Results from DanceSport Grand Prix Rimini - Italian Youth B3 Latin sabato 29 maggio 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

DanceSport Grand Prix Rimini
Italia - Rimini giovedì 27 maggio 2010

Italian Youth B3 Latin sabato 29 maggio 2010

Finale

1  Filippo Palmieri & Denise Simonetti Italia
2  Leandro De Rossi & Silvia Minicillo Italia
3  Marco Baratto & Denise Tocchini Italia
4  Samuele Anichini & Deborah Giannini Italia
5  Nicola Di Nardo & Marika Caporale Italia
6  Lorenzo Avanzato & Viviana Avanzato Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Michele Palumbo & Donatella Palumbo Italia
8  Michelangelo Milazzo & Giulia Vizzini Italia
8  Paolo Soloperto & Erica Piacenti Italia
10  Daniele Mastromonaco & Elena Agostino Italia
11  Alex Zuccaccia & Martina Pergolesi Italia
12  Giovanni Zambuto & Francesca Brocato Italia

Quarti di finale

13  Simone La Bella & Antonella Calamara Italia
14  Mattia Bielli & Delice Scardamaglia Italia
14  Alex Calderone & Elisa Calderone Italia
16  Nicola Lavarini & Martina Frassine Italia
17  Gianmarco Chilelli & Francesca Caponera Italia
17  Elia Marzocchi & Martina Cavallo Italia
19  Mattia Guarino & Caterina Cogorni Italia
19  Stefano Santoro & Giuliana Niro Italia
21  Carlo Ielpo & Claudia La Greca Italia
21  Raffaele Scrofani & Miriam Robusti Italia
23  Gianni De Lucia & Ylenia Tutolo Italia
24  Costantino Porumb & Irina Stradiotto Italia
25  Sossio Capassio & Ilenia Mascilongo Italia

2 Round (top 36)

26  Simone Giraldi & Serena Giraldi Italia
27  Vincenzo D'antuono & Veronica Giovagnoli Italia
27  Antonio Fratino & Miriam Domenichini Italia
27  Rosario Maltese & Debora Covato Italia
27  Elia Parrini & Camilla Signorini Italia
31  Fabrizio Solarino & Francesca Impellizzeri Italia
32  Andrea Gazzola & Viviana Galli Italia
32  Alex Zavarise & Nicole Furlanetto Italia
34  Nicola Ceccarelli & Laura Spallaccia Italia
35  Rocco Mondelli & Miria Loconte Italia
36  Carmelo Falbo & Fabiana Fasci Italia

1 Round (top 53)

37  Giacomo Bizzocchi & Alessia Ducci Italia
37  Matteo Gigliotti & Marta Salomone Italia
37  Salvatore Riera & Federica Indelicato Italia
40  Andrea Di Cesare & Eleonora Grelli Italia
40  Simone Santini & Serena Santini Italia
42  Andrea Arcangeletti & Debora Donnini Italia
42  Davide Magnaricotte & Selene Zucconi Italia
42  Gabriele Ordazzo & Ilaria Coppo Italia
45  Pietro Olioso & Serena Darra Italia
45  Michele Prisco & Jasmine Moauro Italia
47  Lorenzo Gozzi & Giulia Perna Italia
48  Tiago Baldassarri & Giulia Ciliani Italia
48  Simone Guida & Francesca Comes Italia
48  Andrea Vacca & Irene Curci Italia
51  Francesco Bertini & Giuditta Dominici Italia
51  Michele Cioffi & Ilaria Coronetta Italia
53  Gianluca Molinaro & Chiara Lucarini Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}