Seibert & Nathalie Neumann Germania
110  Grzegorz Citko & Ewa Skoczen Polonia
110  Markus Grebe & Stephanie Grebe (aka Schikora) Germania
110  Rouven Kloppmann & Sabine Disch Germania
110  Gintaras Svistunavicius & Aina Zinciukaite Lituania
114  Steffen Riedling & Sandra Biechele Germania
115  Michael Judaschke & Sangita Soomro Germania
115  Peter Schneider & Ulrike Gradl Germania
117  Gherman Mustuc & Marina Brais Moldavia
118  Michael Goedelt & Kathrin Goedelt Germania
119  Thomas Glöckner & Karina Krach Germania
119  Tobias Möhlmann & Simone Gumowski Germania
121  Marcin Lyszkowicz & Marta Kubizna Polonia
122  Juraj Faber & Jeanette Faberova Slovacchia
122  Christian Wulff & Stefanie Wulff Germania
124  Nicolas Quesnoit & Angelique Meyer Francia
125  Fahri Etuna & Daniela Mayer Germania
126  Egor Abashkin & Olga Folomeikina Moldavia
126  Arnim Bernali & Vera Hampe Germania
126  Lucas Caparotto & Stefania Prete Italia
126  Jan Hougaard & Mette Kongsdal Danimarca
126  Eduard Pümpel & Babette Herzog Austria
126  Mark Rudi & Christina Rudi Germania
126  Klaus Würkner & Mirjam Ann Mündler Germania
133  Alberto Acunzo & Anna Romano Italia
133  Berkhan Kiloglu & Helen Seiler Germania
133  Oleg Razdorskih & Olga Razdorskih (aka Bityutskih) Russia
133  Roman Yarmakovitch & Svetlana Kholodkovskaia Russia
137  Lars Hoogeveen & Vivienne Kolbitz Germania
137  Simon Huber & Irene Moser Germania
137  Dominik Kronberger & Anna Kutos Austria
137  Carsten Schönhoff & May Britt Riepshoff Germania
141  Andrea Berdini & Martina Chinchio Italia
141  Jan Niclas Döpkens & Meike Garsinka Germania
141  Anton Efremov & Irina Nemtchinova Russia
141  Filadelfo Formica & Claudia Schneider Germania
141  Jesper Lindhardt & Benita Kidmose Danimarca
141  Dmitrii Tarassevich & Natali Gouzeva Russia
141  Christoph Terlikowski & Kirsten Mampel Germania
141  Stefan Vogel & Stephanie Thoms Germania
149  Mykola Berdnik & Zola Nosov Ucraina
149  Reimar Pietler & Melanie Waindok Germania
151  Mindaugas Baltramiejunas & Indre Kucinskaite Lituania
151  Daniel Benz & Nicole Egle Germania
151  Steffen Biechele & Nicole Wittka Germania
151  Mounir Hanana & Diana Rosa Reinig Germania
151  Torsten Hörsch & Silvy Pieper Germania
151  Francois Janssen & Patricia Schenkhof Olanda
151  Ronald Timmermans & Chantal Bosch Olanda
158  Daniel Appelt & Simone Wolf Germania
158  Robert Adam Fischer & Carola Keller Germania
158  Jürgen Heger & Anja Mitev Germania
158  Rene Loft & Michelle Abildtrup Inghilterra
158  Tibor Toszegi & Anika Neidhardt Germania
158  Darko Viner & Silke Drobig Germania
158  Markus Zahn & Tina Zettelmeier Germania
165  Sascha Brenner & Stefanie Gaus Germania
165  Alexander Cristian & Andrea Bego-voeva Germania
165  Marc Oliver Kokott & Petra Wedig Germania
165  Nicola Lonardi & Paola Corsini Italia
165  Walter Scavarda & Simona Ferraris Italia
165  Carlos Scherer & Stefanie Weise Germania
165  Luca Villanucci & Alessandra Verna Italia
172  Holger Dolfen & Karina Kunz Germania
172  Michael Gagliotta & Esther Strangis Svizzera
172  Gunnar Grabmair & Romana Mayr-zaininger Austria
172  Marcus Jänke & Petra Kuschel Germania
