Results from German Amateur S Standard Championships - German Amateur S Standard sabato 6 novembre 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

German Amateur S Standard Championships
Germania - Braunschweig sabato 6 novembre 2010

German Amateur S Standard sabato 6 novembre 2010

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Germania
2  Simone Segatori & Annette Sudol Germania
3  Anton Skuratov & Alona Uehlin Germania
4  Valentin Lusin & Renata Busheeva Germania
5  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Germania
6  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Felix Teufert & Anne Weber Germania
8  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Germania
9  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Germania
10  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Germania
11  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
12  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Germania
12  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Germania

Quarti di finale

14  Michal Stukan & Susanne Miscenko Germania
15  Dragan Meshkov & Oksana Pasternak Germania
16  Rami Schehimi & Lilli Hils Germania
17  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germania
17  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Germania
19  Andrey Kitsun & Ekaterina Kalugina Germania
20  Viktor Palles & Cathrin Hissnauer Germania
21  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Germania
22  Alex Gerlein & Alexandra Elert Germania
23  Martin Herrmann & Sandra Tippel Germania
23  Alexander Karst & Sarah Karst Germania
25  Martin Schmiel & Sophie Hertel Germania

3 Round (top 48)

26  Patrick Misgaiski & Sophia Eckle Germania
26  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Germania
28  Jonathan Rodriguez Perez & Ksenia Makhortova Germania
29  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Germania
30  Thomas Grusser & Melanie Taubold Germania
31  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Germania
31  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Germania
33  Philip Kley & Christina Siegling Germania
33  Björn Langpaap & Theresa Meindl Germania
33  Frank Schulnies & Katja Döring Germania
36  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Germania
36  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Germania
38  Oliver Stachetzky & Lisa-Sophie Runge Germania
39  Torben Fedder & Sara Kneissl Germania
39  Phil Schwarick & Olga Golikow Germania
41  Lenny Howard & Franziska Köhler Germania
41  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Germania
41  Adrian Obladen & Nadine Oeser Germania
41  Christian Platz & Anja Pritzsche Germania
41  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Germania
41  Fabian Wendt & Anne Steinmann Germania
47  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Germania
47  Sebastian Turloff & Bellinda Latus Germania

2 Round (top 71)

49  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Germania
49  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Germania
49  Gregor Pagel & Isabel Bauer Germania
52  Alexander Patas & Jerusha Kloke Germania
53  Rico Schlammer & Astrid Schäfer Germania
54  Bjorn Biermann & Jennifer Busta Germania
54  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Germania
54  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Germania
57  Alexander Gadenne & Sylvia Gessler Germania
57  Christian Spiekermann & Carolin Queck Germania
57  Thorsten Unger & Vera Küster Germania
60  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Germania
61  Malte Benecke & Natalia Reichert Germania
61  Victor Fischer & Alexandra Rehn Germania
61  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
61  Timo Henkes & Carolin Teschke Germania
61  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Germania
66  Sascha Otto & Janne Vollmer Germania
66  Roland Tines & Heidrun Puskas Germania
68  Markus Lilli & Manuela Wichmann Germania
68  Veit Ludewig & Linda Rosenow Germania
68  Frederik Rosler & Janine Rusher Germania
68  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Germania

1 Round (top 88)

72  Lars Goerigk & Jocheved Rosenkranz Germania
72  David Heiland & Kristin Spörl Germania
72  Oliver Simon & Claudia Venter Germania
72  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Germania
76  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Germania
76  Martin Kröger & Friederike Kröger (aka Klinzing) Germania
76  Andreas Matery & Katharina Matery Germania
79  Rico Czaja & Martina Steffen Germania
79  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Germania
79  Gunnar Zidella & Karin Oberleiter Germania
82  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Germania
82  Björn Castner & Barbara Sandmeier Germania
82  Patrick Domburg & Nadine Domburg Germania
82  Christoph Kunstmann & Kessrin Heusel Germania
82  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Germania
82  Patrick Miller & Julia Pavlik Germania
82  Thomas Müller & Sonja Borchert Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}