Results from DanceComp 2011 - Adult A Latin sabato 2 luglio 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

DanceComp 2011
Germania - Wuppertal venerdì 1 luglio 2011

Adult A Latin sabato 2 luglio 2011

Finale

1  Alexander Martens & Olena Solopunova Germania
2  Denis Richter & Anamaria Heinemann Germania
3  Tobias Soencksen & Luisa Egenolf Germania
4  Gianluca Carello & Teresa Carello Germania
5  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Germania
6  Adrian Jamaly & Karolina Sliwinska Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Sebastian Berg & Lara Lacheta Germania
7  Timur Dogan & Vanessa Beer Germania
9  Sebastian Kröger & Aleksandra Scheludko Germania
10  Andras Koops & Iris Elburg Olanda
11  Robin Herber & Carina Löffler Germania
12  Kevin Kleeberg & Kim Rübcke Germania

Quarti di finale

13  Simon Froklage & Simone Haans Olanda
14  Falco Hauff & Anna Müller Germania
14  Jewgeni Schalabanov & Anna Fedorachko Germania
16  Manuel Burkart & Carina Kögel Germania
16  Nick Dieckmann & Cora-li Mostowy Germania
18  Mateusz Pawlak & Leonie Kobusch Germania
19  Raphael Gross & Stefanie Wilk Germania
20  Fabian Bonny & Alla Tolstocheeva Germania
21  Christopher Hopfe & Marieke Heinrich Germania
22  Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Germania
23  Thorsten Lenerz & Melina Ferreira Damora Germania

2 Round (top 36)

24  Benjamin Hribersek & Nicole Greska Germania
24  Sven Malinowski & Olivia Pigulla Germania
26  Markus Ehlert & Kathrin Riedl Germania
26  Christian Groß & Stephanie Keusch Germania
26  Alexander Wolf & Brigitte Felix Germania
29  Christian Roessler & Melanie Schöke Germania
30  Noel Borchardt & Sabrina Letzel Germania
31  Christopher Gralka & Ann Kathrin Kubitz Germania
31  Evgeny Klyukin & Severine Bartel Germania
33  Daevid Käsbach & Anja Koch Germania
34  Thomas Bilich & Tatjana Stroh Germania
35  Deniz Atamann & Pia Pflichthofer Germania
36  Randolf Baumgartner & Magdalena Michalik Germania

1 Round (top 56)

37  Michel Maik & Viktoria Scherüble Germania
37  Jan Quandt & Lena Wurst Germania
39  Alexander Bernard & Nicole Güttler Germania
39  Christian Kraus & Jessica Depta Germania
39  Stephan Michel & Judith Wauter Germania
39  Johannes Sitnikow & Jana Shpigalter Germania
39  Björn Wiechmann & Jasmin Kaca Germania
44  Elke Wenzel & Nadine Munch Germania
45  Matthias Kleffmann & Patricia Peterek Germania
46  Peter Oude Engberink & Laura Van Der Galien Olanda
46  Jens Oberrath & Bianca Roth Germania
48  Norman Ritter & Desislava Nikolova Germania
49  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Germania
49  Thomas Renkel & Isabell Reinelt Germania
51  Dimitri Iwlew & Daniela Baier Germania
51  Felix Schaffeld & Kathrin Heister Germania
53  Marcel Coutandin & Katharina Troizka Germania
54  Yannick Huth & Melanie Gödecke Germania
55  Sören Brockmann & Andreea Chirila Germania
55  Michael Rönsch & Natalie Dönninghaus Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}