Results from Coppa Italia 1st round for Classes A and B - Senior IV A2 Standard sabato 21 novembre 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Coppa Italia 1st round for Classes A and B
Italia - Veroli sabato 21 novembre 2009

Senior IV A2 Standard sabato 21 novembre 2009

Finale

1  Mauro Andreini & Loriana Ferretti Italia
2  Bartolomeo Olcese & Letizia La Foresta Italia
3  Francesco Torre & Elena Cappello Italia
4  Angelo Romeo & Giuseppina Maglia Italia
5  Costante Romani & Leda Romagnoli Italia
6  Aldo Savarese & Francesca Vaccariello Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Paolo Arciprete & Mariagrazia Capitelli Italia
7  Giancarlo Fortunati & Angela Marinelli Italia
9  Ugo Bellei & Renilde D'agostino Italia
10  Sandro Di Meo & Carmela Sasso Italia
11  Giuseppe Del Giudice & Adele Capuano Italia
12  Ettore Carotti & Rossana Alfi Italia

Quarti di finale

13  Franco Cantini & Annetta Bini Italia
14  Gavino Manca & Luciana Lanza Italia
14  Sandro Verrocchio & Anna Trozzi Italia
16  Mario Baiocchi & Rita Della Torre Italia
16  Francesco Cosciotti & Gabriella Cavallini Italia
16  Carmine Ferrentino & Grazia Nacchia Italia
16  Roberto De Luca & Tina Caruso Italia
16  Vincenzo Magrelli & Giuseppina Ragusa Italia
21  Vittorio Balestracci & Carla Cecchinelli Italia
21  Giacomo Spalvieri & Lidia Visco Italia
23  Adrio Pellegrini & Tamara Moretti Italia
24  Massimo Taddei & Susanna Lucarini Italia

1 Round (top 46)

25  Nunzio Luise & Flora Giordano Italia
26  Luciano Canale & Rita Panichi Italia
26  Elio Iannitelli & Anna Merone Italia
28  Augusto Dori & Santa Lauri Italia
28  Elio Rini & Ernesta Bergesio Italia
30  Mario Boni & Rita Palombo Italia
30  Carmelo Mordini & Maria Remo Italia
32  Giovanni Columbano & Anna Pennacchia Italia
33  Renzo Luzzi & Daniela Pasquini Italia
34  Carlo Brioni & Nuccia Zito Italia
34  Franco Criscioni & Marinella Sperati Italia
36  Vincenzo Cirillo & Annamaria Alvino Italia
37  Roberto Corti & Biondi Loretta Italia
37  Francesco Ruiu & Giovanna Pala Italia
39  Mauro Graziuso & Anna Buonavoglia Italia
39  Diego Latella & Elisabetta Zanini Italia
39  Vincenzo Di Lauro & Luisa Adiletta Italia
42  Robert Hetherton & Ada Salerno Italia
43  Alberto Luciani & Serenella Batino Italia
44  Gianfranco Antonelli & Caterina Lucarelli Italia
44  Stefano Matteucci & Matilde Cencetti Italia
46  Vincenzo D'angelo & Immacolata Berriola Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}