Results from DanceComp 2010 - IDSF Senior II Standard sabato 3 luglio 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

DanceComp 2010
Germania - Wuppertal venerdì 2 luglio 2010

IDSF Senior II Standard sabato 3 luglio 2010

Finale

1  Michael Lindner & Beate Lindner Germania
2  Bernd Farwick & Petra Voosholz Germania
3  Roberto Destri & Giuseppina Lentini Italia
4  Luigi Donato & Cira Parente Italia
5  Toni Rinaldi & Silvana Contini Italia
6  Massimo Molteni & Clara Pignataro Italia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [27] Giovanni Ciotti & Annalisa Risi Italia
8  [24] Lorenzo Melucci & Carla Meconi Italia
8  [24] Jari Redsven & Anne Redsven Finlandia
10  [14] Michael Feld & Heide Glaser Germania
11  [13] Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Germania
11  [13] Wolfgang Koschier & Birgit Koschier (aka Fehrmann) Germania

Quarti di finale

13  [30] Jouko Leppala & Helja Leppala Finlandia
14  [23] Maurizio Carugati & Mariagrazia Giovenco Italia
14  [23] Jens Wolff & Maike Wolff Germania
16  [22] Stephan Beth & Helene Barbier Francia
17  [19] Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Germania
18  [18] Oliver Luthardt & Brigitte Kessel Dohle Germania
19  [17] Uwe Bodinet & Cornelia Bodinet Germania
20  [16] Thierry Batin & Marie Cecile Batin Francia
20  [16] Vitam Kodelja & Barbara Kodelja Slovenia
22  [9] Roland Lein & Karin Anton Germania
22  [9] Karl-Heinz Michel & Gabriele Schuck Germania
24  [8] Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Germania

3 Round (top 48)

25  [29] Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Austria
25  [29] Michel Heggen & Tonny Heggen Belgio
27  [28] Edward Van Essen & Ilse Mielke Germania
28  [26] Hans Arnold Büscher & Heidi Büscher Germania
29  [24] Ulrich Lindecke & Manuela Schulze Germania
30  [22] Holger Wallmann & Anita von Hertel Germania
31  [21] Marcel Bulten & Lydia Spijkerboer Olanda
31  [21] Jürgen Kosch & Katrin Kosch Germania
31  [21] Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Germania
34  [20] Gunther Nagel & Antje Nagel Germania
35  [19] Manfred Otto & Andrea Otto Germania
35  [19] Wilfried Seidel & Annette Seidel Germania
37  [18] Justo Del Arco & Consuelo Alegria Spagna
38  [16] Raymond Wiedemann & Martine Wiedemann Germania
39  [15] Martin Van Den Mark & Inge Van Den Mark Olanda
40  [14] Volker Conrad & Cornelia Conrad Germania
41  [12] Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Germania
41  [12] Olaf Paul & Christl Eva Paul (aka Renno) Germania
41  [12] Jorg Stoffels & Karin Stoffels Germania
44  [8] Marius Torka & Barbara Torka Germania
45  [7] Klaus Klostermann & Karin Klostermann Germania
46  [6] Gordan Bedenikovic & Susanne Krieger Germania
47  [4] Hans Wolfgang Scheuer & Angelika Scheuer Germania
48  [2] Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Germania

2 Round (top 97)

49  [29] Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Germania
50  [28] Gerhard Baier & Ingrid Cloos Germania
50  [28] Thomas Kreuels & Annette Kreuels Germania
52  [27] Jörg Holzhäuser & Petra Holzhäuser Germania
52  [27] Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Germania
54  [26] Thomas Dose & Marlis Dose Germania
54  [26] Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Germania
56  [24] Michael Borchardt & Anita Borchardt Germania
56  [24] Jürgen Gebhart & Marion Uhlenbrock Germania
56  [24] Jos Wollersheim & Anneloes Wollersheim Olanda
59  [23] Johan Dane & Miep Dane Olanda
59  [23] Heinrich Schmitz & Monika Schmitz Germania
61  [20] Ad Cuijpers & Truus Cuijpers Olanda
61  [20] Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Germania
61  [20] Stefan Mussmann & Dagmar Rudolf Germania
64  [19] Peter Birndorfer & Christina Pothfelder Germania
64  [19] Ferry Kandouw & Margareth Kandouw Olanda
64  [19] Markus Kettler & Raphaela Thomas-kettler Germania
64  [19] Jean Yves Murzin & Christine Murzin Francia
68  [17] Wolfgang Bruch & Annette Bruch Germania
68  [17] Bernd Früh & Renate Früh Germania
68  [17] Herbert Nageler & Claudia Nageler Austria
71  [16] Harald Ballweg & Marianne Wiedemann Germania
71  [16] Michael Blanke & Sabine Huyssen Germania
73  [15] Ernst Heger & Michaela-Elisabeth Kainz Austria
73  [15] Markus Mäurer & Marion Mäurer Germania
75  [14] Leo Rein & Ursula Rein Germania
76  [12] Thomas Fiege & Sigrid Fiege Germania
76  [12] Harald Lerch & Vera Lerch Germania
78  [11] Tilo Kaiser & Kerstin Kaiser Germania
78  [11] Ton Klaassen & Lia Klaassen Olanda
80  [10] Reinhard Zahrte & Christiane Zahrte Germania
81  [9] Rafael Murtasin & Elena Murtasina Germania
82  [8] Ralf Rösch & Nursen Rösch Germania
83  [7] Thomas Fischer & Doris Willenbruch Germania
83  [7] Harald Hocheder & Iris Hocheder Germania
83  [7] Jukka Salonen & Irene Salonen Finlandia
86  [6] Ulrich Brünken & Tamara Brands Germania
86  [6] Jiri Cech & Zina Cechova Repubblica Ceca
86  [6] Peter Gerlach & Catrin Gerlach Germania
89  [5] Horst Beckmann & Patricia Beckmann Germania
90  [3] Karl Ludwig Glöckner & Heidemarie Glöckner Germania
90  [3] Jaap Willemstein & Marianne Willemstein Olanda
92  [2] Helmut Schwab & Bärbel Schwab Germania
93  [1] Volker Münch & Petra Münch Germania
93  [1] Bernhard Starz & Barbara Starz Germania
93  [1] Torsten Wierczoch & Anja Knesebeck-wierczoch Germania
96  Peter Nydegger & Marlise Reichen Svizzera
96  Albert Rommel & Andrea Rommel Germania

