Results from Dutch Open 2009 - Youth Latin giovedì 12 novembre 2009
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Dutch Open 2009
Olanda - Assen giovedì 12 novembre 2009

Youth Latin giovedì 12 novembre 2009

Finale

1  Francesco Bertini & Sabrina Manzi Italia
2  Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia
3  Zhivko Ivanov & Milla Lykke Danimarca
4  Ilya Sizov & Irina Grishina Russia
5  Matteo Cossu & Laura Padroni Italia
6  Edvins Astahovs & Margarita Salasnaja Lettonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [24] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Russia
8  [21] Simone Vertuccio & Anastasiya Kuzmina Italia
9  [17] Dimitry Medevdev & Yaroslava Eliseeva Russia
9  [17] Luca Sulis & Sara Milia Italia
11  [15] Dmitriy Semeshkin & Kristina Beregova Russia
12  [12] Yaroslav Galay & Valentyna Otryshko Ucraina

Quarti di finale

13  [25] Andriy Pyatakha & Tetyana Borovik Ucraina
13  [25] Illya Vinnikovskyy & Orsolya Horvath Ungheria
15  [24] Denys Korostashov & Nataliya Kostyleva Ucraina
15  [24] Dmitro Paley & Oksana Tsykalyuk Ucraina
17  [18] Aleksandr Aksenov & Tatiana Bespalova Russia
18  [15] Evgen Kornievskyy & Yelyzaveta Savchenko Ucraina
18  [15] Sebastian Mroz & Joanna Szumkowska Polonia
20  [12] Dmytro Symenchuk & Diana Soroka Ucraina
21  [11] Andriy Besyedin & Taisiya Statsenko Ucraina
22  [10] Frank Zegels & Danique Zegels Olanda
23  [9] Anton Rybalchenko & Karina Alieva Ucraina

2 Round (top 37)

24  [31] Alon Davidovsky & Lital Lehtman Israele
24  [31] Vladislav Kovtun & Anna Krasnishapka Ucraina
24  [31] David Olsson & Valentina Rudenok Svezia
27  [28] Aleksandr Kartashov & Anastasiya Galkevich Ucraina
28  [26] Aslak Nymand Amstrup & Lilja Gudmundsdottir Danimarca
29  [24] Vladislav Lutskyi & Mariya Evtoshuk Ucraina
30  [20] Dmitriy Syromyatnikov & Darya Kravchuk Ucraina
31  [19] Simon Thagaard Jensen & Line Smed Danimarca
32  [17] Vladislav Bykov & Yuliya Verevka Ucraina
33  [8] Christoph Henkel & Olga Pereshitova Germania
34  [7] Mads Klyhn Andersen & Evangeline Norgaard Danimarca
35  [6] Ivan Upir & Valeriya Karachevtseva Ucraina
36  [5] Dmitriy Chubanov & Sofya Razuvaeva Russia
37  [4] Dmytro Obukhov & Svitlana Lisna Ucraina

1 Round (top 49)

38  [24] Mikhail Mashkov & Polina Shklyaeva Russia
38  [24] Dmitro Zhuk & Katya Parfenyuk Ucraina
40  [22] Mikhaylo Yurchenko & Katerina Tanicheva Ucraina
41  [20] Ariel Moreinis & Yana Padalka Israele
42  [19] Sander Bos & Ellen Timmer Olanda
42  [19] Oleg Ishbulatov & Ekaterina Vlasova Russia
44  [18] Mario Pistis & Alessia Loi Italia
45  [15] Yaroslav Shestoperov & Jana Bogdanova Russia
46  [12] Pavel Lidogoster & Moran Itzekzon Israele
47  [11] Mikhail Brylev & Aleksandra Polovtseva Ucraina
47  [11] Alon Mugerman & Lital Opaets Israele
49  [10] Ilia Miasnick & Annabelle Perez Israele
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}