Results from Embassy Ball 2008 - IDSF Grand Slam Latin sabato 30 agosto 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Embassy Ball 2008
Stati Uniti - Irvine (CA) giovedì 28 agosto 2008

IDSF Grand Slam Latin sabato 30 agosto 2008

Finale

1  Stefano Di Filippo & Anna Melnikova-Duknauske Italia
2  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russia
3  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croazia
4  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca
5  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova Stati Uniti
6  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Germania
8  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Germania
9  Gabriele Goffredo & Antonia Goffredo Italia
9  Michael Miziner & Anastasia Belykh Australia
11  Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada
11  Kamil Studenny & Kateryna Trubina Canada

Quarti di finale

13  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Russia
14  Armen Tsaturyan & Kristina Bespechnova Russia
15  Pavel Balykin & Natalia Barantseva Stati Uniti
16  Valentin Lusin & Renata Busheeva Germania
17  Andrey Tarasov & Alla Kocherga Stati Uniti
18  Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Russia
18  Stanislav Faynerman & Daniella Karagach Stati Uniti
18  Sharone Levit & Julia Zavadska Canada
18  Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
22  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canada
23  Arthur Adamski & Alexandra Plaza Canada
24  Ryan Lewis & Veronica Chernyanvska Stati Uniti

2 Round (top 48)

25  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Russia
26  Sergey Onik & Nicole Volynets Stati Uniti
27  Alexander Chernositov & Regina Maziarz Stati Uniti
27  Aleksander Demkin & Laura Kveladze Stati Uniti
29  Marlon Enriquez & Maegan Mendoza Stati Uniti
30  Stephan Larose & Marie Josee Benoit Canada
31  Jone Lam & Patricia Moscibrodzki Canada
32  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
33  Artem Yarovoy & Ludmila Sheina Canada
34  Allen Genkin & Elena Krifuks Stati Uniti
34  Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Stati Uniti
36  Ron Garber & Sofiya Zaytseva Stati Uniti
37  Alexandre Moreau & Sophie Tremblay Canada
38  Mechyslav Pavlyuk & Margaretta Midura Stati Uniti
39  Valeriy Chirkov & Maryana Dudchenko Canada
40  Chris Cho & Alice Cho Stati Uniti
40  Ricky Sun & Elizabeth Kondoh Stati Uniti
42  Nicholas Bruderer & Alissa Williams Stati Uniti
42  Michael Duong & Peony Yao Canada
42  Joseph Hopwood & Danielle Holden Inghilterra
42  Teleric Ianakiev & Maria Staritchenok Stati Uniti
42  Demithri Perera & Linda Nguyen Canada
47  Zsolt Katona & Tímea Potys Stati Uniti
47  Daniel Studenny & Sarah Maude Thibaudeau Canada

1 Round (top 59)

49  Roman Morozov & Karolina Feranc Canada
50  Zlatko Devcic & Erin Drake Stati Uniti
51  Tre Jackson & Hope Beaudry Stati Uniti
52  Tiafau Purcell & Marie Dayton Stati Uniti
53  Kristoffer Keene & Shannon Edwards Stati Uniti
53  Kurt Myers & Elisha Thompson Stati Uniti
53  Bryan Nguyen & Jennifer Nguyen Stati Uniti
56  Chris Husberg & Kayti Patterson Stati Uniti
57  Christopher Glowinkowski & Christiane Lienhard Stati Uniti
57  Edward Nunez & Giovanna Velazquez Stati Uniti
57  Alfonso Nunez & Leticia Erekson Stati Uniti
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}