Results from Crystal Palace Cup 2007 - Professional Standard lunedì 21 maggio 2007
Controlla come advertise your product con noi

Crystal Palace Cup 2007
Inghilterra - London lunedì 21 maggio 2007

Professional Standard lunedì 21 maggio 2007

Finale

1  Timothy Howson & Joanne Bolton Inghilterra
2  Jonathan Crossley & Lyn Marriner Inghilterra
3  Linas Koreiva & Ieva Pauksena Stati Uniti
4  Grant Barratt-thompson & Mary Paterson Inghilterra
5  Craig Draper & Snezhana Sheviakova Inghilterra
6  Stefano Soldati & Annalisa Longo Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Igor Litvinov & Julia Ivleva Stati Uniti
8  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italia
9  Zhi Feng Qi & Fan Lan Cina
9  Kevin Hao Zhang & Nadia Xiaorong Song Cina
11  Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Russia
12  Egor Abashkin & Katya Kanevskaya Stati Uniti

Quarti di finale

13  Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlandia
13  Kota Shoji & Nami Shoji Giappone
13  Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Giappone
16  Daisuke Okada & Junko Hishida Giappone
16  Mark Perkovich & Natasha Manderson Australia
18  Basil Issaev & Tone Jacobsen Norvegia
18  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Giappone
20  Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Giappone
21  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Giappone
21  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Giappone
23  Nikita Novikov & Karolina Szpiech Stati Uniti
23  Anthony Price & Zoey Price Inghilterra
25  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Giappone

2 Round (top 48)

26  Alexei Lapin & Evgeniya Rozhkova Russia
27  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Giappone
28  Jun Motoike & Noriko Muto Giappone
28  Stephen Sysum & Lesya Sinitsa Stati Uniti
30  James Prouton & Kelly Lemasurier Inghilterra
31  Jun Youn & Cellina Park Corea del Sud
32  Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Giappone
33  Daisuke Miura & Miwako Miura Giappone
34  Say Iwaki & Yuuka Kondo Giappone
34  Shuai Liu & Wanning Liu Cina
34  Akio Tamura & Ritsu Wakao Giappone
37  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Lettonia
37  Go Hashimoto & Keiko Onda Giappone
39  Dennis Kruse & Susanne De Kleijn Olanda
39  Kevin Shan & Sara Shan Taiwan
39  Kazunori Shiratani & Tomomi Yamaguchi Giappone
39  Xu Yang & Yang Xi Cina
43  Taichi Kokido & Yuka Shichida Giappone
43  Akira Suzuki & Shizue Saito Giappone
45  Michael Sörensen & Miriam Blume Germania
46  Xing Jing & Meng Yuan Wang Cina
47  Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
47  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone

1 Round (top 59)

49  Glenn Hulkes & Larisa Locke Australia
49  Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Giappone
49  Guo Yong Zhang & Huan Huan She Cina
52  Masahiro Kiwari & Taeko Nishimura Giappone
52  Paul Laroche & Ekaterina Marshukova Francia
54  Hirotaka Yamaguchi & Ayako Yashima Giappone
55  Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Giappone
55  Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Stati Uniti
57  Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Inghilterra
58  Yasu Oishi & Akiko Shibuya Giappone
59  Darryl Davenport & Natalie Smith Nuova Zelanda (Aotearoa)
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}