172  Mathieu Laroche & Katie Lesimple Francia
177  Warren Brown & Kirsty Lunn Scozia
177  Michael Nied & Kerstin Drache Germania
177  Albert Steiner & Erika Eckstein Germania
180  Holger Hildebrandt & Vivien Beck Germania
180  Shlomi Magilner & Izabella Vainberg Israele
180  Marius Malinauskas & Indré Laimutyte Lituania
180  Massimo Sinato & Milena Maier Germania
184  Stefan Hackenberg & Nicola Feil Germania
184  Timo Kulczak & Catrin Heydegger Germania
184  Pavel Smoliakov & Olga Koungourova Russia
184  Lars Tielitz & Caroline Von Totth Germania
188  Andreas Böhm & Tina Widmann Germania
188  Stanilav Gavrilin & Anna Sikatchova Russia
188  Christian Korbella & Melanie Heil Germania
188  Sergei Saprikin & Tatiana Donskova Russia
192  Andreas Römer & Simone Berger Germania
193  Boris Bassler & Daniela Heinzmann Germania
193  Carsten Bischof & Wendy Kip Olanda
193  Thorsten Irle & Martina Ludwig Germania
193  Timo Ruhrmann & Susanne Noldin Germania
193  Christoph Siegmund & Astrid Bozych Germania
193  Remigijus Suslavicius & Astra Vilinauskaite Lituania

1 Round (top 378)

199  Uwe Binder & Nadja Sturm Germania
199  Andreas Fröschl & Katharina Mayer Germania
199  Johann Horch & Christine Kunz Germania
199  Michael Schönenborn & Sonja Karolus Germania
203  Ralf Büssgen & Susanne Zydek Germania
203  Andrei Kisselev & Svetlana Kisseleva Russia
203  Stefan Könnecke & Daniela Mann Germania
203  Andrei Sinitsin & Olga Gorlina Russia
203  Jeroen Struylaart & Vivienne De Haan Olanda
208  Lars Biercher & Gabi Pusch Germania
208  Peter Obeth & Christiane Dinkler Germania
208  Andreas Reischl & Christine Braun Germania
208  Hans Schroeder & Daniela Kühlewein-tulfot Germania
208  Andrea Testoni & Erika Buzzoni Italia
213  Peter Borkowski & Julia Boie Germania
213  Matthias Hinzmann & Karen Falley Germania
213  Stephan Kuhles & Daniela Jacob Germania
213  Roman Yelinek & Dana Valleskora Repubblica Ceca
217  Sascha Hohmann & Henrike Dörr Germania
217  Karsten Riemer & Saskia Von Schroeders Germania
217  Michael Sawang & Claudia Temper Germania
217  Hjalmar Uhe & Andrea Eva Pal Germania
221  Michael Wienert & Birthe Gerken Germania
222  Roger Dällenbach & Sonja Fuchs Germania
222  Tomas Ramseidl & Iva Kyzliakova Repubblica Ceca
224  Sascha Jochimski & Nicole Jochimski Germania
225  André Berndt & Claudia De Klerk Olanda
225  Ricardo De Freitas & Ilona Hillner Germania
225  Ralf Franken & Sabine Schaake Germania
225  Guido Greger & Anja Hollenhorst Germania
225  Martin Klein & Kerstin Lüdecke Germania
225  Karsten Lethaus & Mareen Buxel Germania
225  Ingo Meyerrose & Stefanie Liebetrau Germania
225  Martin Odstricil & Renata Odstricil Repubblica Ceca
225  Thorsten Scheib & Simone Pfuderer Germania
225  Frederik Vande Velde & Leila Akcelik Belgio
225  Ernest Waszkiewicz & Anna Protas Polonia
225  Alexander Zell & Corinna Zell Germania
237  Artur Bochinski & Yna Kondratowicz Polonia
237  Jörg Lies & Ilka Leynen Germania
237  Martin Loeper & Nicole Franck Germania
237  Tomasz Malinowski & Katarzyna Botner Polonia
237  Alex Zaglmaier & Nicole Kuntner Austria
242  Pino Costanzo & Caterina Mustone Italia
242  Gianfranco Gavazzi & Tania Battisti Italia
