Results from Dutch Open 2008 - Amateur Ballroom venerdì 14 novembre 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Dutch Open 2008
Olanda - Assen giovedì 13 novembre 2008

Amateur Ballroom venerdì 14 novembre 2008

Finale

1  Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Italia
2  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaigian
3  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
4  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Danimarca
5  Dusan Dragovic & Ekaterina Romashkina Serbia
6  Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [28] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucraina
8  [17] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucraina
9  [12] Morten Schnedler-Jensen & Sanne Yde (aka Sondergaard) Danimarca
10  [11] Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
11  [10] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
11  [10] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska Repubblica Ceca

Quarti di finale

13  [29] Vladyslav Dolya & Oleksandra Sidorova Ucraina
14  [25] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ucraina
15  [23] Aleksandr Ostrovsky & Ekaterina Ishina Russia
16  [22] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Russia
17  [18] Anton Ryabtsev & Anna Udarcova Ucraina
18  [7] Vladislav Lutskyi & Mariya Evtoshuk Ucraina
18  [7] Kyryll Potapov & Olesya Mokrova Russia
20  [5] Kong Yi Bin & Guo Kang Li Cina
20  [5] Oleksandr Mullyar & Kateryna Mullyar (aka Gerasymenko) Ucraina
22  [4] Anatoliy Replyuk & Ruslana Mamaysur Ucraina
23  [3] Dmytro Dakhnovskyi & Anna Sukach Ucraina
23  [3] Igor Fufurin & Mariya Fufurina (aka Vasileva) Russia

2 Round (top 36)

25  [30] Vladymyr Evgrafov & Yryna Telytsyna Russia
25  [30] Llya Maletin & Yuliya Sadovskaya Ucraina
27  [29] Maksim Ilinov & Viktoriya Bakalyar Ucraina
28  [23] Bas Niezing & Aletta Oosterveld Olanda
29  [22] Cyril Passerat & Estelle Rollin Francia
30  [18] Kirill Spiridonov & Veronika Goloshivets Ucraina
31  [17] Joost Offermans & Deborah Warmer Olanda
32  [12] Mohsen Askar & Tanja Deboer Olanda
33  [11] Roch Defornel & Salina Barreaux Francia
34  [10] Serge Ramos & Nina Krannila Francia
35  [5] Andor Lukacs & Anneke Poort Olanda
36  [2] Konstantin Gershun & Diana Piskun Israele

1 Round (top 42)

37  [32] Michael Van Oers & Guenevere Prawiroatmodjo Olanda
38  [27] Ilia Miasnick & Annabelle Perez Israele
39  [26] Francis Morissette & Sabrina Boutin Canada
40  [17] Olivier Menaphron & Patricia Nicolo Francia
41  [15] Rick Witz & Marieke Bonkers Olanda
42  [3] Evgenii Astanin & Iryna Nizamiyeva Ucraina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}