Results from Embassy Ball Dancesport 2010 - IDSF Grand Slam Latin sabato 4 settembre 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Embassy Ball Dancesport 2010
Stati Uniti - Irvine (CA) giovedì 2 settembre 2010

IDSF Grand Slam Latin sabato 4 settembre 2010

Finale

1  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croazia
2  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca
3  Valentin Chmerkovskiy & Daria Chesnokova Stati Uniti
4  Vitali Panteleev & Daria Glukhova Russia
5  Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Italia
6  Gabriele Goffredo & Francesca Tocca Italia
7  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Danimarca
9  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
10  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Germania
11  Nikita Bazev & Marta Arndt Germania
12  Stefano Oradei & Veera Kinnunen Svezia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada
14  Armen Tsaturyan & Alina Zharullina Russia
15  Andrey Tarasov & Laura Kveladze Stati Uniti
16  Björn Bitsch & Ashli Williamson Danimarca
16  Boris Rudenko & Aleksandra Bokova Stati Uniti
18  Vitaliy Proskurin & Natia Kuprava Stati Uniti
19  Anton Belyayev & Antoaneta Popova Canada
20  Pasha Pashkov & Daniella Karagach Stati Uniti
21  Arthur Adamski & Ariel Oziewicz Canada
21  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Germania
23  Pavel Stepanchuk & Katya Gorokhovsky Stati Uniti
24  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canada

2 Round (top 48)

25  Daniils Kutuzovs & Karolina Swietoniowska Canada
26  Aleksei Karaulov & Sasha Nissengolts Stati Uniti
27  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Germania
28  Christopher Nyemchek & Magda Fialek Stati Uniti
29  Tal Livshitz & Vlada Semenova Stati Uniti
30  Alexander Chernositov & Regina Maziarz Stati Uniti
31  Winson Tam & Anna Nina Kus Canada
32  Leonid Proskurov & Samantha Safir Stati Uniti
33  Vladyslav Bohdanov & Maryana Dudchenko Canada
34  Casey Treu & Rachel Pope Stati Uniti
35  Laurence Moldavsky & Nicole Prosser Australia
35  Artur Shvetsov & Nicole Liu Stati Uniti
37  Taras Savitskyy & Liya Podokshik Stati Uniti
38  Zsolt Katona & Tímea Potys Stati Uniti
38  Artjom Smigeljuk & Stacey Chuang Stati Uniti
40  Kyle Spinder & Allie Edgington Stati Uniti
41  Ronen Cherniavski & Alexandra Sevastianova Canada
41  Valeriy Chirkov & Laura Xie Canada
41  Maksym Kapitanchuk & Elena Krifuks Stati Uniti
41  Sergey Kiselev & Ekaterina Popova Bielorussia
41  Donovan Sung & Dianna Lee Stati Uniti
46  Chris Cho & Alice Cho Stati Uniti
46  Marlon Enriquez & Maegan Mendoza Stati Uniti
46  An Hoang & Irina Senchilina Stati Uniti

1 Round (top 60)

49  Shane Jensen & Shannon Edwards Stati Uniti
50  Nick Bloxsom-carter & Brittany Cherry Stati Uniti
51  Daniel Bennett & Callista Priest Stati Uniti
51  Brenton Mitchell & Julie Poirier Canada
53  Lance Evanson & Ashley Nixon Stati Uniti
54  Michael Currie & Clarice Yau Canada
55  Suneth Jayamanna & Joyce Chan Stati Uniti
56  Bryan Nguyen & Jennifer Nguyen Stati Uniti
57  Stefan Badea & Madalina Varlam Canada
58  Kyle Treu & Elisha Thompson Stati Uniti
59  Jared Bukarau & Cortney Chadburn Stati Uniti
59  David Chan & Kawaldeep Kaur Canada
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}