Results from Dancesport Summer Festival - IDSF Grand Slam Standard sabato 27 giugno 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Dancesport Summer Festival
Italia - Rimini giovedì 25 giugno 2009

IDSF Grand Slam Standard sabato 27 giugno 2009

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Germania
2  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
3  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Danimarca
4  Simone Segatori & Annette Sudol Germania
5  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russia
6  Federico Di Toro & Genny Favero Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [14] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
8  [12] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polonia
9  [11] Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inghilterra
10  [8] Rosario Guerra & Grazia Benincasa Italia
11  [4] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania
12  [2] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [25] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria
14  [23] Björn Bitsch & Ashli Williamson Danimarca
14  [23] Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Russia
16  [18] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia
17  [11] Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
17  [11] Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Russia
19  [8] Lorenzo Appicciutoli & Ilaria Di Lorenzo Italia
20  [7] Alexander Muretov & Ekaterina Kirillova Russia
21  [6] Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
22  [4] Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
23  [3] Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italia
24  [2] Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
25  Ronalds Abols & Santa Vitenberga Lettonia

3 Round (top 48)

26  [20] Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
26  [20] Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
28  [19] Luca Balestra & Krizia Balestra Italia
28  [19] Marco Bevilacqua & Antonella Decarolis Italia
28  [19] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
31  [18] Gianni Caliandro & Arianna Esposito Italia
32  [17] Victor Presnetsov & Vera Nam Russia
33  [16] Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
33  [16] Sergio D'avino & Romina Molinari Italia
33  [16] Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia
36  [15] Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Italia
37  [14] Francesco Calco & Silvia Stile Italia
38  [13] Ivo Lodesani & Monika Pedersen Danimarca
38  [13] Vito Patalano & Teresa De Stasio Italia
40  [11] Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italia
40  [11] Szymon Kulis & Margarita Zvonova Estonia
42  [8] Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
42  [8] Thomas Fusetto & Laura Brugin Italia
42  [8] Alexey Rubtsov & Jasmina Arko Slovenia
45  [6] Andres Liiv & Kristin Vaha Estonia
46  [5] Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Italia
47  [3] Matteo Lumetta & Carlotta Liardi Italia
48  [1] Vincenzo Canale & Simona Carafa Italia

2 Round (top 100)

49  [25] Emanuele Cordo & Chiara Giretti Italia
49  [25] Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italia
49  [25] Alessandro Ilarioni & Aurora Sbardella Italia
49  [25] David Moretti & Francesca Sfascia Italia
53  [23] Marco Cuocci & Nadiya Dyatlova Italia
53  [23] Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Slovenia
55  [22] Matteo Cicchitti & Pamela Remigio Italia
55  [22] Angelo Gaetano & Martina Cerra Italia
57  [21] Michael Giuliano & Martina Rugani Italia
57  [21] Fabio Ruscio & Fabiana Ciaffaroni Italia
57  [21] Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Italia
60  [20] Giuseppe Albanese & Sandy Lezza Italia
61  [19] Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italia
61  [19] Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italia
63  [18] Luigi Trovarelli & Serena Trovarelli Italia
64  [16] Antonio Ferrante & Eleonora Filippi Italia
64  [16] Simone Santoro & Stella Baiamonte Italia
66  [15] Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Italia
66  [15] Edgars Linis & Jekaterina Perederejeva Lettonia
66  [15] Domenico Stellacci & Stefania Maffei Italia
66  [15] Salvio Tubelli & Carmen Palma Italia
70  [14] Alessio Disca & Luisa Cardillo Italia
70  [14] Eriberto Milli & Denise Milli Italia
72  [13] Mario Cecinati & Amalia Genchi Italia
72  [13] Alessandro Festino & Valeria Quatrini Italia
74  [12] Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italia
75  [11] Stefano Di Brino & Federica Rizza Italia
76  [10] Giuseppe Palma & Ylenia Imperato Italia
76  [10] Felix Schäfer & Nina Ciechowski Germania
78  [9] Manuel Guidotti & Lucia Marinucci Italia
79  [8] Marco Festa & Samantha Noschese Italia
79  [8] Paolo Iacone & Sara Volpi Italia
81  [7] Roberto Noschese & Luisa Improda Italia
81  [7] Ciro Pecorella & Flora Greco Italia
83  [6] Luca Cordo & Giulia Buson Italia
83  [6] Massimiliano Rocchi & Daiana Belluomini Italia
85  [5] Andrea Bastianelli & Alina Valchuk Russia
85  [5] Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Italia
85  [5] Alessandro Casu & Gianna Azzena Italia
85  [5] Davide Morelli & Clarissa Morelli Italia
85  [5] Sergey Stepanov & Helena Cej Israele
90  [4] Andrea Robustella & Ilaria Tripicchio Italia
91  [3] Piergiorgio Aloise & Valentina Settembrino Italia
91  [3] Giuseppe Bonafede & Selenia Rossetti Italia
91  [3] Mattia Facioni & Federica Di Bartolo Italia
91  [3] Giuseppe Lionetti & Simona Metta Italia
95  [2] Enrico Agovino & Annalisa Buono Italia
95  [2] Matteo Basili & Debora Mobili Italia
97  [1] Mariano Antoniello & Sara Pellegrino Italia
97  [1] Francesco Iavarone & Arianna Gobbi Italia
99  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
99  Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Italia

