Results from Coppa Italia 4th round for classes A and B - Senior IV B1 Standard sabato 16 gennaio 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Coppa Italia 4th round for classes A and B
Italia - Foligno venerdì 15 gennaio 2010

Senior IV B1 Standard sabato 16 gennaio 2010

Finale

1  Giorgio Alosa & Maria Natrella Italia
2  Roberto Lonis & Maria Archenti Italia
3  Roberto Tartarini & Paola Balsamini Italia
4  Giordano Ermini & Nicoletta Gori Italia
5  Vincenzo Barletta & Maria Marchionni Italia
6  Renzo Piccinato & Anna Maria Ragazzon Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Pietro Lodrini & Ornella Perucchetti Italia
8  Fausto Pattacini & Anna Barbieri Italia
9  Arnaldo Cermentini & Marisa Calenne Italia
10  Walter Andreotti & Rossella Papini Italia
11  Ettore Caporalini & Anita Bazzi Italia
12  Giulio Giani & Paola Masini Italia

Quarti di finale

13  Ginetto Carmagnini & Elisabetta Melozzi Italia
13  Alvaro Cesaretti & Ivana Soldati Italia
13  Gianni Leone & Antonietta Festa Italia
16  Giovanni Bergamini & Marcella Paladini Italia
16  Oscar Conte & Daniela Ristori Italia
18  Renzo Capponi & Bruna Menichini Italia
19  Piero Betti & Franca Romei Italia
20  Galliano Bellomo & Daniela Andorlini Italia
20  Enzo Dalle Vaglie & Maria Poggini Italia
22  Vincenzo Grimaldi & Anna Gattucci Italia
23  Roberto Battini & Maria Pappalardo Italia
23  Giuseppe Pucacco & Elisabetta Ciricillo Italia

2 Round (top 49)

25  Elmo Conti & Vanda Gasperini Italia
25  Sante D'alfonso & Antonietta Ferrante Italia
27  Piero Maiani & Deanna Crolli Italia
27  Ermanno Mazzarri & Enrica Cecchini Italia
27  Luigi Tedeschi & Albana Ripari Italia
30  Cesare Marini & Angelika Feil Germania
31  Federico Bragato & Grazia Cerato Italia
31  Franco Martorella & Mariagrazia Matarese Italia
31  Sergio Zanobini & Carla Citi Italia
34  Pietro Zampini & Alma Zani Italia
35  Floriano Favarato & Stefania Croce Italia
35  Pierluigi Lazzarini & Enrica Ceragioli Italia
37  Roberto Bua & Enrica Chiti Italia
38  Piero Boschi & Daniela Carlesi Italia
38  Salvatore Marigliano & Carla Genito Italia
40  Cesare Fucci & Nadia Andreozzi Italia
41  Paolo Bonifacio & Lucia De Rosa Italia
41  Gaetano Gammieri & Margherita Poggioni Italia
43  Romeo Busatti & Lucia Tappatani Italia
44  Alfredo Olia & Rosa Amato Italia
45  Alfonso Muscariello & Anna Valente Italia
46  Michele Carrafiello & Emma Noschese Italia
46  Aldo Mascelli & Loredana Artioli Italia
48  Lorenzo Deluca & Maria Logioco Italia
48  Franco Niccolai & Paola Cei Italia

1 Round (top 50)

50  Angelo Vassalluzzo & Rita Di Rauso Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}