Results from DanceComp 2010 - IDSF Junior II Latin sabato 3 luglio 2010
foto video
Controlla come advertise your product con noi

DanceComp 2010
Germania - Wuppertal venerdì 2 luglio 2010

IDSF Junior II Latin sabato 3 luglio 2010

Finale

1  Daniel Shapilov & Jessica Eisenkrein Germania
2  Vadim Lehmann & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Germania
3  Arthur Ankerstein & Vivien Kreiter Germania
4  Silas Kunkel & Merlene Gerstmann Germania
5  Nikita Schneider & Jaqueline Joos Germania
6  Giuseppe Pio Scerra & Liana Mkrtchjan Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [23] Aleksey Rovner & Lisa Rykovski Germania
8  [19] Michael Yerokhin & Juliana Gordimova Germania
9  [17] Gianluca Carello & Teresa Carello Germania
10  [14] Konrad Torun & Luisa Egenolf Germania
11  [8] Patrick Mössner & Annsophie Mürle-Thür Germania
12  [6] David Costea & Katarina Zajarnyj Germania

Quarti di finale

13  [23] Alexander Bouet & Amalie Stampe Danimarca
14  [20] Jan Janzen & Elisabeth Wormsbecher Germania
14  [20] Sascha Korn & Lisa Marie Bauer Germania
16  [18] Danil Erokhin & Alina Schehimi Germania
16  [18] Erik Kem & Michelle Kaiser Germania
18  [14] David Ovsievitch & Nicole Wirt Germania
19  [13] Florian Schell & Julia Fauser Germania
20  [11] Leon Scerbina & Maria Sedin Germania
21  [9] Boris Peyss & Stefanie Müller Germania
22  [7] Georg Novikov & Natalie Pusch Germania
23  [6] Kevin Pewych & Christine Brumm Germania
24  [5] Deniel Bohl & Janette Kaiser Germania

1 Round (top 47)

25  [30] Daniel Schuler & Alexandra Momot Germania
26  [25] Marcel Herrmann & Carmen Metzger Germania
27  [20] Stephan Klein & Karolina Gaar Germania
28  [17] Borys Lomazov & Valentina Gabriele Germania
29  [14] Antonis Panagiotou & Aleksandra Frolova Cipro
29  [14] Daniel Schafei & Anastasija Zajarnyj Germania
31  [11] Dominik Bondarev & Rada Gleyberman Germania
31  [11] Gerrit Fuchs & Karina Daubert Germania
33  [10] Thomas Kehm & Franziska Nazarenus Germania
34  [9] Alexei Muzykin & Melanie Wirt Germania
35  [8] Maximilian Shugaley & Josephin Rab Germania
36  [7] Eduard Oks & Jennifer Baidinger Germania
36  [7] Andrej Sperling & Anita Muss Germania
38  [6] Benjamin Keller & Sina Seidel Germania
39  [5] Tim Deisser & Jenny-leonie Deisser Germania
39  [5] Mark Verlotski & Dina Verlotski Germania
41  [4] Reik Beglau & Stephanie Schneider Germania
42  [3] Achim Bernäcker & Melanie Stimpfle Germania
42  [3] Alexander Gensch & Klaudia Arndt Germania
44  [1] Leander Körber & Luise Körber Germania
44  [1] Boris Kulakow & Sofie Frese Germania
46  Marc Petersmann & Katrin Goll Germania
46  Hauke Scheele & Julia Hoffmann Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}