Results from DanceSport Cup 2013 - WDSF World Open Latin domenica 13 gennaio 2013
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

DanceSport Cup 2013
Spagna - Madrid venerdì 11 gennaio 2013

WDSF World Open Latin domenica 13 gennaio 2013

Finale

1  Valentin Voronov & Alina Imrekova Russia
2  Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Russia
3  Andrea De Angelis & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Danimarca
4  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Russia
5  Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
6  Artem Lazarev & Ekaterina Isakovich Ucraina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucraina
8  Roman Ciflicli & Mirona Toncean Gliga Romania
9  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Russia
9  Gorka Marquez & Irene Martin Spagna
11  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russia
12  Michael Puglisi & Rosaria La Rosa Italia

Quarti di finale

13  Domenico Palmisano & Maria Birosova Slovacchia
14  Shimriel Davidov & Olga Choupilov Israele
15  Sea Jin Jang & Hye In Lee Corea del Sud
16  Alfonso Tarallo & Maria Antonietta Marotta Italia
17  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Russia
18  Aleksandr Nabiullin & Barbara Ribeiro Portogallo
19  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Danimarca
19  Kirill Kolpashchikov & Lyubov Gabbasova Russia
21  Denys Popov & Darya Ryzhonina Russia
22  Alessandro Napoli & Giulia Poggipolini Italia
22  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
24  Igor Sannikov & Anna Anakina Russia

2 Round (top 48)

25  Konstantin Astafiev & Viktoria Dincheva Bulgaria
26  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
26  Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Russia
28  Dimitri Serre & Sandra Gomez Francia
29  Stas Olarescu & Elena Duicu Romania
30  Javier Fernandez Valino & Telma Rut Sigurdardottir Islanda
31  Eduardo Morante & Fatima Cervantes Spagna
32  Renato Bras & Adriana Bras Portogallo
33  Anton Puzravin & Ala Karpenko Lituania
34  Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Russia
35  Vladimir Martianov & Maria Azimov Israele
35  Csaba Toth & Valentina Dobrila Romania
37  Diogo Soares & Liliana Rosa Portogallo
38  Jason Cicard & Irina Kalinina Francia
38  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portogallo
38  Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos Spagna
41  David Kogan & Valeria Dan Israele
41  Alexander Mikailov & Valeria Sirbu Spagna
41  Miquel Serrano & Raquel Diaz Spagna
44  Pierre-Henri Larcher & Cassandre Cauvenberg Francia
45  Armand Fazullin & Sofya Aksenchik Bielorussia
45  Joni Ihanus & Kathrine Barck Finlandia
45  Aleksey Kudinov & Natalija Sokolova Russia
45  Maurizio Serra & Zivile Vasiliauskaite Italia

1 Round (top 69)

49  Fran Ribes Perez & Inma Rives Spagna
50  Jonathan Juez & Jennifer Juez Padilla Spagna
51  Rui Romao & Miriam Chaparro Portogallo
52  Antony Impellizzeri & Sharon Arena Italia
53  Szilárd Erdélyi & Anna Pollák Ungheria
54  Pierre Troussard & Débora Bourdon Francia
55  Alejandro Garcia Garcia & Nerea Elices Spagna
56  Jordan Mouillerac & Alexia Villemagne Francia
57  Alberto Soto & Laura Anton Spagna
58  Biel Escalas & Yolanda Hornos Spagna
59  Jose Manuel Fernandez & Anastasiya Zhitova Spagna
60  Youri Topolnitski & Licia Rizzo Francia
61  Philippe Berne & Flore Merlier Francia
62  Julio Garcia Serrano & Ana Garcia Serrano Spagna
63  Israel Diez & Gema Maria Spagna
63  Albert Fuentes Martinez & Laia Ubach Spagna
63  Jose Juan Gallardo & Clara Mora Gimeno Spagna
63  Eneko Garcia & Namikari Sierra Spagna
63  Claudio Ignoto & Valentina Angius Italia
63  Mario Lopez Moraleda & Sofia Sanchez Garrido Spagna
63  Juan Puerto Barcelo & Marina Fernandez Spagna
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}