242  Dmitri Iluchinov & Lilia Tchervenko Russia
242  Thomas Knack & Nancy Ulbricht Germania
242  Stefan Limberg & Inke Ludmann Germania
242  Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Ungheria
242  Thomas Rinke & Bettina Fackelmann Germania
242  Ralf Schoenwald & Bettina Schmidt Germania
242  Vladislav Silde & Natalia Petrova Russia
242  Zdenek Smrz & Marie Spinarova Repubblica Ceca
252  Peter Heck & Julia Jassonowa Germania
252  Markus Hefener & Larissa Hunger Germania
252  Serguei Kouznetsov & Oxana Bykova Russia
252  Marek Majerek & Malgorzata Zaborowska Polonia
252  Bekim Neziri & Simone Schneider Germania
252  Luca Tonello & Ariela Pizzati Italia
252  Vitalie Trohin & Oxana Romantova Moldavia
252  Jürgen Wagner & Christine Bendlin Moldavia
252  Thorsten Zirn & Nicole Hesse Germania
261  Armin Balk & Anja Frieling Germania
261  Jürgen Heinz & Olivia Fedunik Germania
261  Joachim Ofenloch & Sandra Graf Germania
261  Marc Schalow & Anja Lunau Germania
265  Jan Hendrik Gaul & Tamara Schult Germania
265  Thomas Karotsch & Silke Karotsch Germania
265  Maik Köster & Sylvia Emmrich Germania
265  Bernhard Mader & Nadja Bürkle Germania
265  Dirk Riemer & Manuela Braun Germania
265  Daniele Strabioli & Emanuela Aleri Italia
271  Marcin Luszynski & Aneta Pogorzelska Polonia
271  Stefan Ruhland & Silvia Geiger Germania
271  Martin Waldenberger & Stephanie Tespi Germania
274  Dragan Gartner & Stefanie Brackmann Germania
274  Andrä Goldhahn & Christina Arnold Germania
274  Andreas Hoffmann & Syrena Hentsch Germania
274  Juan Carl Jurado Sanchez & Marei Dziub Germania
274  Andreas Koch & Kristina Spleth Germania
274  Andy Kost & Cornelia Fuchs Svizzera
274  Daniel Reichling & Sonia Bogdanova Germania
274  Jan Taraba & Katerina Rutova Repubblica Ceca
274  Vitaly Tsourko & Youlia Zoubova Russia
274  Christian Wippel & Christina Weinand Germania
284  Dirk Berghaus & Tina Petereit Germania
284  Rudi Grabon & Margit Kellner Germania
284  Andrzej Krejza & Dominika Dudek Polonia
284  Maxim Kube & Nicole Furtner Germania
284  Michael Kumpfbech & Sabine Lorenz Germania
284  Mirko Müller & Teresa Müller Germania
284  Nils Respondek & Katrin Hollenbach Germania
284  Andreas Schweitzer & Georgiana Tulvan Germania
292  Oliver Beck & Sonja Heilmann Germania
292  Marc Becker & Nicole Giersbeck Germania
292  Leonardo Careddu & Birgit Laschatz Germania
292  Jürgen Fleischer & Liane Fleischer Germania
292  Rouslan Mechkov & Svetlana Perlova Russia
292  Peter Rach & Heike Roitzsch Germania
292  Michael Schottner & Sylvia Kaiser Germania
292  Georg Simiriotis & Susanne Alt Germania
292  Ernst Walk & Stefanie Haimerl Germania
292  Johannes Winkler & Yvonne Tiedtke Germania
302  Gerd Handel & Andrea Mück Germania
302  Markus Horn & Natascha Hanke Germania
302  Gordon Krahl & Christina Stöhr Germania
302  Markus Mund & Katrin Peters Germania
302  Zinfir Saitgaliev & Natalia Zakhartchenko Russia
302  Sebastian Sawczuk & Ewa Kowaluk Polonia
302  Alexander Teltscher & Sylvia Stranka Germania
302  Janis Vanags & Ieva Pauksena Lettonia
310  Oliver Beetz & Silke Funda Germania
310  Jörg Bürle & Sabine Brandt Germania
