Results from DanceComp 2011 - WDCF Senior I Standard domenica 3 luglio 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

DanceComp 2011
Germania - Wuppertal venerdì 1 luglio 2011

WDCF Senior I Standard domenica 3 luglio 2011

Finale

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italia
2  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Germania
3  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Francia
4  Alberto Belometti & Barbara Pini Italia
5  Zdenek Pribyl & Lenka Pribylova Repubblica Ceca
6  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Germania
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Augusto Gandolfi & Elena Gandolfi Italia
8  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Germania
9  Gwenael Lavigne & Stephanie Godet Francia
10  Marco Wittkowski & Petra Fischer Germania
11  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Germania
12  Sonke Schakat & Solveig Schakat Germania
13  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Germania

Quarti di finale

14  Gert Faustmann & Alexandra Kley Germania
15  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) Francia
16  Tomasz Kucharczyk & Roza Kucharczyk Polonia
17  Leonardo Massafra & Daniela Calza Italia
18  Markus Lilli & Manuela Wichmann Germania
19  Carmelo Durante & Lia Pepe Italia
20  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Germania
21  Andrea Casertano & Anna Speranza Italia
21  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Germania
21  Ronny Romijn & Anne Romijn Olanda
24  Alexander Florin & Isabelle Florin Svizzera

3 Round (top 49)

25  Alexander Litvinov & Natalia Litvinova Repubblica Ceca
25  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Germania
25  David Wright & Liva Wright Stati Uniti
28  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italia
29  Marc Bieler & Sandra Mösch Germania
30  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Germania
30  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russia
32  Thomas Laux & Christine Laux Germania
33  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Germania
33  Ronny Ten Have & Anita Ten Have (aka Papiermole) Olanda
35  Stefan Kolip & Inge Kolip Germania
35  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Germania
37  Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Belgio
37  Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Germania
39  Richard Bruurmijn & Claudia Bruurmijn Olanda
40  Wolfgang Koschier & Birgit Koschier (aka Fehrmann) Germania
41  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Germania
41  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Germania
41  Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Germania
44  Hendrik Claassen & Claudia Schmidt (aka Schäfer) Germania
45  Eric Klucke & Manuela Klucke Germania
46  Aleksey Garanin & Yuliya Belykh Russia
47  Thomas Täuber & Monika Stoll Austria
48  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
49  Achim Stegemann & Heike Stegemann Germania

2 Round (top 96)

50  Kim Bartels & Silke Bartels Germania
51  Andreas Malik & Christine Malik Germania
52  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Germania
53  Michael Alm & Kerstin Alm Germania
54  Frank Garnath & Kirstin Tietgens Germania
54  Damian Kukowka & Bettina Weimann Germania
54  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Germania
54  Knut Wichmann & Antje Wichmann Germania
58  Gero Christophersen & Bianca Schmidt Germania
59  Peter Kerner & Stefanie Schwall Germania
60  Stefan Bersal & Petra Schmidt Germania
60  Michael Sipek & Susanne Sipek Germania
62  Marius Torka & Barbara Torka Germania
63  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Germania
63  Heinz Gerd Stratmann & Susanne Stratmann Germania
63  Holger Wenzel & Sabine Linke Germania
66  Friedrich Hoppe & Regine Riechers Germania
66  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Germania
66  Andreas Kraushaar & Anja Hesele Germania
69  Agostino Proietto & Tiziana Morici Italia
70  Pawel Fafara & Alexandra Lueg Germania
70  Andrey Kukk & Anna Berezina Russia
70  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Germania
70  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Germania
74  Frederic Faye & Raphaelle Salane Francia
74  Christian Krause & Britta Kohlstruk Germania
76  Markus Mengelkamp & Manuela Prater Germania
76  Thomas Schmidt & Susanne Schmidt Germania
76  Jurg Schoni & Claudia Mielitz Svizzera
79  Herve Buffet & Keiko Masson Francia
79  Jens Hicking & Viktoria Bader Germania
79  Uwe Schieren & Melanie Schieren (aka Hielscher ) Germania
82  Hartmut Klötzer & Tanja Klötzer Germania
82  Robrecht Krikilion & Nadia Schepens Belgio
82  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Olanda
85  Eckehard Kahl & Anne Kahl Germania
86  Holger Bernien & Sylvia Bernien Germania
86  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Germania
86  Axel Mischewski & Susan Hortmann Germania
89  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Germania
89  Achim Hobl & Kerstin Hahn Germania
89  Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Germania
89  Roberto Weigel & Cordula Höchsmann Germania
93  Markus Scheffler & Monika Scheffler Germania
94  Gisbert Diekmann & Claudia Schickenberg Germania
94  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Germania
96  Klaus Padberg & Dunja Jansen Germania

1 Round (top 147)

97  Holger Koschinski & Ruth Schulz Germania
97  Sebastien Lode & Severine Claude Francia
97  Carsten Schlalos & Ilona Schlalos Germania
97  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Germania
101  Michael Blanke & Sabine Huyssen Germania
101  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Germania
101  Frank De Jong & Jolanda Koemans Olanda
101  Torge Rieper & Gisela Rieper Germania
101  Thomas Stix & Isabella Stix Austria
101  Mikhail Syryski & Sviatlana Hryhartsevich Russia
101  Andre Waibel & Birgit Waibel Germania
108  Valerio Aiuto & Rosetta Aiuto Germania
108  Thomas Anhofer & Cordula Gehring Germania
108  Martin Beumer & Annette Beumer Germania
108  Martin Hartmannshenn & Anke Becker Germania
108  Bert Huizing & Nicole Elbers Olanda
108  Pascal Pont & Monika Pont Belgio
108  John Stam & Anita Van Dijk Olanda
115  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Germania
115  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Germania
115  Tilmann Vetter & Birgitta Behling Germania
118  Robert Bonk & Christine Bonk Germania
118  Marko Heller & Silke Heller Germania
118  Gregor Hoffmann & Sabina Kampkötter Germania
121  Andreas Gropengiesser & Susanne Tietje-gross Germania
121  Ernst Heger & Michaela-Elisabeth Kainz Austria
121  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Germania
121  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Germania
125  Martin Hofmeijer & Jacqueline Hofmeijer Olanda
125  Catalin Irimia & Roxana Irimia Romania
125  Felix Sauer & Alexandra Oldag Germania
125  Matthias Schoof & Anja Eilers-Schoof Germania
129  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Germania
129  Richard Mulder & Anita Mulder Olanda
131  Nils Andersen & Martina Andersen Germania
131  Jörg Böhm & Heike Böhm Germania
131  Armin Börner & Esther Fiene Germania
131  Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Olanda
131  Udo Schmitz & Manon Schulz Germania
136  Rainer Dirker & Karine-estelle Valet Germania
136  Christian Lohmann & Heike Lohmann Germania
136  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Germania
139  Leo Geenen & Barbara Weyer Belgio
139  Albert Rommel & Andrea Rommel Germania
139  Rainer Schramm & Marion Schramm Germania
142  Ingo Carstens & Sandra Schneider Germania
142  Bernward Kett & Christine Kett Germania
144  Jens Riedel & Silka Riedel Germania
144  Michael Schülter & Dagmar Sieberichs Germania
144  Bernd Stephan & Ina Stephan Germania
147  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}