Results from Dutch Open 2009 - Youth Latin giovedì 12 novembre 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Dutch Open 2009
Olanda - Assen giovedì 12 novembre 2009

Youth Latin giovedì 12 novembre 2009

Finale

1  Francesco Bertini & Sabrina Manzi Italia
2  Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia
3  Zhivko Ivanov & Milla Lykke Danimarca
4  Ilya Sizov & Irina Grishina Russia
5  Matteo Cossu & Laura Padroni Italia
6  Edvins Astahovs & Margarita Salasnaja Lettonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [24] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Russia
8  [21] Simone Vertuccio & Anastasiya Kuzmina Italia
9  [17] Dimitry Medevdev & Yaroslava Eliseeva Russia
9  [17] Luca Sulis & Sara Milia Italia
11  [15] Dmitriy Semeshkin & Kristina Beregova Russia
12  [12] Yaroslav Galay & Valentyna Otryshko Ucraina

Quarti di finale

13  [25] Andriy Pyatakha & Tetyana Borovik Ucraina
13  [25] Illya Vinnikovskyy & Orsolya Horvath Ungheria
15  [24] Denys Korostashov & Nataliya Kostyleva Ucraina
15  [24] Dmitro Paley & Oksana Tsykalyuk Ucraina
17  [18] Aleksandr Aksenov & Tatiana Bespalova Russia
18  [15] Evgen Kornievskyy & Yelyzaveta Savchenko Ucraina
18  [15] Sebastian Mroz & Joanna Szumkowska Polonia
20  [12] Dmytro Symenchuk & Diana Soroka Ucraina
21  [11] Andriy Besyedin & Taisiya Statsenko Ucraina
22  [10] Frank Zegels & Danique Zegels Olanda
23  [9] Anton Rybalchenko & Karina Alieva Ucraina

2 Round (top 37)

24  [31] Alon Davidovsky & Lital Lehtman Israele
24  [31] Vladislav Kovtun & Anna Krasnishapka Ucraina
24  [31] David Olsson & Valentina Rudenok Svezia
27  [28] Aleksandr Kartashov & Anastasiya Galkevich Ucraina
28  [26] Aslak Nymand Amstrup & Lilja Gudmundsdottir Danimarca
29  [24] Vladislav Lutskyi & Mariya Evtoshuk Ucraina
30  [20] Dmitriy Syromyatnikov & Darya Kravchuk Ucraina
31  [19] Simon Thagaard Jensen & Line Smed Danimarca
32  [17] Vladislav Bykov & Yuliya Verevka Ucraina
33  [8] Christoph Henkel & Olga Pereshitova Germania
34  [7] Mads Klyhn Andersen & Evangeline Norgaard Danimarca
35  [6] Ivan Upir & Valeriya Karachevtseva Ucraina
36  [5] Dmitriy Chubanov & Sofya Razuvaeva Russia
37  [4] Dmytro Obukhov & Svitlana Lisna Ucraina

1 Round (top 49)

38  [24] Mikhail Mashkov & Polina Shklyaeva Russia
38  [24] Dmitro Zhuk & Katya Parfenyuk Ucraina
40  [22] Mikhaylo Yurchenko & Katerina Tanicheva Ucraina
41  [20] Ariel Moreinis & Yana Padalka Israele
42  [19] Sander Bos & Ellen Timmer Olanda
42  [19] Oleg Ishbulatov & Ekaterina Vlasova Russia
44  [18] Mario Pistis & Alessia Loi Italia
45  [15] Yaroslav Shestoperov & Jana Bogdanova Russia
46  [12] Pavel Lidogoster & Moran Itzekzon Israele
47  [11] Mikhail Brylev & Aleksandra Polovtseva Ucraina
47  [11] Alon Mugerman & Lital Opaets Israele
49  [10] Ilia Miasnick & Annabelle Perez Israele
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}