310  Marek Dobis & Jaroslava Bohovicova Slovacchia
310  Flavio Lodigiani & Petra Johann Svizzera
310  Uwe Runkel & Martina Jost Germania
310  Jürgen Schober & Elke Herterich Germania
310  Ulrich Zimmermann & Natascha Klepers Germania
317  Henn Berg & Alexandra Berg Germania
317  Petr Cadek & Gabriela Valentova Repubblica Ceca
317  Andreas Feller & Brigit Müller Germania
317  Frank Gallus & Sabine Kraemer Germania
317  Rolf Jüstel & Sandy Mathieu Germania
317  Ingo Körber & Verena Reitz Germania
317  Jens Schneider & Martina Pohl Germania
317  Heiko Van De Sand & Claudia Kranz Germania
325  Kim Bartels & Silke Bartels Germania
325  Peter Josefowitz & Tanja Bollmann Germania
325  Ralph Kohn & Ulrike Honacker Germania
325  Mario Müller & Tanja Würzner Germania
325  Jochen Ponader & Yasmin Ponader Germania
325  Jan Posekardt & Christina Nack Germania
325  Norbert Scholz & Andrea Weber Germania
332  Robert Panther & Birgit Schulz Germania
332  Thomas Reiser & Esther Schick Germania
332  Olaf Rieger & Melanie Verfürth Germania
332  Mario Schiena & Petra Bagusche Germania
332  Marcel Stübner & Christina Tröger Germania
332  Tobias Weimer & Daniela Weisheit Germania
338  Christian Bärens & Kathleen Marzahl Germania
338  Reto Frei & Sandra Döbeli Germania
338  Marco Jodes & Ilka Holznagel Germania
338  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Germania
338  Mathis Marugg & Jacqueline Bessire Svizzera
338  Thomas Rudolf & Diana Sadowski Germania
338  Alexandru Rusu & Elena Gozun Moldavia
338  Marcus Schulz & Tanja Schneider Germania
338  Vladimir Shnyriev & Elena Lebedeva Russia
338  Russell Sullivan & Catherina Wolf Nuova Zelanda (Aotearoa)
338  Sascha Vaut & Nicole Gaedeke Germania
349  Thorsten Brechmann & Gudrun Brechmann Germania
349  Benjamin Eiermann & Marie-ottilie Schneider Germania
349  Holger Habermann & Michaela Stolle Germania
349  Andreas Kirsch & Petra Ganschow Germania
349  Albert Lah & Isabel Gerlach Germania
349  Jürgen Müller & Sandra Krenz Germania
349  Konstantin Oulybaev & Irina Bakhmend Russia
349  Dennis Seebach & Rikarda Seebach Germania
349  Bernd Wolfgang & Iris Wolfgang Germania
358  Andreas Hennecken & Heike Schauss Germania
358  Marc Lelievre & Karine Baron Francia
358  Tim Peschelt & Sybille Schaffer-distler (aka Peschelt) Germania
358  Martin Pesek & Michaela Krupickova Repubblica Ceca
358  Bernd Preuschoff & Alexandra Baier Germania
358  Uwe Simons & Susanne Wilkens Germania
364  Mathias Burk & Nezra Hadziabdic Germania
364  Hans Jürgen Gallus & Ina Wahl Germania
364  Nai Yi Huang & Daniela Klesper Germania
364  Karsten Hubing & Andrea Jörg Germania
364  Makoto Ishiyama & Naoko Ishiyama Giappone
364  Ulrich Knauf & Angela Knauf Germania
364  Jens Müller & Caroline Roos Germania
371  Michael Branders & Karine Pindeville Belgio
371  Holger Dammer & Andrea Dammer Germania
371  Hans-Juergen Gross & Martina Gross (aka Gbur) Germania
371  Jörn Hartmann & Katarina Zeh Germania
371  Christian Polanc & Ella Scholler Germania
371  Thommy Rösgen & Kerstin Reith Germania
371  Thomas Weber & Tatjana Wagner Germania
378  Michael Strasser & Natalie Fellner Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}