Results from Dutch Open 2010 - Professional Latin (WDC World Series) sabato 13 novembre 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Dutch Open 2010
Olanda - Assen giovedì 11 novembre 2010

Professional Latin (WDC World Series) sabato 13 novembre 2010

Finale

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Stati Uniti
2  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russia
3  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canada
4  Joshua Keefe & Sara Magnanelli Italia
5  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Stati Uniti
6  Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [25] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Slovacchia
8  [17] Alexander Berezine & Anna Afonenkova Russia
8  [17] Vladislav Borodinov & Irina Garous Russia
10  [12] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
11  [8] Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
12  Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [35] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
14  [26] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
15  [25] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
16  [18] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
17  [13] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Russia
18  [11] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailandia
18  [11] Nathan Meyers & Meagan Alderton Australia
20  [2] Evgeniy Evseev & Kristina Dinovets Russia

2 Round (top 28)

21  [31] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
22  [30] Sharone Levit & Julia Zavadska Canada
23  [28] Vadim Volkov & Irina Rogozina Repubblica Ceca
24  [22] Oleg Kharlamov & Diana Khranovskaya Russia
25  [20] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
26  [18] Hiroshi Kitamura & Mai Suzuki Giappone
27  [13] Marcus Van Teijlingen & Lena Mastenbroek Olanda
28  [8] Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Germania

1 Round (top 37)

29  [35] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Giappone
30  [23] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia
31  [22] Boyan Kirchev & July Lere-Pland Olanda
32  [19] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danimarca
33  [14] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Russia
34  [13] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Germania
35  [7] Peter Chen & Ursula Robl Austria
36  [6] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
37  [1] Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}