1 Round (top 147)

98  [28] Martin Brinker & Martina Brinker Germania
98  [28] Jürgen Lüders & Karin Lüders Germania
98  [28] Andreas Siemer & Silke Sandomir-dittrich Germania
101  [27] Jörg Monse & Beate Monse Germania
101  [27] John Stam & Anita Van Dijk Olanda
103  [26] Ulrich Conrad & Sibylle Conrad (aka Hepp ) Germania
103  [26] Detlef Hildebrandt & Sabine Hildebrandt Germania
103  [26] Karsten Pick & Isa Härtel Germania
103  [26] Wolfgang Dieter Schmitt & Angelika Schmitt Germania
103  [26] Herbert Schnappauf & Petra Schnappauf Germania
103  [26] Klaus Stiegelbauer & Susanna Stiegelbauer Germania
109  [25] Dirk Hillmer & Ulrike Hillmer Germania
109  [25] Robert Nicklas & Elisabeth Nicklas Germania
109  [25] Ullrich Rutkowski & Petra Bianconi Germania
112  [24] Lutz Benedix & Sylvia Benedix Germania
112  [24] Piotr Maj & Rita Maj Germania
114  [23] Gerd Biehler & Bärbel Biehler Germania
114  [23] Josep Marti & Maria Carmen Pons Spagna
116  [21] Ralf Bode & Mechthild Bode Germania
116  [21] Joachim Brollik & Anna Brollik Germania
116  [21] Friedrich Raith & Helga Raith Germania
116  [21] Han Te Koppele & Annette Te Koppele Olanda
120  [20] Ralf Pick & Helga Kruse Germania
121  [18] Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Germania
122  [17] Manfred Houben & Martina Houben Germania
122  [17] Ad De Rooij & Anita De Rooij Olanda
124  [16] Ludo Verberne & Vera Van Praag Belgio
125  [15] Hans-Peter Mehlau & Ute Mehlau Germania
125  [15] Thomas Rudolph & Silvia Rudolph Germania
127  [12] Gerd Ohnesorge & Helma Ohnesorge Germania
127  [12] Heinz-otto Saar & Beate Saar Germania
127  [12] Eric Verbeken & Greet Verbeeck Belgio
130  [11] Uwe Grübner & Rita Grübner Germania
131  [8] Olaf Geisler & Petra Geisler Germania
131  [8] Pim Van Zanten & Cäte Van Hadelkamp Olanda
133  [7] Georges Haveneers & Gaby Bovijn Belgio
133  [7] Rik Kooiman & Petra Kooijman Olanda
133  [7] Hans-Jürgen Schulze & Sigrid Schulze Germania
133  [7] Norbert Wiedemann & Petra Wiedemann Germania
137  [6] Armin Schuh & Ingrid Schuh Germania
138  [5] Alberto Caldas & Constance Caldas (aka Weller) Portogallo
138  [5] Roelof Speelman & Frederieck Speelman Olanda
140  [4] Roland Hochreiter & Brigitte Hochreiter Austria
140  [4] Bernd Schmidt & Anette Stockem Germania
140  [4] Carsten Wulff & Angela Birgit Maass Germania
143  [3] Udo Findeisen & Beate Findeisen Germania
144  [2] Günther Lutz & Monika Lutz Germania
144  [2] Hans Joachim Müller & Angelika Müller Germania
146  [1] Rainer Bresch & Monika Bresch Germania
146  [1] Willem Oost & Anneke Oost Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}