Results from DanceComp 2011 - WDSF International Open Standard sabato 2 luglio 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

DanceComp 2011
Germania - Wuppertal venerdì 1 luglio 2011

WDSF International Open Standard sabato 2 luglio 2011

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Germania
2  Nikolai Darin & Natalya Seredina Moldavia
3  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polonia
4  Alexander Muretov & Ilyana Sakal Russia
5  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova Repubblica Ceca
6  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Germania
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Andrei Chubarev & Daria Shevelilova Russia
8  Andrejs Rogovenko & Anna Voroncuka Lettonia
9  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlandia
10  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Norvegia
11  Alari Liiv & Baile Orb Estonia
12  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Austria

Quarti di finale

13  Yuriy Druzhnikov & Mariya Tikhonova Russia
13  Pasquale Farina & Sofie Koborg Danimarca
15  Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polonia
16  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
16  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Russia
18  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Germania
18  Andres Liiv & Kristin Vaha Estonia
18  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Germania
21  Dmitri Kolobov & Signe Busk Danimarca
21  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Romania
23  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
24  Petr Zabystrzan & Monika Mihalikova Repubblica Ceca

3 Round (top 48)

25  Marcello Nencini & Tessa De Jong Olanda
25  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Italia
27  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
28  Felix Teufert & Anne Weber Germania
29  Earle Williamson & Charlotte Rikke Christiansen Danimarca
30  Alexey Rubtsov & Jasmina Arko Slovenia
31  Ivo Lodesani & Cathrin Hissnauer Germania
31  Ion Postolache & Ioana Damsa Romania
33  Alessandro D'amora & Maria Gorelik Italia
34  Leonid Akulenko & Anna Lozhkina Russia
34  Matteo Del Gaone & Kristiina Reinfeldt Estonia
34  Wojciech Jeschke & Malgorzata Kowalska Polonia
37  Andrea De Marco & Debora Zecca Italia
38  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
39  Frank Zegels & Danique Zegels Olanda
40  Bruno Petit & Severine Asnar Francia
41  Alex Gerlein & Alexandra Elert Germania
41  Jorgen Nilsen & Hanne Marie Akselsen Norvegia
43  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Germania
44  Martin Herrmann & Sandra Tippel Germania
45  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Germania
45  Rami Schehimi & Lilli Hils Germania
47  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Germania
48  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germania

2 Round (top 97)

49  Alexander Karst & Sarah Karst Germania
49  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Olanda
49  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Olanda
52  Alexander Schneider & Maria Schneider Germania
53  Philipp Lugmayr & Gisela Kubouschek Austria
53  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Olanda
55  Fabio D'annunzio & Serena Serra Italia
55  Oscar Kraan & Pauline van Valkengoed Olanda
57  Martin Schmiel & Sophie Hertel Germania
58  Mariano Antoniello & Sara Pellegrino Italia
59  Alexander Patas & Jerusha Kloke Germania
60  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Germania
60  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Germania
62  Torben Fedder & Sara Kneissl Germania
62  Wesley van Riel & Claudia Jansen Olanda
64  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Germania
65  Timo Henkes & Carolin Teschke Germania
65  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Olanda
67  Sander Kampert & Miloe Grunsven Olanda
68  Jesper Rechendorff Pedersen & Marie Louise Bang Danimarca
68  Frank Schulnies & Katja Döring Germania
68  Christian Spiekermann & Carolin Queck Germania
71  Maxim Kube & Natalie Kiess Germania
72  Maximilian Münnicke & Tanja Walter Germania
73  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Austria
73  Alexander Stang & Anna Gerich Germania
75  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Germania
76  Benjamin Böhm & Stephanie Meindl Germania
76  Fabian Rudolph & Anette Harms Germania
78  Dennis Van Veluw & Esmee Van Doorn Olanda
79  Mohsen Askar & Femke Boonstra Olanda
79  Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Germania
79  Emanuel Fronhofer & Nina-Maria Fronhofer Germania
79  Kristof Reekmans & Joke Vogels Belgio
79  Tom Sutter & Eva Schouwenburg Olanda
84  Sascha Otto & Janne Vollmer Germania
84  Peter Schapers & Wies van Haaren Olanda
84  Fabian Wendt & Anne Steinmann Germania
84  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Germania
88  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Germania
88  Rogier Dasselaar & Floor Disveld Olanda
88  Kushtrim Demolli & Friederike Foth-rosenhagen Germania
88  Erik Heyden & Julia Luckow Germania
88  Niklas Neureuther & Katharina Reichel Germania
88  Gregor Pagel & Isabel Bauer Germania
94  Ronald Muijzert & Daphne Devree Olanda
94  Sebastian Mureddu & Melissa Ferraro Belgio
94  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Germania
94  Christian Platz & Anja Pritzsche Germania

1 Round (top 140)

98  Jeremy Prasetyo & Sylvana Drewes Germania
99  Bas Van Halteren & Daniëlle Vreman Olanda
100  Frederik Rosler & Janine Rusher Germania
101  Peter Aubel & Iryna Koval Olanda
101  Oliver Simon & Claudia Venter Germania
101  Roland Tines & Heidrun Puskas Germania
104  Jeroen Ricken & Edmée Bouwman Olanda
104  Oliver Stachetzky & Reenste Seidenberg Germania
106  Alex Hinrich & Janine Liskow (aka Hochheim) Germania
107  Fabian Müller & Natalie Schlinke Germania
107  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Germania
109  Thomas Bergmeijer & Nynke Evers Olanda
109  Christian Freisens & Jacqueline Kusserow Germania
109  Dennis Kerkdijk & Patricia Groenewegen Olanda
109  Werner Vrijvogel & Diana Vrijvogel Olanda
113  Joachim Tennstedt & Mirja Kasper Germania
113  Jasper Vermeer & Pien Anjewierden Olanda
115  Marco Scherer & Jelizaweta Vlasova Austria
116  Henrik Persson & Julia Hallberg Svezia
116  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Germania
118  Nick Glasius & Debbie Kruijsdijk Olanda
118  Patrick Miller & Julia Pavlik Germania
120  Kristian Benthien & Ina Zemmrich Germania
120  Hendrik Brinkmann & Michelle Scholz Germania
120  Berry De Groot & Kim De Haan Olanda
120  Karl Hallberg & Matilda Johansson Svezia
124  Uwe Fermum & Tanja Engel Germania
124  Nils Lohmann & Maria Heinrich Germania
126  Jos Broecks & Laura Drunen Olanda
126  Wiljan Hoek & Simone Bredewoud Olanda
126  Jiri Sabík & Lucie Jarolímkova Repubblica Ceca
129  Timo Born & Annika Kompart Germania
129  Patrick Domburg & Nadine Domburg Germania
129  Thomas Doodkorte & Kelly Basoski Olanda
129  Remy Kabel & Fleur Hogenhout Olanda
133  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Germania
133  Holger Boelitz & Anja Boelitz Germania
133  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
133  Klas Hatje & Gesa Ringe Germania
133  Wolfgang Iser & Merle Tralau Germania
133  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Germania
133  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Germania
133  Markus Weik & Sandra Weik Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}