Results from DanceSport Grand Prix Rimini - Italian Junior II B3 Standard mercoledì 2 giugno 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

DanceSport Grand Prix Rimini
Italia - Rimini giovedì 27 maggio 2010

Italian Junior II B3 Standard mercoledì 2 giugno 2010

Finale

1  Francesco Bevilacqua & Francesca Beretta Italia
2  Riccardo Gambalonga & Beatrice Cazzola Italia
3  Nicholas Belletti & Sara Delaide Italia
4  Enrico Carapezza & Martina Pauluzzo Italia
5  Riccardo Calvelli & Francesca Gorini Italia
6  Luca Luisi & Margherita Santini Italia
7  Luigi Mondelli & Immacolata Monaco Italia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Antonio Redavid & Michela D'Emilia Italia
9  Mirco Cinquini & Michela Adami Italia
10  Antonino Gurrera & Maria Grazia Guida Italia
11  Cosimo Bartalesi & Chiara Angelini Italia
11  Andrea Cardone & Federica D'Orazi Italia
11  Alessio Rocci & Greta Iezzi Italia

Quarti di finale

14  Giuseppe Delli Carri & Federica Lopopolo Italia
14  Luciano De Fazio & Letizia Mariano Italia
14  Simone Galati & Iris Toro Italia
17  Renato Brozzu & Valentina Avagliano Italia
17  Dimitri Mattia & Silvia Michelozzi Italia
17  Giuseppe Telleri & Maria Alleruzzo Italia
20  Matteo Conti & Felici Elisa Pipponzi Italia
20  Giuseppe Mangano & Serena Oteri Italia
22  Michael Bavoni & Desiree Bavoni Italia
22  Daniele Beraldo & Chiara Bottos Italia
24  Giacomo Morsello & Jessica Pisciotta Italia

2 Round (top 37)

25  Andrea Arzilli & Letizia Scarabattoli Italia
25  Gaetano Nicotra & Simona Scuderi Italia
27  Alessandro Caron & Giulia Giacoppo Italia
27  Fabio Isabella & Desy De Fazio Italia
27  Mattia Nardoni & Arianna Ermini Italia
30  Mirco Trevisan & Chiara Vivian Italia
31  Giacomo Pagnini & Marta Rosellini Italia
31  Alessandro Vitanza & Tindara Papa Italia
33  Roberto Bernardi & Irene Gugel Italia
34  Antonio Greco & Irene Terranova Italia
34  Francesco Rigoni & Arianna Rigon Italia
34  Alessandro Di Sessa & Lara Occhipinti Italia
37  Antonio Perri & Chiara Taormina Italia

1 Round (top 47)

38  Moreno Pascucci & Laura Sestili Italia
39  Andrea Vaira & Elena Bertola Italia
40  Luigi Basile & Anna De Astis Italia
40  Federico Bucchioni & Jessica Sartini Italia
42  Francesco Ruscio & Siria Remia Italia
43  Claudio Casano & Caterina Marchese Italia
44  Mirko Botto & Francesca Abbriata Italia
44  Davide Moschetta & Sara Ragogna Italia
44  Emanuele Sanchini & Giorgia Crocioni Italia
47  Damiano Scarciotti & Gioia Giovanatti Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}