Results from DanceComp 2010 - Adult B Latin sabato 3 luglio 2010
foto video
Controlla come advertise your product con noi

DanceComp 2010
Germania - Wuppertal venerdì 2 luglio 2010

Adult B Latin sabato 3 luglio 2010

Finale

1  Xi Dünnhoff & Ramona Sikora Germania
2  Manuel Endres & Saskia Göhler Germania
3  Matthias Kleffmann & Patricia Peterek Germania
4  Peter Oude Engberink & Laura Van Der Galien Olanda
5  Jonathan Gregory & Iris Beirith Germania
6  Felix Schubert & Xenia Stumpf Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [22] Jacob Wieczorek & Luisa Köhler Germania
8  [18] Randolf Baumgartner & Magdalena Michalik Germania
8  [18] Sergius Rossel & Dorthe Rosebrock Germania
10  [16] Michael Kaufmann & Katrin Kallus Austria
11  [15] Karl Franz & Inessa Kulagina Germania
12  [14] Jan-Niklas Zinke & Corinna Volke Germania
13  [12] Marcel Grahle & Sabrina Seiler Germania
14  [7] Dimitri Iwlew & Daniela Baier Germania
15  [5] Tobias Kluth & Janne-sara Pietsch Germania
16  [2] Christopher John & Carina Huvers Germania

Quarti di finale

17  [18] Thomas Möller & Vanessa Sikorski Germania
17  [18] Nils Thiemann & Jasmin Dethlefs Germania
19  [13] Rafael Carvaloh Castro & Sara Niemeyer Germania
19  [13] Dennis Heide & Nadja Grönwohldt Germania
21  [12] Florian Braun & Franziska Doll Germania
21  [12] Yannick Drünkler & Franziska Schallhorn Germania
23  [9] Marcel Bahr & Sabrina Tombergs Germania
23  [9] Hanno Fellmann & Ximena Rivera Germania
25  [7] Yannick Huth & Melanie Gödecke Germania
26  [6] Markus Baumgartner & Gitta Rilana Plambeck Germania
26  [6] Meick Gebbert & Daniela Finck Germania
28  [2] Andreas Arndt & Natalia Niewiadomska Germania

1 Round (top 53)

29  [18] Andreas Maus & Anita Andergarsen Germania
29  [18] Alexander Nedderhoff & Emilia Klyk Germania
29  [18] Bastian Reitz & Ricarda Moseler Germania
29  [18] Daniel Roitzheim & Julia Erkens Germania
33  [16] Ole Ebeling & Sandra Stolle Germania
33  [16] Eric Tille & Lissy Stelzner Germania
35  [15] Kevin Peter Berz & Beatrice Rolshausen Germania
35  [15] Felix Schaffeld & Kathrin Heister Germania
37  [13] Stefan Epping & Ines Behrendt Germania
37  [13] Veit Ludewig & Linda Rosenow Germania
37  [13] Jens Oberrath & Bianca Roth Germania
40  [12] Adrien Emrich & Nadja Korlatzki Germania
40  [12] Matthias Teich & Julia Gembaczka Germania
42  [10] Sascha Winter & Hannah Busch Germania
43  [8] Tarik Hennings & Ricarda Pastuszek Germania
43  [8] Marco Opitz & Pia Pokorny Germania
45  [6] Marko Hüsch & Sabrina Kalinke Germania
46  [5] Tim Böttcher & Julia Behrend Germania
47  [4] Tilko Dirks & Tineke Steiger Germania
48  [3] Christoph Buettner & Annika Lilge Germania
49  [2] Alexander Schmalz & Ina Groß Germania
50  [1] Piero Arba & Annika Nonnenmacher Germania
50  [1] Ivan Lucenko & Elina Reinhard Germania
52  Igor Drosdow & Alexandra Bidler Germania
52  Steffen Laux & Julia Bauer Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}