1 Round (top 144)

101  [19] Marco Gavasci Jr. & Elena Capitani Italia
102  [18] Alessandro Della Barbara & Martina Moras Italia
102  [18] Marco Giansante & Valentina Aiolfi Italia
102  [18] Fransesco Pasqua & Rosaria Pasqua Italia
105  [17] Michel Carlini & Manola Vergari Italia
105  [17] Michael Minutella & Paola Massimilla Italia
105  [17] Giordano Simonetti & Milena Bianchini Italia
108  [16] Stanislav Badanov & Olena Kovalenko Ucraina
108  [16] Eustachio Grieco & Maria Luisa Filpo Italia
108  [16] Denis Orsenigo & Lidia Crotti Italia
111  [15] Gianluca Mancuso & Francesca Di Curzio Italia
112  [14] Alexis Bergeon & Karin Lillemaa Francia
112  [14] Fabio D'annunzio & Serena Serra Italia
114  [13] Javier Alcaniz Cardenas & Giulia Zanlorenzi Spagna
114  [13] Salvo Gianino & Erika Rocca Italia
114  [13] Michele Marco Lo Riso & Maria Attanasio Italia
117  [12] Marco Cilli & Angela Sfregola Italia
117  [12] Alfonso D'avino & Ilaria Montanino Italia
119  [11] Mauro Di Stefano & Noemi Biamonte Italia
119  [11] Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
121  [9] Daniele Tilli & Federica Zanotti Italia
122  [8] Larry Carisi & Ilenia Crosariol Italia
123  [7] Giuseppe Rago & Laura Prencipe Italia
123  [7] Fabrizio Talienti & Giorgia Tarquinio Italia
125  [6] Kristoffer Frimo Melaes & Cathrine Glint Wolden Norvegia
126  [4] Simone Camilletti & Anna Finaurini Italia
127  [3] Yuri Cuzzilla & Alessia Maruggi Italia
127  [3] Marco Munafo & Alessia Consoni Italia
127  [3] Luca Nuti & Deborah Berrnarducci Italia
127  [3] Mattia Stortoni & Angela Fusillo Italia
127  [3] Mattia Vesprini & Laura Ridolfi Italia
132  [1] Alessandro Bucca & Maria Chiara Sofia Italia
132  [1] Giuseppe Giustozzi & Sabrina Marihongeli Italia
132  [1] Fabrizio Nuccilli & Giulia Nuccilli Italia
132  [1] Domenico Rappoccio & Adelaide Morgante Italia
132  [1] Edoardo Saltarelli & Francesca Macheda Italia
137  Elio Vito Ariano & Consiglia Buccoliero Italia
137  Kristian Betti & Caterina Giglio Italia
137  Graziano Brusciatti & Sabina Sanchioni Italia
137  Carmelo Calabro & Grazia Interdonato Italia
137  Nicola Galvagno & Michela Galvagno Italia
137  Andrea Guizzardi & Giada Magagnoli Italia
137  Alex Della Martera & Elisabetta Sabbatini Italia
137  Juraj Pavelek & Zarina Simkovicova Slovacchia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}