Results from DanceSport Cup 2013 - WDSF World Open Latin domenica 13 gennaio 2013
Controlla come advertise your product con noi

DanceSport Cup 2013
Spagna - Madrid venerdì 11 gennaio 2013

WDSF World Open Latin domenica 13 gennaio 2013

Finale

1  Valentin Voronov & Alina Imrekova Russia
2  Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Russia
3  Andrea De Angelis & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Danimarca
4  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Russia
5  Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
6  Artem Lazarev & Ekaterina Isakovich Ucraina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucraina
8  Roman Ciflicli & Mirona Toncean Gliga Romania
9  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Russia
9  Gorka Marquez & Irene Martin Spagna
11  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russia
12  Michael Puglisi & Rosaria La Rosa Italia

Quarti di finale

13  Domenico Palmisano & Maria Birosova Slovacchia
14  Shimriel Davidov & Olga Choupilov Israele
15  Sea Jin Jang & Hye In Lee Corea del Sud
16  Alfonso Tarallo & Maria Antonietta Marotta Italia
17  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Russia
18  Aleksandr Nabiullin & Barbara Ribeiro Portogallo
19  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Danimarca
19  Kirill Kolpashchikov & Lyubov Gabbasova Russia
21  Denys Popov & Darya Ryzhonina Russia
22  Alessandro Napoli & Giulia Poggipolini Italia
22  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
24  Igor Sannikov & Anna Anakina Russia

2 Round (top 48)

25  Konstantin Astafiev & Viktoria Dincheva Bulgaria
26  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
26  Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Russia
28  Dimitri Serre & Sandra Gomez Francia
29  Stas Olarescu & Elena Duicu Romania
30  Javier Fernandez Valino & Telma Rut Sigurdardottir Islanda
31  Eduardo Morante & Fatima Cervantes Spagna
32  Renato Bras & Adriana Bras Portogallo
33  Anton Puzravin & Ala Karpenko Lituania
34  Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Russia
35  Vladimir Martianov & Maria Azimov Israele
35  Csaba Toth & Valentina Dobrila Romania
37  Diogo Soares & Liliana Rosa Portogallo
38  Jason Cicard & Irina Kalinina Francia
38  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portogallo
38  Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos Spagna
41  David Kogan & Valeria Dan Israele
41  Alexander Mikailov & Valeria Sirbu Spagna
41  Miquel Serrano & Raquel Diaz Spagna
44  Pierre-Henri Larcher & Cassandre Cauvenberg Francia
45  Armand Fazullin & Sofya Aksenchik Bielorussia
45  Joni Ihanus & Kathrine Barck Finlandia
45  Aleksey Kudinov & Natalija Sokolova Russia
45  Maurizio Serra & Zivile Vasiliauskaite Italia

1 Round (top 69)

49  Fran Ribes Perez & Inma Rives Spagna
50  Jonathan Juez & Jennifer Juez Padilla Spagna
51  Rui Romao & Miriam Chaparro Portogallo
52  Antony Impellizzeri & Sharon Arena Italia
53  Szilárd Erdélyi & Anna Pollák Ungheria
54  Pierre Troussard & Débora Bourdon Francia
55  Alejandro Garcia Garcia & Nerea Elices Spagna
56  Jordan Mouillerac & Alexia Villemagne Francia
57  Alberto Soto & Laura Anton Spagna
58  Biel Escalas & Yolanda Hornos Spagna
59  Jose Manuel Fernandez & Anastasiya Zhitova Spagna
60  Youri Topolnitski & Licia Rizzo Francia
61  Philippe Berne & Flore Merlier Francia
62  Julio Garcia Serrano & Ana Garcia Serrano Spagna
63  Israel Diez & Gema Maria Spagna
63  Albert Fuentes Martinez & Laia Ubach Spagna
63  Jose Juan Gallardo & Clara Mora Gimeno Spagna
63  Eneko Garcia & Namikari Sierra Spagna
63  Claudio Ignoto & Valentina Angius Italia
63  Mario Lopez Moraleda & Sofia Sanchez Garrido Spagna
63  Juan Puerto Barcelo & Marina Fernandez Spagna
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}