Results from DanceSport Grand Prix Rimini - Italian Youth A Latin sabato 29 maggio 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

DanceSport Grand Prix Rimini
Italia - Rimini giovedì 27 maggio 2010

Italian Youth A Latin sabato 29 maggio 2010

Finale

1  Francesco Esposito & Maria Costante Italia
2  Alessio Daidone & Ilenia Pia Mancuso Italia
3  Carmelo Foresti & Maria Cristina Foresti Italia
4  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Italia
5  Giuseppe Mastandrea & Federica Picerno Italia
6  Nicola Gentilucci & Greta Urbinati Italia
7  Stefano Mendolia & Sonia Panarello Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Lorenzo Tellini & Rebecca Gabrielli Italia
9  Marco Balboni & Elena Federici Italia
10  Giovanni Panasiti & Samantha Benedetti Italia
11  Vincenzo Battaglia & Martina Spataro Italia
11  Nicola Moi & Elisa Schiatti Italia
13  Raimondo Manzella & Sabrina Lo Iacono Italia
13  Gianmarco Rossi & Federica Trevisi Italia

Quarti di finale

15  Nicolo Barbizi & Valentina Sopranzi Italia
16  Gabriele Cuccu & Giulia Le Rose Italia
17  Alessio Cacciatori & Veronica Cacciatori Italia
17  Francesco Montagnese & Renee Cellucci Italia
19  Federico Maccioni & Manuela Benedetti Italia
20  Roberto Carano & Valentina Ricco Italia
21  Francesco Grazia & Giulia Finessi Italia
21  Mattia Palumbo & Morena Macaluso Italia
23  Vairo Aiuti & Giulia Longetti Italia
23  Luca Bondielli & Ylenia Venturi Italia
23  Andrea Pacelli & Miriana Quinto Italia
23  Mattia Rolla & Margherita Pellettieri Italia

2 Round (top 37)

27  Manuel Fabi & Elisa De Belardini Italia
28  Eros Luzzardi & Gabriella Brillante Italia
29  Andrea Bolzoni & Glenda Perdoncin Italia
29  Vincenzo Cucuzza & Concetta Marabello Italia
29  Giovanni Gentile & Eleonora Grazia Italia
32  Samuele Scomparin & Martina Zuccarello Italia
32  Domenico Visconti & Sara Turrini Italia
34  Elia Fortunato & Martina Pallucci Italia
35  Andrea Vighi & Alice Mingozzi Italia
36  Giuseppe De Santis & Raffaella De Santis Italia
37  Davide Baratella & Federica Brezzo Italia

1 Round (top 48)

38  Danilo Iaquaniello & Giusy Tiene Italia
39  David Trinari & Arianna Nobilini Italia
40  Gheorghe Racovita & Eliza Dan Italia
41  Aniello Coppola & Antonietta Sibona Italia
41  Andrea Trifici & Giulia Vecchi Italia
43  Diego Simonelli & Anna Simonelli Italia
44  Alessandro Pulinas & Vittoria Sanna Italia
45  Andrea Brocchin & Francesca Zucco Italia
45  Enrico Tiribelli & Simona Tiribelli Italia
47  Esteban Santini & Giada Verdolini Italia
48  Enrico Mondo & Ylenia La Spisa Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}