Results from Coppa Italia 4th round for classes A and B - Senior III B1 Standard sabato 16 gennaio 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Coppa Italia 4th round for classes A and B
Italia - Foligno venerdì 15 gennaio 2010

Senior III B1 Standard sabato 16 gennaio 2010

Finale

1  Gioacchino Del Giovane & Giuseppina Caldarelli Italia
2  Emilio Redaelli & Laura Cazzaniga Italia
3  Giovanni Farci & Elena Ibba Italia
4  Mauro Calastrini & Maria Giovanna Chiodini Italia
5  Alfredo Morucci & Maria Rita Bassetti Italia
6  Fulvio Rossi & Cristina Fiaschi Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Luigi Ferretti & Filomena Dileonardo Italia
8  Valter Vannucchi & Gianna Tofanari Italia
9  Giuseppe Panunzi & Maria Serafini Italia
10  Medardo Ciocci & Lilli Fraccola Italia
10  Moreno Morbidi & Laura Paone Italia
12  Marino Marlia & Flora Lencioni Italia

Quarti di finale

13  Stefano Mancini & Graziella Polenta Italia
14  Alessandro Brunetti & Sandra Castrogiovanni Italia
15  Daniele Angelini & Stefania Uneddu Italia
15  Sergio Brunetti & Rina Bussetti Italia
15  Stefano Cei & Mariapia Polidori Italia
15  Nazzareno Fattori & Simonetta Parisi Italia
19  Hartmann Waldner & Margit Felderer Italia
20  Giovanni Cioccolini & Daniela Italia Italia
21  Emanuele Nocciolini & Rossella Bidi Italia
22  Graziano Biagioli & Emanuela Nardini Italia
22  Massimo Menicucci & Sandra Fraleoni Italia
24  Marcello Chetoni & Lucia Salvatori Italia

1 Round (top 47)

25  Fabio Barnabani & Tiziana Imitelli Italia
25  Roberto Magurano & Patrizia Carico Italia
27  Mauro Alessandrini & Maria Castelli Italia
27  Mauro Scamorri & Mariangela Trovo Italia
29  Bruno Pregazzi & Maria Anzevino Italia
30  Michele Colucci & Alberta De Matteis Italia
31  Tommaso Di Stefano & Maria Barozzi Italia
32  Sergio Buccella & Mariantonietta Peltrini Italia
32  Roberto Guidi & Maria Tornisiello Italia
34  Antonio Albanese & Angela Damiani Italia
34  Ottavio Antonelli & Angela Rinaldi Italia
34  Luigi Castaldi & Alessandra Bompane Italia
34  Aldo Ermini & Bice Lattanzi Italia
34  Gabriele Troiano & Miranda D'arcangelo Italia
39  Salvatore Ammendolia & Concetta Arena Italia
39  Rosario Marchese & Angela Baratta Italia
41  Elio Ferraioli & Pia Avallone Italia
41  Stefano Rossi & Nadia Bruschi Italia
43  Adriano Franchini & Brunella Tognetti Italia
43  Gennaro Vanacore & Anna Geri Italia
45  Vittorio Stampa & Caterina Perrone Italia
46  Valerio Donnarumma & Anna Pagano Italia
46  Andrea Robertiello & Giovanna Salari Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}